Forgotten: It Begins, The Забытый

Обложка

Описание игры

Высшие сщества Древней расы некогда управляли Землей, пока материк, на котором располагалось их государство, не был расколот на части разрушительным катаклизмом, что вынудило Древних покинуть Землю и перейти в другое измерение. Были ли это инопланетяне? Вполне возможно. Перед свои исходом, Древние создали магические артефакты, чтобы с их помощью влиять на людей, пришедших им на смену, контролировать их развитие. Артефакты были выполнены в виде карт. Людей, обладавших этими артефактами, называли «Коллекционерами». Коллекционеры держали в руках мощнейшее орудие, с помощью которого могли влиять на историю. В то же время, они сами находились в опасности при долгом пользовании артефактами стать «измененными».
Нам предоставляют возможность выступить в роли безымянного героя, приходящего в себя в незнакомом месте, частично потерявшего память – он не в состоянии вспомнить, кто он и как здесь оказался (т.о. игроку не надо много времени, чтобы вжиться в роль). Единственная зацепка, с которой можно начать разбираться в происходящем – это письмо некоего Ричарда Халлибартона, которое находим в ящике стола, называющего героя своим другом. Халлибартон оправился на поиски Амелии, чья фоторафия стоит на каминной полке, и просит помочь ему в этом. За Амелией, как он сам утверждает, он готов оправиться «хоть в ад».
В игре применен классический point and click интерфейс. Все перемещения и активные действия осуществляются с помощью мыши.
Инвентарь (рюкзак) разделен на три части. В одной хранятся найденные карты, во второй – показаны предметы, которые в настоящий момент находятся в руках у персонажа, в третьей – все остальные предметы. Место в инвентаре ограничено, но неиспользуемые на данном этапе вещи можем класть в хранилище.
Вид от первого лица, с круговым обзором в 360 градусов, для чего удерживая нажатой левую кнопку мыши, перемещаем курсор к краю экрана.

Системные требования

ОС: Windows 98 / 95

Процессор: Pentium 133 МГц

Память ОЗУ: 16 Мб

Аудио: 16-Бит

Видео: 1000 цветов

Место на диске: 300 Мб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Локализация

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Forgotten: It Begins, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность