TimeLapse

Обложка

Описание игры

Timeleps – игра-головоломка, своим геймплеем схожая с легендарной игрой Myst.

Все начинается с того, что безымянный друг профессора Александра Николса получает от того письмо, в котором профессор предполагает, что нашел связь между некоторыми историческими эпохами Земли с легендарной Атлантидой. По просьбе Николса, главный герой прибывает на остров Пасхи, однако, профессора в условленном месте не находит. Зато он находит брошенный фотоаппарат профессора и его записную книжку. И фотоаппарат и записная книжка в дальнейшем весьма помогут игрокам в их исследованиях – с помощью фотоаппарат можно постоянно делать снимки, разбросанных по локациям подсказок, а в записной книжке содержится важная информация, как в виде текстов, таки в виде рисунков.
Рассмотрев знаменитые каменные «головы» острова Пасхи, герой выходит к брошенному лагерю. Вооружившись здесь фонарем и запасшись спичками, друг профессора направляется к пещере. Решив головоломку с каменными фигурами, он получает доступ к странному шарообразному устройству, внутри которого находится голографическое изображение профессора Николса. Устройство оказывается не чем иным, как машиной времени, на которой игрокам предстоит совершить путешествия в миры Древнего Египта, Майя и Анасази, а закончить путешествие в самой Атлантиде.

Следует отметить красочность пейзажей, которые зачаровывают своей красотой при посещении острова Пасхи, однако, именно первая локация и осталась единственной тщательно проработанной. В остальных же мирах мы можем столкнуться с размытыми, «непрорисованными» участками джунглей или горного плато.

В игре предусмотрено две концовки, которые засвистят от действий персонажа в мире Атлантиды.

В заключительных кадрах игры значится: «Приключение продолжается в «Timelapse2: Homeworld». Но этой игре не было суждено увидеть свет.

Игра также известна как TimeLapse: Ancient Civilizations... The Link to Atlantis.

Системные требования

ОС: Windows XP

Процессор: 486DX2

Память ОЗУ: 8 Мб

Аудио: мин

Видео: SVGA

Место на диске: нд

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Нет

Скриншоты

Дополнительная информация

В 2015 году на GOG.com вышла оцифрованная версия игры, адаптированная под современные ОС.

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ TimeLapse

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность