Петька 6. Новая реальность

Обложка

Описание игры

Игра "Петька 6. Новая реальность" ознаменовалась переходом от двухмерной компьютерной графики к трёхмерной. Все элементы игры выполнены в 3D. В техническом плане используется комбинация двухмерной и трёхмерной графики: практически все персонажи и некоторые предметы на локациях отображаются как полноценные трёхмерные модели, в то время как фоны локаций и большинство предметов представляют собой отрендеренные в 2D-представлении 3D-изображения.

Геймплей игры не изменился по сравнению с «Петькой 5»: для управления героями используется принцип point-and-click, игровое пространство разделено на сцены. Действия героев предсказываются курсором, наведённым на предмет. У героев есть инвентарь, предназначенный для хранения предметов, которые герои носят с собой. Предметы в инвентаре можно применять на предметы в локациях, совмещать между собой, а также осматривать и/или разбирать в инвентаре. Так же, как и в подавляющем большинстве квестов, в игре предусмотрена возможность сохранять и загружать игровой прогресс.

Основной темой игры «Петька 6. Новая реальность» является пародирование романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор». Как и в романе, в игре, в несколько отличной от романа интерпретации, присутствуют Тёмные и Светлые, понятие Сумрака, дозорные, Гесер и т. д. Помимо пародии на роман, в игре есть огромное множество отсылок к другим литературным произведениям и художественным фильмам: здесь можно видеть зомби, упырей, мумии, вампиров, джедаев, инопланетян, Чебурашку, различных антропоморфных животных и др.

Системные требования

ОС: Windows 98 / Me / 2000 / XP

Процессор: Pentium 3 300 МГц

Память ОЗУ: 128 Mб

Аудио: DirectX 9.0c

Видео: DirectX 9.0c, 3D

Место на диске: 1,4 Гб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: компьютерная, 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Локализация

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Петька 6. Новая реальность

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность