Space Quest: Chapter I - The Sarien Encounter

Обложка

Описание игры

Сюжет:
Роджер Вилко — уборщик научного космического корабля «Аркада» с планеты Ксенон, экипаж которого только что закончил постройку Звёздного Генератора, способного восстановить умирающую звезду Ксенона. Во время возвращения «Аркады» домой на него нападают злобные сариены, которые хотят использовать Звёздный Генератор для уничтожения Ксенона. Роджер просыпается во время абордажа корабля и видит, что все остальные члены экипажа мертвы. Теперь ему нужно сбежать с захваченного сариенами корабля и найти способ спасти Ксенон от уничтожения.

Интерфейс:
Интерфейс похож на интерфейс King's Quest: игрок перемещает Роджера с помощью клавиш со стрелками и взаимодействует с игровым миром, набирая команды.

Гемплей:
Геймплей иногда требует нас реакции, умения быстро мыслить, а порой даёт возможность спокойно бродить по локациям, вдумчиво решать сложные, но подчиняющиеся разумной логике головоломки, или же просто наслаждаться видами.


Игра также известна как Star Quest , SQ1 , .

Системные требования

ОС: DOS 1.0 to 2.11

Процессор: 8088 / 8086

Память ОЗУ: 256 KB

Аудио: PC Speaker

Видео: EGA

Место на диске: -

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 2D, Стилизация

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные

Ограничения по возрасту: Нет данных

Русский язык: Нет

Скриншоты

Дополнительная информация

Издания:
• Октябрь 1986 – оригинальная версия.
• 20 августа 1991 года вышел ремейк игры, на этот раз, благодаря разработке Sierra SCI, использующий VGA-графику и оцифрованный звук. Интерфейс претерпел существенные изменения: панель текстового набора была заменена на стандартный графический интерфейс, который позднее был использован во множестве игр, написанных на SCI. В наборе иконок были отвечавшие за действия «попробовать» и «понюхать», которые очень редко использовались в игре и позже фигурировали лишь в одной игре Sierra — Space Quest IV (в которой также очень редко находили применение).

В 2012 году игра включена в антологию, вышедшую в цифровом формате.

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Space Quest: Chapter I - The Sarien Encounter

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность