Pathologic Classic HD

Обложка

Ice-Pick Lodge, General Arcade

Gambitious Digital Entertainment

29 Октября 2015

Хоррор

Открытый мир

Вид от 3-го лица

Обсуждение

Описание игры

После успешной компании по сбору средств на Кикстаре для создания полного ремейка игры, компания Ice-Pick Lodge решила выпустить классическую версию "Мор.Утопия" на самых популярных игровых площадках: GOG, Humble Store и Steam. Изменения в ремейке будут настолько значительны, что разработчики решили дать всем желающим возможность поиграть в оригинальную игру, освежить свои воспоминания или получить новый игровой опыт, который нельзя сравнить ни с чем другим.

Завязка сюжета не отличается оригинальностью, вы прибываете в город где начинает распостраняться какая-то неизвестная науке эпидемия. Город расположен рядом с древними скотобойнями, потому особой чистотой не отличается и похвастаться абсолютной стерильностью не в состоянии. В игре имеется сразу три варианта развития событий, каждый из трех персонажей имеет свою собственную сюжетную линию. Собственно, сложный сюжет и является главной особенностью этой игры, в ходе прохождения вам предстоит провести десятки часов изучая виртуальный мир, выполняя квесты и выслушивая разговоры многочисленных NPC. При этом настолько длинный сюжет умудряется не создавать ощущение затянутости, или заставлять проходить одно и тоже дабы как можно сильнее растянуть свою продолжительность. Здесь не всегда видна взаимосвязь между некоторыми событиями, к тому же вся история представлена с разных точек зрения, где добро и зло относительны и воспринимаются разными персонажами по разному.

Придерживаться сюжета здесь совершенно необязательно, в игре открытый мир где никто не станет вам мешать изучать город и его окрестности, разговаривать с жителями и делать все что придет в голову. Есть тут и ловушка для любителей симуляторов ходьбы, игра имеет скрытый таймер отсчитывающий время вне зависимости от ваших действий. Изрядно поблуждав по окрестностям вы вполне можете куда-нибудь опоздать а если продолжительность вашей прогулки превысит 12 дней игрового времени то спасать окажется уже некого -- население попросту вымрет от болезней. Выживаемость здесь выражается в употреблении еды и воды, осторожность тоже не помешает -- главный герой далеко не супермен и особой живучестью не отличается.

Системные требования

ОС: Windows XP

Процессор: 1.7 ГГц Dual Core

Память ОЗУ: 2 Гб

Аудио: DirectX

Видео: Radeon HD 4890 1024 Мб / GeForce 210 512 Мб

Место на диске: 3 Гб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Есть

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Pathologic Classic HD

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность