Операция «Пластилин» Clay Agent

Обложка

Студия «Крыша» / А. Ефремов

1C

21 Сентября 2001

Приключения

Вид от 3-го лица

Описание игры

«Операция Пластилин» - новая приключенческая игра от фирмы «1С». Это один из первых российских игровых проектов, в котором все персонажи сделаны полностью из пластилина. Благодаря использованию пластилина герои и персонажи игры выглядят крайне комично, и, соответственно, внешний вид продукта радикально отличается от традиционных «мультяшных» квестов. Несмотря на привлекательность пластилина и сильные традиции пластилиновой мультипликации в России, разработчики долго не обращались к этому материалу. Лепка персонажей - крайне трудоемкое дело, несмотря на кажущуюся простоту.

В «Операции Пластилин» вам предлагается играть за суперразведчика, которому нужно выполнить чрезвычайно ответственное задание - найти золотой биллиардный шар. Действие игры начинается в открытом космосе, на пластилиновом космическом корабле, парящем в пластилиновом космическом пространстве. В недрах корабля шеф межгалактической разведки играет в бильярд. Однако шальной метеорит мешает ему нанести точный удар, и, из-за сильного толчка, заветный биток выпадает из корабля через систему очистки.

Погрустив пару минут, неудачливый игрок вызывает своего лучшего агента (главного героя игры) и дает ему очередное задание. Ему, как самому опытному разведчику в галактике, доверяют поиск золотого битка, упавшего на ближайшую пластилиновую планету. Несмотря на свои громкие титулы герой «Операции Пластилин» мало похож на супергероя, прошедшего огонь и воду - немножко полноват и неказист, но за плечами у него опыт десятка боевых операций. Главный герой настолько уверен в своих силах, что даже не берет с собой никакого оружия...

Сразу после приземления пластилиновый разведчик сталкивается с массой нетривиальных заданий. Подлые, но не менее пластилиновые, обитатели захолустной планеты совершенно не собираются отдавать драгоценный шар. Поэтому поиски пропажи обещают быть очень долгими. Более того - примерно в середине игры сюжет разделяется на несколько ветвей, и дальнейший ход событий зависит только от выбранного пути. В любом случае, скучать вам не придется. В общей сложности на пути к золотому шару вам придется решить 5 головоломок, познакомиться с дюжиной забавных персонажей и пройти 34 сцены.

Игровой процесс чем-то напоминает популярных «Братьев Пилотов», в которых вы должны были последовательно проходить сцены до победного конца без возможности возврата на уже пройденные уровни. В «Операции Пластилин» вас ждет такая же система «экранов» за тем лишь исключением, что, начиная с определенного момента, порядок прохождения зависит от предыдущих действий. Например, зайдете в одну дверь - получите некий набор уровней, зайдете в другую - попадете совсем в другую сцену...

Игра также известна как Agent Gliniarz.

Системные требования

ОС: Windows 95 / 98 / Me / 2000 / XP

Процессор: P 133 Mhz

Память ОЗУ: 32 Мб

Аудио: DirectX

Видео: 2 Мб SVGA

Место на диске: 150 Мб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет данных

Головоломки: логические

Ограничения по возрасту: Нет данных

Русский язык: российский разработчик

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Операция «Пластилин»

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность