In Fear I Trust Я верю в страх

Обложка

Описание игры

Сюжет

Игра начинается с воспоминания главного героя, молодого человека по имени Николай - он проходит собеседование с офицером КГБ СССР на предмет участия в секретном эксперименте и подписывает добровольно договор. Вдвоем они направляются в секретный корпус института…
Николай приходит в себя, лежа на койке в камере, отгороженной от коридора решеткой. Сумев выбраться из запертой камеры, Николай начинает пустынного жилого сектора, затем, переходит в медицинский отсек. Изучая комнаты, собирая данные в виде магнитофонных записей воспоминаний других участников этого эксперимента, решая головоломки, позволяющие продвинуться дальше в расследовании, он, наконец, находит выход из секретного корпуса института.
Действие перемещается в школу, в которой учился Николай, на завод, где он начинал свою трудовую деятельность. Проходя по классам, по цехам, Николай восстанавливает в памяти, произошедшие в прошлом события, заново переживая их.
Дальнейшие события происходят уже в кинотеатре, куда пригласил свою девушку, чтобы сделать ей предложение. Но записка, присланная из института, где произошла авария, не дает ему сделать это.
Наконец, Николай пробуждается в палате. Над ним склонилось лицо доктора. Тот спрашивает: «Вы можете сказать свое имя?».

In Fear I Trust анонсирована разработчиками как игра в стиле Horror с элементами головоломок. На самом деле получилась игра-головоломка, с вкраплением horror-элементов, которые помогают созданию атмосферы, соответствующей заявленному жанру.
Сюжет раскрывается через записки и дневники, которые мы должны собирать на протяжении всей игры, через аудиозаписи и через разговоры призраков людей, встречающихся во время наших исследований.

Разработкой занималась независимая украинская компания Black Wing Foundation, разработчик видео игр, зарегистрированный в Эстонии с офисами в Европейском Союзе, США и Украине. Компания основана 17 июля 2007 года. С начала 2012 года полностью сконцентрировалась на мобильном рынке и рынке цифровой дистрибуции, портируя на мобильные системы видеоигры. In Fear I Trust же, наоборот, была портирована с мобильныx систем на PC. Помощь в этом оказала небезызвестная компания 1С-СофтКлаб.

Игровой процесс

Игровой процесс заключается в исследовании локаций, сбора предметов, решении головоломок по их применению, а также решении логических головоломок, позволяющих открыть двери или использовать оборудование, чтобы достичь определенного результата.
В игре присутствует такой элемент, как «ретро-зрение». Включение «ретро-зрения» позволяет увидеть спектральные следы произошедших событий, что выражается в обычном подсвечивании активных зон, которые имеют место быть на локации. Такое зрение позволяет также увидеть точки, в которых находятся аудиозаписи, и призраков людей, чьи следы остались в пространстве. Главное, что позволяет сделать «ретро-зрение» – это увидеть подсказки, что сильно упрощает решение головоломок.

Системные требования

ОС: Windows XP / 7 / 8 / 10, 32 or 64 bit

Процессор: Dual Core 3.3 ГГц

Память ОЗУ: 1 Гб

Аудио: DirectX 9.0c compatible

Видео: DirectX 9.0c 1024 Мб VRAM

Место на диске: 5 Гб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Локализация

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ In Fear I Trust

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность