«Курск». Российская трагедия

kursk5Уважаемые читатели!

Кроме разработчиков из "The Game Species"(Вена, Австрия) исторической темой гибели российской подводной лодки заинтересовалась еще одна студия - "Jujubee". На сей раз речь идет о польской разработке "Курск"/Kursk.

Не приходится удивляться тому, что эта новость вызвала буквально шквал вопросов в мировой игровой Вселенной. Польским разработчикам отмолчаться не удается, а посему Михал Степен, креативный директор ответственный за проект, решил ответить на некоторые из них.

12 августа 2000 года в Баренцевом море затонула российская атомная подводная лодка "К-141 "Курск". Обстоятельства аварии, в которой погибли 118 моряков и сегодня неоднозначны и очень противоречивы.

kursk4kursk1

kursk2kursk5

Эта трагедия "Курска" не очень ли спорная тема для игры?

М.С. - Есть такие высказывания, да, но я думаю, что они являются необоснованными. Я не хочу, чтобы это звучало претенциозно, но я думаю, что мы не говорим только строго о "Курске", но на самом деле - обо всей отрасли и каким образом она должна развиваться и строиться. Видимо, настало время, когда игры должны рассказывать реальные истории. И, конечно, наша разработка в какой-то мере направлена на то, чтобы дать ответ на этот вопрос. Однако, на мой взгляд, было бы обидно, если бы игры были осуждены исключительно на вымысел для чистого развлечения. Как человек, который вырос на играх, я всегда что-то ожидал от них в плане правдивых историй, и мне хотелось, чтобы была возможность жить в моей любимой игровой среде, а не только получать впечатления через фильмы или книги.

Я убежден, что через несколько лет, все больше и больше производителей будет тянуться к реальной истории, потому что она приносит гораздо больший эмоциональный заряд и может привести к значительным выводам с точки зрения общественного обсуждения - даже об идее вооружения. Кроме того, время не стоит на месте и методы коммуникации должны идти в ногу с изменениями. Многие молодые люди привержены к играм больше, чем к книгам, и в этом трудно винить их. Я убежден, что сейчас наступил тот момент, когда они могут иметь дело именно с серьезными темами.

Все действия игры будут происходить на борту "Курска"?

М.С. - Абсолютно нет. Большая часть игры, конечно, будет проходить на борту судна, по сюжету в этом плане сложно быть разными, но в игре мы хотим, чтобы напряженность действия выстраивалась плавно и медленно. Кроме того, мы хотим показать события, предшествующие внутренним событиям, происходящем на подлодке. Одним из мест будет Видяево - город в России, который в связи с тем, что этот военный городок является секретным и закрытым объектом - представляется чрезвычайно интригующей частью сюжета.

Насколько прогрессирует работа над игрой?

М.С. - Производство игры идет очень плавно, особенно после значительно увеличившейся в размерах нашей команды, и в результате работа получила большой импульс. В настоящее время мы ориентируемся в первую очередь на графический дизайн и оттачивание множественной механики, которая будет в игре. Хотя мы все еще находимся на стадии прототипов многих решений, уже ясно, что это тот самый огромный потенциал, который является стимулом, почему мы хотим работать так упорно, насколько возможно. Мы привержены идеалам высокого качества проектов, и хотим, чтобы в итоге этот проект стал для игроков удивительным и захватывающим опытом чего-то реально нового.

Что же, в интервью Михала Степена определенно есть свое рациональное видение и своя правда, а мы тем временем смотрим первый, предоставленный авторами, тизер игры и ждём следующих новостей.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Курск». Российская трагедия

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность