«Renoir». Чёрно-белый нуар

logo black mediumУважаемые читатели!

После того, как в своей новостной ленте мы познакомили вас с девелоперской компанией "Black Wing Foundation" и их проектом "In Fear I Trust", хотим обратить ваше внимание на очередную разработку этих авторов - мистическое приключение, решённое в строгом скупом графическом нуарном стиле - "Renoir", позиционирующееся авторами как повествовательная головоломка-платформер.

Почему этот проект заинтересовал нас? На мой взгляд причина кроется в его стильности и достаточно редкой графической манере исполнения. Плюс заданный адвенчурно-детективный сюжет.

Игра была приобретена российской фирмой "1С», одним из крупнейших мировых издателей игр, у чешской студии "Soulbound Games".

"Игра рассказывает историю в стиле классических голливудских нуарных криминальных драм. Главный герой, Джеймс Ренуар, обладает способностью контролировать фантомов. Основная сложность заключается в светобоязни фантомов. Посещая знакомые места, главный герой восстанавливает картину уже произошедших событий, которые доносятся до игрока в виде стилизованных под комиксы видеороликов.

1VXfLmmuNtRAQl

Джеймс Ренуар - рядовой полицейский, работающий в главном отделении крупного города. Город переживает не лучшие времена - вследствие активности нескольких серьезных мафиозных семей и слабости политиков, полиция уже несколько лет остается бессильной и едва справляется со своей работой. На фоне тотальной криминализации появляется молодой и перспективный политик, провозгласивший своей главной задачей борьбу с преступностью.

09 full06 full

01 full07 full

Благодаря политической поддержке, полиции удается избавиться от большинства крупных мафиозных организаций. Джеймс Ренуар, за высокие заслуги, получает должность детектива и доступ в высшие слои общества, где встречает женщину своей мечты. Однажды, очнувшись на кладбище, Джеймс Ренуар понимает, что мертв и потерял память.Теперь он ищет виновника своей смерти ..."

Проект уходит в релиз в ноябре, а мы тем временем смотрим предложенный трейлер, пока, впрочем, не самый информативный. В таком случае, подождём.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Renoir». Чёрно-белый нуар

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность