«The Search». Сюрреализм и классика

search medУважаемые читатели!

Этот проект - "The Search" - от достаточно зрелого, не смотря на молодость, калифорнийского художника и инди-разработчика из Сан-Диего Джейсона Годби в значительной степени вдохновлен такими превосходными классическими в своём жанре адвенчурными играми как "Myst" и "Riven", но с обещанием сюрреалистических поворотов сюжета.

Стоит сказать, что Джейсон Годби уже является "ветераном" цифровой графики, и это действительно отображает стиль его нового проекта: мастер использует знакомую презентацию кадров как слайд - шоу. В каждом кадре он стремится воссоэдать изображение как картину, как будто великие художники Вермеер или Хоппер решили помочь ему в создании этого проекта.

jason godbey 1407368470 squareГрафическая художественная составляющая проекта выглядит многообещающе: залитые солнцем тротуары и столики кафе; туманные леса и потаённые дорожки, незаметно пропадающие в этом тумане; уютные маленькие переулочки с цветочными кашпо; большой дом с винтажной патиной...

Мне очень хочется пригласить вас в виртуальную "Арт-галерею" художника, чтобы и вы насладились его прекрасным видением мира. Это потрясающе красиво.

Прелестная, тонкая, милая, очень тёплая и обволакивающая атмосфера пейзажной картинки, словно просящейся в обрамление резной позолоченой рамы.

"Итак, Вы только что прибыли в красивый, неизвестный мир. Вы не имеете ни малейшего представления о том , как вы попали сюда, почему, зачем... Но с помощью сообщений, оставленных таинственным незнакомцем, вы начинаете удивительное путешествие по четырем мирам, чтобы открыть забытую истину, чтобы раскрыть глубокую тайну..."

s1 fulls2 full

s3 fulls6 full

s4 fulls5 full

Если вы хотите словно наяву вдохнуть ароматы роз в солнечных лучах переулков, пережить и пропустить через своё сердце историю и раскусить классические мистоидные головоломки - это безусловно ваш проект, это ваша игра.

Проект должен выйти в первом квартале 2017 года. Поддержим его в Steam Greenlight. А пока смотрим трейлер с проникновенным трогательным саундтреком.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «The Search». Сюрреализм и классика

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность