«We Are Chicago». Реалистическая драма

logo WearechicagoУважаемые читатели!

Очень интересный и необычайно оригинальный релиз компьютерной драмы "We Are Chicago" готовят к предстоящей мировой премьере, которая должна состояться 9 февраля 2017 года, разработчики компании "Culture Shock Games".

Чем же так интересен и любопытен этот предстоящий проект, спросите вы?

Возможно, стоит начать с информации о том, что ещё не вышедший в релиз драматический рассказ, воплощённый в компьютерной игре, уже собрал солидное количество призов и почётных знаков на всевозможных игровых выставках, как очень нетипичное воплощение самой типичной жизни афро-американской части населения города Чикаго.

02WaCh

Сами разработчики позиционируют своё детище таким слоганом: "We Are Chicago" - это вам не привычно типичная игра".

Абсолютный реализм прохождения от первого лица, цель которого изобразить и донести до нас полностью аутентичный опыт проживания в Чикаго. Это позволяет игрокам исследовать отдельные районы города и общаться с семьей и друзьями главного героя, используя "управляемый выбор разговора", чтобы раскрыть то тёмное, что действительно происходит в районе, где живёт афро-американский тинейджер Аарон.

Отнюдь не спекулируя на сенсационных заголовках, эта история создавалась, начиная от реальных интервью из первых рук, до реального жизненного опыта самих разработчиков, собственно и выросших в южных криминальных районах Чикаго.

wach 1Wach 2

Wach 3Wach 4

По словам ведущего программиста Майкла Блока: "Это было очень важно для нас - точно изобразить борьбу персонажа, позволяя игрокам самим предпринимать свои действия в городе Чикаго и увидеть с другой точки зрения то, что нам часто изображают совсем не так, как есть на самом деле."

"Аарон вырос в неспокойной южной части Чикаго, и единственным постоянным в жизни подростка были его семья и окружение вокруг него. Неожиданно, незадолго до окончания средней школы таинственно пропадает его лучший друг, которого нигде так и не смогли найти. И уже игроки будут работать над тем, чтобы в процессе прохождения раскрыть истину - кто же на самом деле настоящие друзья Аарона, которым он может доверять, и что действительно происходит в этом криминальном районе. Поскольку напряжение растет и разделение "на плохих и хороших" становится сильнее, Аарон обнаруживает многое, что ставится им под сомнение, чтобы в конечном итоге суметь защитить свою семью и афро-американскую общину, о которой он так глубоко заботится".

Разработка близится к завершению на Windows, Mac, и Linux, и в настоящее время планируется к выпуску в Steam. Часть выручки будет пожертвована двум благотворительным организациям для расширение прав и возможностей молодежи из групп риска среди бедных или обездоленных слоев населения,

Смотрим с вами тизер трейлер предстоящей драматической адвенчуры, и, возможно, ностальгически вспоминаем замечательный молодёжный проект "Life Is Strange", с которым эта компьютерная игра концептуально несомненно перекликается.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «We Are Chicago». Реалистическая драма

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность