«Four Last Things». Ренессансное чудо!

renessanceУважаемые читатели!

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию очень необычную, очень красивую и очень нестандартную авторскую работу от Joe Richardson - автора и издателя в одном лице.

"Four Last Things" - адвенчурный инди-проект отправится в свободное плавание в феврале этого года, (ожидаемая дата - 23 февраля).

Необыкновенное компьютерное чудо в арт-стилистике эпохи Ренессанса - удивительная идея автора как будто оживить полотна великих мастеров великой эпохи Титанов - Рафаэля, Тициана, Леонардо да Винчи, Иеронима Босха...

5f 7fhhW 400x400В этой прелестной point-and-click адвенчуре британца Джо Ричардсона (на автопортрете), сотканной из стилизованной средневековой живописи и саундтрека классической музыки, речь идет о грехе, и четырех последующих этапах после жизни человека - Смерть, Страшный суд, Ад и Рай. Но при всей брутальности темы, проект стремится быть и умным, и смешным в равной мере.

Историческая справка:

Возрождение, или Ренессанс — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — начало XIV— последняя четверть XVI веков и в некоторых случаях — первые десятилетия XVII века. Отличительная черта эпохи Возрождения — светский характер культуры и ее интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности. Появляется интерес к античной культуре, происходит ее «возрождение» — так и появился термин.

doctors GIFexteriour GIF

office GIFtown GIF

Проект был запущен автором - Джо Ричардсоном - лондонским дизайнером. В 2016 году пилотный проект получил одобрение критиков на " Game Jolt's Adventure Jam 2016", где и был признан лучшей игрой в целом, путём общественного голосования. Прототип был также представлен в прошлом году на "AdventureX" в Лондоне. Затем автор запустил кампанию Kickstarter, чтобы получить помощь в финансировании полной игры.

После окончания финансирования на Kickstarter, автор работал над проектом в одиночку, что опровергает народную мудрость по поводу "один в поле не воин". Оказывается, воин, да ещё и какой!

Истинные поклонники средневековой живописи и исскуства в целом, наверняка с большим интересом будут ожидать эту стильную авторскую работу.

Смотрим с вами трейлер уникальной разработки и бета Gameplay - Pride.

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ «Four Last Things». Ренессансное чудо!

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность