Прохождение Puzzle Agent Nelson Tethers
Прохождение написано для сайта questtime.net
2. В процессе игры необходимо собирать жвачки, которые нам будут встречаться повсюду. Впоследствии, жвачки обмениваются на подсказки при решении головоломок.
3. Обязательно разговаривать с персонажами на все предложенные темы.
4. Большая часть головоломок активируется в процессе разговора с персонажами.
5. Игра не линейная и, вполне возможно, закончить её прохождение, не разгадывая несколько головоломок.
6. Перемещение между локациями происходит по карте.
7. Сохранение в игре автоматическое и активируется с момента, когда Вы будете впервые в отеле.
8. На экране головоломок справа находится меню, содержащее кнопки: описание головоломки, подсказки (до трех подсказок на одну головоломку), выход из головоломки, сброс, правила и отправить.
9. При неправильном решении головоломки, Вам всегда представится возможность её переиграть.
Головоломка «Разорванный кроссворд»
Описание: В данной головоломке необходимо собрать части кроссворда и прочитать то, что на нем написано.
Решение: Наводим курсор мышки на часть кроссворда. Зажимаем левую кнопку мышки и перетаскиваем эту часть к другой части. Если обе части подходят друг к другу, то они соединяются в одно целое и разъединить их уже невозможно.
Результат: На кроссворде видим надпись название городка «Scoggins».
Головоломка «Поиск дороги к отелю»
Заводим разговор с мужчиной, сидящим на лавке слева от входа в отель. В процессе разговора соглашаемся решить головоломку.
Описание: Наша задача: правильно расположив бревна на карте, направить снегоход Нельсона к отелю. Обязательным условием является прохождение светофоров.
Решение: Наводим курсор на одно из бревен в правом верхнем углу экрана, нажимаем левую кнопку мышки и, не отпуская кнопки мышки, перетаскиваем бревно на клеточку на карте. В зависимости от наклона бревна, снегоход Нельсона будет поворачивать направо или налево. Конечная точка (отель) находится в левом нижнем углу.
Результат: Нельсон находит путь к отелю.
После решения головоломки, подходим к воротам, которые заколочены досками, и осматриваем их.
Головоломка «Ключ от комнаты»
Заходим в дверь справа от скамейки и оказываемся в отеле. Проходим к стойке администратора, говорим и знакомимся с Мартой.
Описание: Заботливый клерк в целях безопасности зашифровал номер комнаты Нельсона. Администратор отеля Марта не может его расшифровать. Мы должны помочь Марте расшифровать номер комнаты Нельсона на листке.
Решение: Глядя на рисунок и проведя линии в пустых местах журнала, узнаем, что номер комнаты девятый.
На циферблате нажимаем цифру «9».
Результат: забираем ключ и заканчиваем разговор с Мартой.
Головоломка «Солитер - обманщик»
Беседуем с Бо, который сидит за столиком, и вызываемся решить головоломку.
Описание: Бо проглотил резиновый шланг, а результаты рентгена показывают только ленточных червей (солитеров). Наша задача: вращая квадраты, найти скрытый предмет.
Решение: Вращаем квадраты в следующем порядке:
Третий квадрат поворачиваем 1 раз
Седьмой квадрат поворачиваем 3 раза
Десятый квадрат поворачиваем 2 раза
Пятый квадрат поворачиваем 2 раза
Пятнадцатый квадрат поворачиваем 1 раз
Результат: в центре рисунка находим резиновый шланг (замкнутый круг без головы и хвоста).
Головоломка «Негативы гномов»
Описание: На окне стоят пять гномов, на негативе Марты находятся шесть гномов. Марта сообщает, что один из гномов исчез, но, который из них? В этом и заключается головоломка, найти, какого именно гнома не хватает.
Решение: Мысленно переворачиваем негатив и сравниваем гномов. Нужный нам гном будет в верхнем ряду крайний справа.
Результат: Пропавший гном найден.
Головоломка «Армспорт. Победитель турнира»
Слева от стойки администратора находится дверь, которая ведет на задний двор. Заходим в эту дверь и осматриваемся. На снегу находим отвертку, у мусорного бака замечаем газету. А в газете находим очередную головоломку.
Описание: Турнир по армспорту закончен, но судьи просмотрели финальные минуты и не знают, кого объявить победителем. Наша задача: выбрать ту женщину, чье утверждение верно.
Решение: Правильный ответ говорит самая нижняя женщина на рисунке.
Результат: Победитель определен.
Добавить комментарий
Уважаемые пользователи и гости нашего портала!
Помощь в прохождении игр оказывается на нашем форуме в разделах
Спасательный круг и Уголок Нэнси Дрю.
В этих разделах открыт гостевой доступ с возможностью задавать вопросы в темах.
Просьбы о помощи в комментариях будут удаляться!
