Still Life

Прохождение игры в формате видео

Прохождение игры



Прохождение для локализованной версии игры от компании "1С"

Управление

Управление в игре осуществляется при помощи мыши. Если Вам больше по душе управление с клавиатуры, то Вы можете изменить эту опцию в игровых настройках. При двойном щелчке мыши персонаж движется быстрее. Для пропуска реплики используем клавишу «Пробел».

Виды курсора

Курсор в виде руля – неактивный курсор, выполняет движение персонажа по локации

Курсор в виде стрелки внутри круга – активный курсор, переход в другую локацию

Курсор в виде лупы – активный курсор, позволяет осматривать предметы

Курсор в виде раскрытой ладони – активный курсор, позволяет брать предметы

Курсор в виде гаечного ключа – активный курсор, означает действие с предметами

Курсор в виде «розы ветров» - активный курсор, означает выход на карту

Курсор в виде диалогового облачка – активный курсор, который позволяет общаться с персонажем. При этом на экране появляется иконка мыши с двумя окрашенными клавишами. Левая кнопка мышки – деловой разговор, правая кнопка – личный разговор. Как только какая-либо из кнопок теряет свой цвет, то это означает, что все темы для разговора исчерпаны

Меню вызывается щелчком правой кнопкой мыши в любом месте игрового экрана. Справа от удостоверения Виктории Макферсон находятся следующие иконки

  • Инвентарь – все найденные предметы помещаются сюда, и при наведении курсора на любой предмет в инвентаре в верхнем окошке высвечивается название выделенного предмета, а внизу – его характеристика или назначение
  • Документы – информация о предыдущих преступлениях, чтобы прочесть всю информацию, необходимо пользоваться вертикальной полосой прокрутки, а также использовать стрелки вправо-влево в правом нижнем углу изучаемого документа
  • Блокнот – записи Виктории и Гаса Макферсона о наблюдениях, делах, и характеристики персонажей
  • Игровое меню – вызов игрового меню, в котором можно сохранить, загрузить или покинуть игру, а также изменить настройки
  • Стрелка возврата – возврат в игру

Слева от удостоверения Виктории Макферсон находятся три иконки действия (сверху вниз)

  • Объединить – служит для комбинирования предметов в инвентаре
  • Осмотреть – позволяет более досконально осматривать предметы в инвентаре
  • Применить – позволяет применять предметы из инвентаря на внешние объекты

Сейвы в этой игре находятся по адресу: C:\Program Files\1C\StillLife\Save

Примечание. Чтобы увеличить скриншот, нужно просто нажать на него. Также в тексте под активными ссылками можно увидеть дополнительные скриншоты.

Чикаго

Играем за Викторию Макферсон

Место пятого убийства

После просмотра вступительного видеоролика, оказываемся на месте преступления. Выйдя из машины, направляемся в арочный проем и предлагаем кофе дежурному офицеру. После окончания диалога, Тейт отходит в сторону, освобождая проход и позволяя нам войти в здание. Поднимаемся по лестнице и направляемся к фигуре возле холодильника. Общаемся с Миллером на все темы. Получаем от своего коллеги фотоаппарат, который автоматически оказывается в нашем инвентаре. Проходим в дверной проем и обращаем внимание на рисунок на стене. Изучаем лампы слева и мусор справа у стены. Осматриваем лужу крови на полу и проходим в первую дверь справа. В этом помещении также изучаем стену, кровь на полу и лампы слева. Покидаем комнату и движемся по коридору. Не пугаемся гуляющей крысы, а заходим в следующую дверь справа. Обращаем внимание на гвоздь слева от двери и на висящих кукол. Проходим направо и видим в следующем помещении криминалиста Клэр, с которой общаемся на все темы. Получаем от Клэр задание и приступаем к его выполнению.

Разворачиваемся и слева на тумбочке находим чемодан Клэр. Берем из чемоданчика световой фильтр, тампоны, люминол, пленку и пинцет. Комбинируем в инвентаре пленку и фотокамеру, чтобы зарядить фотоаппарат. Для этого выделяем сначала пленку, затем щелкаем по иконке «объединить» слева от удостоверения Вик, и щелкаем по фотоаппарату. Направляемся в комнату с куклами.

Подходим к стене, на которой мы ранее видели гвоздь, и щелкаем по ней, чтобы войти в режим приближения. Открываем инвентарь, щелкаем по заряженной фотокамере и нажимаем на иконку «применить». В режиме приближения слева вверху будет видна иконка применяемого предмета. Щелкаем по правому гвоздю, чтобы сделать снимок. Не выходя из приближения, достаем пинцет и с его помощью берем с гвоздя волосы. Для выхода из режима приближения пользуемся стрелкой возврата в правом нижнем углу экрана. Выходим в коридор.

Подходим к лампам в левом нижнем углу и применяем на них световой фильтр. На стене высвечивается слово «Убежище». Щелкаем по стене, чтобы войти в режим приближения, достаем из инвентаря фотоаппарат, жмем на иконку «применить», чтобы сфотографировать высветившееся слово. Выходим из режима приближения. Вытаскиваем фильтры из лампы и обращаем свой взор на кровавое пятно на полу. Сначала делаем снимок этого пятна, а затем ватной палочкой берем образец крови. Заходим в первую комнату.

Фотографируем кровавое пятно на полу, тампоном берем образец крови. Осматриваем левую стену, обрызгиваем ее люминолом. Применяем светофильтр на лампу и фотографируем слово «Потревоженное» на стене. Кажется, что все необходимые улики собраны и сфотографированы.

Возвращаемся к Клэр и докладываем о выполнении задания. Подходим к чемоданчику судмедэксперта и щелкаем по нему, чтобы сложить туда все найденные улики. Общаемся с Клэр на все темы и еще раз осматриваем труп в ванне.

Выходим в коридор и отправляемся к Миллеру. Смотрим небольшой видеоролик, затем проходим налево. Доходим до заколоченной двери и осматриваем ее. Возвращаемся в первое помещение и из кучи мусора вытаскиваем обломок стальной трубы. Отправляемся к обнаруженному выходу и отдираем доски при помощи трубы, оторванной от батареи отопления. На балконе берем лестницу, затем прыгаем на крышу внизу, чтобы спуститься вниз. После просмотра небольшого видеоролика, подходим к своей машине, чтобы по карте отправиться в Контору.

Контора

В гараже проходим в правый экран и щелкаем по двери лифта. В лифте нажимаем на кнопку восьмого этажа, чтобы подняться в свой офис. Заходим в дверь напротив лифта, подходим к Миллеру и общаемся с ним на все темы. Выходим в коридор, подходим к двери напротив и опускаем фотоаппарат в лоток для улик. Возвращаемся в офис и идем к своему столу. Прослушиваем сообщение на автоответчике, забираем со стола рождественский подарок и магнитный пропуск для входа в морг. Просматриваем прошлые дела, щелкнув по документам в вертикальном лотке. Покидаем офис и направляемся к лифту. Щелкаем по дверце лифта, общаемся с Тейтом и заходим в лифт. Нажимаем на кнопку В2, чтобы спуститься в морг.

18Выходим из лифта и сворачиваем направо. Нажимаем на дверь морга, но код доступа изменился. Открываем инвентарь, смотрим на магнитный пропуск и переворачиваем его, щелкая по стрелке справа. На карте написан новый код доступа. Проводим магнитным пропуском по сенсору на панели справа от двери и быстро набираем написанный на нем код «VODKA», нажимая на цифры 86352, подтверждаем правильность введения кода клавишей «ОК» и входим. Говорим с Клэр на все темы, затем забираем протокол вскрытия, который лежит у изголовья жертвы. Открываем инвентарь, заходим в документы и читаем протокол вскрытия. Если не успели прочесть материалы по предыдущим убийствам, то можете ознакомиться и с ними. Выходим из морга, заглядываем в комнату наблюдения. Дверь в нее находится напротив лифта. Осматриваемся и выходим. Садимся в лифт, поднимаемся на восьмой этаж и проходим в офис. Отдаем Миллеру протокол вскрытия, перекидываемся парой фраз с Тейтом и покидаем офис. Заходим в лифт и нажимаем на кнопку В1, чтобы спуститься в гараж. Выходим из лифта, идем в левый экран, подходим к своей машине и отправляемся домой.

Дом Пэта

После обмена подарками и разговора с отцом, идем на экран назад и берем с подставки старый зонтик. Поднимаемся по лестнице на второй этаж, осматриваем картину на стене. Заходим в дверь слева от картины и проходим в дверь справа. Достаем из инвентаря зонтик и с его помощью открываем люк на чердак. Поднявшись вверх по опустившейся лестнице, включаем свет. Подходим к сундуку под окном и изучаем его крышку. Рассматриваем в инвентаре бабушкино ожерелье. Мы видим подвеску в виде сердечка, а по краям – по два ромба. Выставляем этот код на крышке сундука: 3, 3, 5, 5, 2, 2, 2, 3, 4, 4, 4, 5, 5, 5, 5, 5, 3, 3 и нажимаем на кнопку.

22

Это только один из способов, которым Вы можете воспользоваться, либо Вы пробуете открыть сундук самостоятельно, найдя более короткий путь. Смотрим небольшой видеоролик.

Прага

Играем за Густава Макферсона

Набережная

После обстоятельной беседы с инспектором Скальником, проходим направо и так же обстоятельно говорим на все темы с полисменом Сташеком. Проходим по набережной направо и общаемся с Идой и ее подругой Миленой. Закончив с девушкой разговор, поднимаемся по лестнице к Иде, получаем от нее карту, с помощью которой будем передвигаться по городу. По окончании беседы, садимся в автомобиль, который стоит справа, и отправляемся в старую часовню.

Старая часовня

После просмотра небольшого видеоролика, снова выходим на карту и добираемся до старой часовни. Заходим в пристройку слева и проходим вниз экрана. Общаемся на все темы с коронером, паном Эмилем Короной. Выяснив все вопросы, подходим к полка слева. Обращаем внимание на странные часы с символами вместо цифр и забираем записку. Рассматриваем эту записку в инвентаре и проходим вверх экрана к алтарю. Находим вмурованный в стенку сейф и вводим в него код, который мы рассмотрели на записке. Правда, код нужно вводить теми символами, которые мы увидели на странных часах. Для ввода кода необходимо взять внизу под ручкой символ, который идентичен соответствующей цифре, и переместить его в пустые слоты над ручкой.

25

Если хорошо присмотреться к этим символам, то в них можно распознать и посчитать количество внутренних углов, которые меньше 90°. Нажимаем на ручку сейфа и получаем нужные документы и фотографию старого парка. Прочитаем документы в инвентаре и рассмотрим фотографию поближе. Выходим из церкви. Очнувшись, спускаемся вниз по лестнице и отправляемся в парк.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность