Walking Dead: Episode 102. Starved for Help, The
Ходячие мертвецы. Эпизод 102. Жажда помощи

Прохождение игры



Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от Ваших действий и выбора фраз в диалогах, прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и на финал игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на Вашей совести. Обращаю Ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Также, колесом мышки выбираем действие, которое планируем совершить с тем или иным предметом. Сохранение в игре автоматическое.

В лесу

После просмотра вступительного видеоролика, в котором повторяются события первого эпизода, мы оказываемся в лесу. Перед нами в кустах сидит мертвец, убиваем его топором. Продолжаем охоту, параллельно общаясь с Марком. Бежим на крики о помощи и встречаем мальчишек, чей учитель угодил ногой в капкан. Сделайте выбор, оставить мужчину в лесу и уйти или отрубить ему ногу топором. При последнем выборе четыре раза бьем топором по ноге и, взвалив учителя на спину, несем его к мотелю.

Мотель

Вернувшись в мотель, принимаем участие в общем споре, а затем раздаем четыре пайка по своему усмотрению. Идем вверх к пикапу, где Катя обрабатывает рану учителю. Предлагаем женщине помощь, а затем проходим к забору. Говорим с Марком, после чего отдаем ему топор. Общаемся с Кенни и спешим к Кате. Жена Кенни сообщает о том, что не смогла спасти учителя, и он умер. В этот момент учитель оживает и кидается на Катю. Щелкаем несколько раз по клавише «Q», а затем нажимаем кнопку «E». Перемещаем мышку вправо и влево для того, чтобы три раза ударить зомби головой о кузов пикапа. Четыре раза бьем ногой зомби и отползаем назад. Снова нажимаем клавишу «Q», после чего Карла приходит на помощь и стреляет в мертвеца. Если в прошлом эпизоде Вы спасли Дага, а не Карлу, то к Вам на помощь приходит Даг. Слушаем рассказ нового мальчика Бена и из повествования узнаем о том, что зомби становятся не те, кто был укушен, а все те, кто впоследствии умер. К забору мотеля подходят двое мужчин и в обмен на пару канистр бензина приглашают к себе на ферму за едой. Соглашаемся и отправляемся на ферму, а по пути наблюдаем сцену, в которой бандит убивает неизвестного мужчину.

Ферма

Прибыв на ферму, соглашаемся помочь осмотреть периметр забора и идем направо, где осматриваем сломанные качели. Проходим налево до Энди, у дальнего забора замечаем большую доску, а слева с деревянного ящика берем пилу. Распиливаем этой пилой доску. Шагаем к калитке, ведущей в дом. Поднимаемся по ней и движемся направо, где из ящика достаем веревку. Спускаемся к качелям и поочередно применяем на них доску и веревку. Возвращаемся к Энди, сидящему у генератора, говорим с ним, а затем сообщаем о готовности осмотреть периметр. Болтая с Марком, идем вдоль периметра и доходим до первого поджарившегося зомби. Осматриваем стрелу в его голове и достаем её. Скидываем мертвеца с ограды и продолжаем путь. Толкаем топором следующего зомби, но он крепко схватился в ограду, а потому отрубаем топором его кисти рук, а затем продолжаем свой путь. Оказавшись у следующего мертвеца, тянем за правый столб ограды, вслед за этим несколько раз нажимаем клавишу «Q». В этот момент мы подвергаемся нападению бандитов. Прячемся за трактором. Нажимаем клавишу «D», выглядываем с правой стороны трактора и тянем за его рычаг. Теперь выглядываем с левой стороны, нажав клавишу «A», из-под колеса убираем кирпич. Трактор, стоящий под наклоном, начинается медленно катиться вниз. Нажимая клавишу «A», бежим за трактором. Когда трактор наедет на мертвеца, выглядываем с левой стороны трактора, нажав на клавишу «A». Затем щелкаем по самому телу и оттаскиваем его в сторону. Снова бежим вниз, прячась за трактором. Когда трактор наезжает на второго мертвеца, нажимаем клавишу «A» для того, чтобы подойти к левой стороне трактора, и пытаемся оттащить тело, но в этот момент труп хватает нас за руку. Дважды бьем по мертвецу ногой, а затем нажимаем на клавишу «Q». Бежим вперед, нажимая кнопку «W». Забегаем в калитку и спешим к дому.

Лагерь

Поговорив со всеми, заходим в ворота справа и поднимаемся к дому. Общаемся с братьями и в разговоре соглашаемся отправиться в лагерь бандитов. Из кустов выходим в лагерь, где осматриваем бутылки на столе слева. Движемся к правому столу и заглядываем в картонные ящики. Шагаем к столам слева от палатки, исследуем коляску у столов, а затем изучаем содержимое ящиков на столе. Сдвигаем ящики, за ними обнаруживаем и берем видеокамеру. Заглядываем в палатку, осматриваем фотографию и окровавленную игрушку кролика. Исследуем правый спальный мешок и в нем находим кепку Клементины. В этот момент возвращается Джолин, говорим с ней, выбирая любые реплики, и возвращаемся на ферму.

Ферма

Беседуем с Брендой, а затем спускаемся вниз и следуем к дальним воротам. Осматриваем генератор и проходим в ворота слева от генератора, а затем заходим в ангар. Оглядываем корову, говорим с Клем и возвращаем ей кепку. Общаемся также с Диком и Энди. Идем направо и заглядываем в каждое стойло. В последнем стойле находим коробку и проверяем её содержимое – пусто. В конце ангара видим запертую дверь, исследуем её, и затем говорим с Кенни. Осматриваем один из четырех шурупов, снова общаемся с Кенни, а затем - с Эндрю. Братья определенно что-то прячут за этой дверью. Выходим из амбара, открываем ворота перед генератором и проходим в них. Шагаем направо к столу, на котором мы распиливали доску для качелей. Из ящика с инструментами достаем мульти - инструмент и спешим к генератору. Щелкаем по генератору, чтобы приблизить его. Мульти-инструментом откручиваем шурупы на желтой панели. Нажимаем на красную кнопку генератора, тем самым выключаем его. Используем мульти-инструмент на ремне генератора и перерезаем его. Из ангара выбегает Эндрю и направляется к генератору, чтобы разобраться в поломке. Проходим в ангар, подходим к запертой двери и щелкаем по ней. В этот момент раздается сигнал, который означает, что Бренда зовет всех к столу. Когда из ангара все уходят, снова подходим к запертой двери и нажимаем на нее. Мульти-инструментом поочередно откручиваем четыре шурупа и заходим внутрь. Говорим с Эндрю и при разговоре выбираем любые фразы. Отправляемся в дом.

Перед ужином идем мыть руки и, оказавшись в коридоре, осматриваем царапины на полу справа от лестницы. Замечаем красный шнур, тянущийся вверх, и поднимаемся вверх по лестнице. Видим, что шнур тянется к дальней двери. Открываем дверь кладовки, осматриваем на полках морфин, коробку со свечами, полотенце, медицинские принадлежности и мусорное ведро. На полу видим разомкнутый кабель и, кликнув по нему, соединяем концы кабеля. Видим свет, исходящий из шкафа, и щелкаем правой кнопкой мышки для того, чтобы отойти от него. Открываем ближнюю дверь на этаже и заходим в спальню. На полу перед шкафом исследуем пятна крови, а затем сдвигаем книжный шкаф. В ванной комнате обнаруживаем Марка без ног и быстро бежим вниз, где кричим Клементине, чтобы она не ела мясо. В разговоре выбираем любые реплики.

Оказавшись запертыми в холодильной камере, поочередно общаемся со всеми присутствующими людьми, а затем кликаем по кондиционеру. У Ларри случается сердечный приступ. В этот момент нам нужно определиться, кому оказать помощь. Я решила помочь Кенни. В этом случае поворачиваемся к Кенни, и кликаем по нему. Чтобы оттащить Лилли от отца, несколько раз нажимаем клавишу «Q». Когда девушка вырвется, снова нажимаем клавишу «Q». Независимо от нашего выбора, Кенни убивает Ларри. Говорим с Клементиной, Кенни и Лилли. Осматриваем кондиционер на стене, исследуем болты на металлической конструкции под кондиционером.

1

Чтобы открутить болты, нам нужно найти монетку. Спрашиваем разрешение у Лилли для обыска трупа её отца и, получив такое разрешение, обыскиваем труп Ларри. Из левого кармана брюк вынимаем несколько монет. Монетами откручиваем выше обозначенные болты, а в воздуховод отправляем Клем. Девочка открывает дверь холодильной камеры с обратной стороны, а мы выходим из нее в дальнюю комнату ангара. Теперь нам нужно обзавестись оружием. Выбираем любое из трех возможных видов вооружения: серп слева на столе, крюк для сена на правом столе, электрошокер на краю кафеля за Кенни. Выбрав себе оружие, говорим с Кенни и выходим из комнаты. Движемся вперед, а затем прячемся в стойле. Выглядываем из стойла, нажав клавишу «А». Когда Дэнни положит капкан и уйдет, щелкаем кнопку «D» для того, чтобы спрятаться в стойле. Снова выглядываем, используя кнопку «А», и видим наставленное на нас дуло ружья. Быстро щелкаем по ружью, чтобы отвести его от себя, а затем бьем Дэнни. Когда Дэнни попадается в собственный капкан, тогда берем вилы слева от него и либо убиваем Дэнни, применив на него вилы, либо щелкаем по стогу сена рядом с ним, чтобы оставить мужчину в живых. Выбираемся из ангара, встречаем Карлу с Беном и отправляем их искать черный ход.

Подкрадываемся к дому и поднимаемся по ступенькам к входной двери. В разговоре с Брендой выбираем первую реплику. Открываем дверь и проходим на пару шагов вперед. Каждый раз проходим на пару шагов, а Бренде всегда говорим первую фразу. В итоге Марк из последних сил вцепится в Бренду, а мы спасем Катю. Выбегаем из дома и, когда Карли выстрелит в Энди, быстро нажимаем клавишу «Q», а затем жмем на клавишу «Е». Несколько раз бьем Энди, а когда он нас будет прижимать к ограде, тогда снова нажимаем клавишу «Q», а следом - клавишу «Е». Говорим с Энди, и после этого делаем выбор: убить его или уйти. Если Вы решили убить Энди, то просто подойдите и ударьте его. Всей группой уходим с фермы и на дороге обнаруживаем брошенный автомобиль с ящиками еды. Принимаем еще одно решение: брать коробки с едой или оставить их. При положительном решении, вынимаем ключ из зажигания и им открываем багажник. Поочередно достаем коробки и отдаем их членам группы. Берем толстовку и дарим её Клем. В одной из коробок Карла находит батарейки и вставляет их в видеокамеру. Смотрим финальный видеоролик.

Татьяна Диаманди

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Walking Dead: Episode 102. Starved for Help, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность