Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen
Нэнси Дрю. Усыпальница пропавшей королевы

Прохождение игры



Прохождение написано для англоязычной версии игры


Управление

Управление: курсором компьютерной мыши можно выбирать направление, переходить в новые локации, а также выполнять различные действия. Меню вызывается кнопкой Escape.

Прохождение

После небольшого вступительного видеоролика первым делом общаемся по телефону с Джоном Бойлом. Закончив разговор, идем вперед и направо. Перед нами будет стоять сундук – открываем его. Внутри сундука видим две книги – берем их, т.к. они в дальнейшем помогут переводить иероглифы. Рядом ребром лежит еще одна книга, взять ее с собой нельзя, но запомнить ее местоположение необходимо. По желанию можно посмотреть на фотографии и съесть шоколадку. Возвращаемся на экран назад и отправляемся в последнюю комнату слева. Там будет находиться еще один сундук, но при попытке открыть его, нас останавливает Лили.

Возвращаемся назад до тех пор, пока перед нами не появится стол с какой-то игрой. Изучаем ее и затем направляемся влево в центральную комнату, чтобы обсудить с Лили все темы, а заодно узнать и правила настольной игры.

Теперь можно выполнить задание, а точнее, сыграть в настольную игру. Вот правила: есть четыре палочки, которые играют роль «костей». Эти палочки имеют два цвета – черный и белый. Если все палочки будут темного цвета , то игрок идет на пять клеток вперед. Если же хоть одна из палочек оказывается белой, то игрок может сделать только то количество ходов, сколько у него имеется белых палочек. Так же на доске есть такие знаки, как вода, птица, анкх. Если попасть на знак воды, то игрок должен вернуться на знак анкха. Цель игры заключается в том, чтобы первым вывести все свои фигурки. Выигрывать необязательно, просто после того как вы сыграете, то можно поставить галочку выполненного задания.

Идем назад и выходим из палатки. Делаем шаг вперед, потом поворачиваемся направо. Видим палатку и заходим в нее. На столе слева берем кулон в виде пирамиды и карту раскопок. На этом же столе в левой части будет лежать фонарь – забираем и его. Осматриваем всё и находим еще несколько вещей: плитку в виде птицы, книжку о древних реликвиях, кирку и одну кисточку. На столе слева есть камень с иероглифами – применяем на нем переводчик и узнаем значение. Теперь смотрим на правый стол, где лежат множество осколков..

На столе с множеством осколков нужно собрать фигуру кошки. Чтобы взять кусочек осколка, нажимаем на левую кнопку мышки, и поворачиваем его на 90 градусов затем нажимаем на правую кнопку мышки. Немного терпения, просто смотрите вырезы и куда они подходят. По завершению сборки, Нэнси сообщит, что не хватает нескольких кусков. Смотрим на бирку рядом и обращаем внимание на запись N13 E2. Возможно, что именно там и находятся недостающие части.

Выходим из палатки и движемся вперед на раскопки. Проходим внутрь гробницы и поворачиваемся налево. Видим доктора Бакума, разговариваем с ним. Еще одно задание выполнено – «Кто остался после бури»-«Who else stuck around». Возвращаемся назад и следуем вперед. Справа будет стол, с которого забираем лопатку. Проходим вперед и доходим до места, где в углу есть небольшая кучка земли. Применяем лопатку на землю и находим кусочек статуэтки. Отходим назад и видим над кучей земли стенку, а на ней – желтую плитку. Используем на нее кирку и берем ее. Задание «исследовать главную комнату» выполнено. Возвращаемся к входу и стоя к нему лицом, движемся налево до тех пор, пока не попадем в зал с плитами. Слева будет активная точка, а на стене видна какая-то загадка, которую решить мы пока не можем. Выходим из гробницы и заходим в палатку, в которой собирали статуэтку. Прикрепляем к статуэтке последний кусочек и ставим «галочку» на выполненном задании. Забираем статуэтку, и возвращаемся в начальную палатку с Лили. Пробуем пройти в правую от нее комнату, но Лили нас остановит. Убеждаем ее, что у нас есть разрешение профессора. Проходим в его комнату и открываем сундук. Находим в нем и читаем записку, забираем зажигалку. Просматриваем дневник, который лежит на тумбочке, и обнаруживаем, что часть записей пропала! Отмечаем выполненное задание «Найти дневник профессора Бойла». Следуем в гробницу к тому месту, где нашли загадку, которую мы не могли решить. Теперь это возможно. Вот решение.

3Стена опустится и появится дверь. Открываем ее и проходим внутрь. Слишком темно, поэтому используем фонарик, чтобы пройти дальше. Тут появится Лили и мы смотрим видеоролик. Оказываемся в главной палатке. Помечаем выполненное задание «найти погребальную комнату». Говорим с Лили, которая находится на своем привычном месте. После разговора выходим на улицу и поворачиваем налево. Видим сидящего человека в шляпе и разговариваем с ним – это Дилан Картер. В процессе разговора забираем брошюру с египетскими богами. Слева от Дилана есть машина с цистерной воды. Рядом с чашкой стоит бутылка с маслом, забираем ее. Спускаемся в гробницу и говорим с Абдуллой, а затем направляемся прямо к тому месту, где мы нашли недостающий кусок статуэтки. Беседуем с Джамиллой. Отмечаем выполненное задание: «найти всех, кто был при открытии гробницы».

Следуем к выходу и, стоя к нему лицом, поворачиваем налево. Движемся вперед до тех пор, пока не зайдем в комнату с фонарем. Слева будет активная точка – изучаем ее. Нэнси сообщит, что здесь не хватает одного скарабея. Справа от фонаря, в правом верхнем углу, есть стенка с огромным количеством иероглифов. Кликаем на нее и начинается головоломка. Вот решение.

4Помечаем выполненное задание «Обследовать туннели». Возвращаемся к Абдуле и говорим с ним о Джамилле. Он покинет свое рабочее место, а мы, пользуясь, случаем изучаем стену. На стене есть такая же головоломка, как и предыдущая. Дважды применяем переводчик на стене, и появляется текст, который нужно перевести. Вот решение

5Спешим к тому месту, где была Джамила, и где мы нашли недостающий кусок статуэтки. Рядом с кучей земли, на камне, будет лежать плитка со скарабеем. Подходим к доске, на которой не хватало этой плитки и вставляем ее на место. Суть загадки такова: нужно, чтобы все четыре скарабея были на своих местах. Но двигать плитки можно только в четырех направлениях: вниз, вверх, вправо, влево. Двигаются плитки до самого конца. Вот, что нужно сделать.

  • Двигаем красного скарабея до упора вправо
  • Двигаем чёрного скарабея до упора влево
  • Двигаем белого скарабея до упора вправо
  • Двигаем чёрного скарабея до упора вверх
  • Двигаем чёрного скарабея до упора вправо
  • Двигаем чёрного скарабея до упора вниз к границе плиты
  • Двигаем красного скарабея до упора влево

Красный скарабей окажется на своем месте.

  • Двигаем чёрного скарабея до упора влево и до упора вверх
  • Двигаем зелёного скарабея до упора влево и до упора вверх
  • Двигаем зелёного и чёрного скарабеев до упора вправо
  • Двигаем белого скарабея до упора вверх
  • Двигаем белого скарабея до упора влево

Белый скарабей окажется на своем месте.

  • Двигаем чёрного скарабея в левый верхний угол
  • Двигаем зелёного скарабея до упора вниз, затем - до упора влево
  • Двигаем зелёного скарабея до упора вверх
  • Двигаем зелёного скарабея до упора влево

Зеленый скарабей оказывается на своем месте.

  • Двигаем чёрного скарабея вниз
  • Двигаем чёрного скарабея до упора вправо на свою позицию

Головоломка решена.

Отмечаем выполненное задание: «Решить головоломку со скарабеями». Теперь осматриваем открывшуюся стену, и при этом Нэнси сообщает, что для решения этой головоломки ей нужно больше подсказок. Возвращаемся в палатку с реликвиями, где мы изначально взяли фонарь. Ставим его в то место, откуда и взяли – это зарядное устройство. Но фонарь неожиданно взрывается. Осматриваем провода и узнаем, что кто-то перекрутил провода.

Направляемся в открытую погребальную комнату. Заходим в нее и поворачиваемся назад к выходу. Справа от выхода будет находиться лампа. Применяем на нее масло и зажигалку. Теперь нужно найти способ, чтобы осветить всю комнату. Вот решение:

6

  • Поворачиваем четвертое зеркало,
  • Поворачиваем пятое зеркало, которое теперь будет с правой стороны от четвёртого. Появляются несколько зеркал. Ниже пятого зеркала находится теперь шестое зеркало
  • Поворачиваем седьмое зеркало, на которое падает луч света от шестого зеркала. Теперь луч от седьмого зеркала уходит вниз на восьмое зеркало
  • Поворачиваем восьмое зеркало, и луч пойдёт вправо на девятое зеркало, оттуда вверх на шестое зеркало и вправо за пределы поля
  • Поворачиваем теперь девятое зеркало. Луч уходит вниз на десятое зеркало, откуда - на одиннадцатое.
  • Поворачиваем десятое зеркало

Комната освещена. Поворачиваемся к гробнице, затем идем направо и видим странное круглое отверстие в стене. Ниже есть какие-то палки, забираем их. Пытаемся открыть гробницу, но Нэнси сообщает, что ей нужно что-то вроде рычага. Слышим грохот и поворачиваемся к выходу. Слева на полу стоит какой-то ящик, открываем его. Берем из каждой статуэтки четыре монетки.

Осматриваем стену чуть выше лампы. Применяем два раза переводчик и решаем головоломку. Вот решение.

7Направляемся к входу и видим, что строительные леса профессора Абдулы разрушились. Берем одну палку, затем говорим с профессором.

Возвращаемся к гробнице, применяем на отверстия в ней все палочки, которые мы нашли ранее и палку, которую мы взяли со строительных лесов. Открываем саркофаг.

Вычеркиваем все выполненные задания. На груди у статуи будет находиться табличка. Нажимаем на нее и приступаем к решению головоломки.

8После решения осматриваем табличку ниже. Нужно будет поставить всех богов на свои позиции, но пока мы не будем решать эту головоломку. Возвращаемся к тому месту, где мы решали головоломку со скарабеями, и где открылась стена. Туда вставляем монетки следующим образом:

  • Сверху – бабуин
  • Слева – птица
  • Справа – собака
  • Снизу – человек

Если все сделать правильно, то мы услышим щелчок. Пробуем повернуть любую из монет, и слышим грохот. Отправляемся в главный зал, в котором работает Абдула. Нэнси заметит, что колонны изменяют величину. Наша цель – поставить все колонны в нужной величине.

9Поворачиваем монетку с птицей три раза, один раз поворачиваем монетку с бабуином и один раз поворачиваем монетку с человеком. Если что-то не получается, то выше есть кнопка сброса, которая позволит решать головоломку заново. Как только все будет решено, Нэнси сообщит об этом. Идем к главному входу и поднимаемся по лестнице правее Абдулы. Щелкаем на колонны, и Нэнси переберется на верхний этаж. Нажимаем на табличку выше входа. Проходим вперед, на земле будет лежать страница – подбираем ее. Движемся дальше, и на одной стене будут изображения богов и богинь. Это и есть решение головоломки на саркофаге. Возвращаемся вниз, попутно слушаем диалог Абдуллы. Следуем в гробницу, и по пути разговариваем с Джамиллой. Рассказываем ей, что нам удалось открыть гробницу, и Джамила отправится посмотреть на результат нашей деятельности. А у нас есть задание обыскать ее сумочку. Пользуемся случаем и изучаем замок в виде глаза. Решение кроется в книге об амулетах. А вот решение для открытия:

Левая часть белка глаза, бровь, зрачок, закрученная ресница, уходящая по диагонали влево-вниз. Задача выполнена. Изучаем книгу, забираем страницу с табличкой и словами.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность