Yoomurjak's ring
Кольцо Юмурджака

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Вступление

Игра создана в редкой нынче технике Real time video. В процессе игры мы вместе главным героем, Джонатаном Хантом, увидим реальные виды и интерьеры венгерского города Эгера.

В главном меню находятся Новая игра, Продолжение игры, Настройки и Выход. В меню настроек находятся настройки звука, параметров графики и параметров игры.

В процессе игры в правом верхнем углу экрана находится игровое меню. В нем находятся кнопки вызова карты (вызывается только за пределами зданий или закрытых локаций), инвентаря (вызывается также пробелом), дневника, энциклопедии (которая не работает) и дополнительного меню. В дополнительном меню находятся сохранение и загрузка игры, возврат в игру и выход в главное меню.

Управление игрой не составляет трудностей, поэтому в данном прохождении не будут даваться подробные указания по переходу из одной локации в другую и по взаимодействию объектов и предметов между собой.

Игра начинается с письма, которое Джонатан пишет Эллисон, объясняя причины своего отъезда в Эгер.

1-й день

Гостиница

Оказавшись в номере гостиницы, прежде всего нужно ознакомиться с теми документами, которые есть у нас в распоряжении. Открываем инвентарь и читаем:

  • Краткое изложение книги Гезы Гардони «Звезды Эгера».
  • Первое письмо профессора Аброя Сэмюэлю Ханту.
  • Второе письмо профессора Аброя Сэмюэлю Ханту.

Из книги мы узнаем о том, кто такой Юмурджак, о том, какую роль он сыграл в истории Эгера, и о том, что у него было некое загадочное кольцо. Из писем мы узнаем о том, что Пал Аброй изобрел машину времени, и о том, какая неудача его постигла, когда он решил поведать об этом научному миру. Нужно попытаться разыскать кого-нибудь, кто знает что-нибудь про Пала Аброя.

В принципе, в номере делать пока нечего. Можно подойти к столику, взять пульт от телевизора и посмотреть фильм об Эгере. Выходим из номера. Проходим через холл и спускаемся на ресепшен.

Говорим с портье. Получаем от него карту центра города, которая в дальнейшем будет использоваться для перемещений, и узнаем об агентстве Туринформ, которое он рекомендует посетить. Еще мы узнаем, что про Пала Аброя он никогда не слышал. Выходим из гостиницы.

ЗАМЕЧАНИЕ: Для перемещения между локациями игры я пользовался картой, поэтому не буду подробно указывать маршруты «пешего» перемещения между ними. Вы можете погулять «пешком» и насладиться чудесными видами Эгера. (Прим. авт.)

Туринформ

Достаем карту и перемещаемся в Туринформ. Идем к сидящей за стойкой милой девушке и знакомимся с ней. К сожалению, она тоже ничего не слышала про Аброя. Неожиданно в разговор вмешивается пожилой господин, посетитель агентства. Он говорил, что может сообщить кое что про Аброя и назначает встречу в Кафе Франческо. Интересуемся у Юли, где находится кафе, и она отмечает его на карте. Кроме того, Юли предлагает обзавестись мобильным телефоном, чтобы всегда быть на связи. За ним и отправляемся. Выходим из агентства и выбираем на карте салон связи.

Салон связи

Заходим и обзаводимся телефоном. Теперь надо вернуться, чтобы обменяться номерами с Юли. Выбираем на карте Туринформ.

Туринформ

Заходим, идем к Юли и обмениваемся с ней номерами. Теперь можно идти на встречу с пожилым господином. Выходим из агентства и выбираем на карте Кафе Франческо.

Кафе Франческо

Знакомимся с Михалом Ямбором и узнаем об истории Пала Аброя и о том, как с ней связаны Сэмюэль Хант, Жигмонд Ямбор и Геза Гардони и Юмурджак. Для того, чтобы подтвердить фактами свою невероятную историю, Михал Ямбор назначает Джонатану встречу у себя дома.

2-й день

Гостиница

Пора отправляться на встречу с Михалом Ямбором. Выходим из номера, выходим из гостиницы и выбираем на карте дом 8 по улице Кочиш.

Ул. Кочиш, 8

У дома стоит карета скорой помощи. Это подозрительно. Поговорим с водителем. Он не очень вежлив, но от него мы узнаем, что есть надежда поговорить с Михалом Ямбором в больнице Маркот. Осталось выяснить, где она находится. Кто может в этом помочь – правильно, Юли. Выбираем на карте Туринформ.

Туринформ

Говорим с Юли, и она отмечает на карте больницу. Выходим из агентства и выбираем больницу Маркот.

Больница Маркот

Говорим с медсестрой. Узнаем, что Михала действительно привезли в больницу. Она советует поговорить с доктором. Оборачиваемся и видим доктора. Говорим с ним и узнаем, что Михал Ямбор скончался. Доктор отдает конверт, который оставил Михал. В инвентаре вскрываем конверт, читаем письмо Михала Ямбора и находим ключи от его дома. Выходим из больницы и выбираем на карте ул. Кочиш, 8. Пора посмотреть, что оставил нам Михал.

Ул. Кочиш, 8

Идем к двери и используем ключи на замок. Проходим один раз вперед, смотрим вниз и берем веревку, лежащую на полу рядом с бюро. Кстати, обращаем внимание на фотографию (видимо) Жигмонда Ямбора с завязанным глазом. Проходим дальше в комнату и идем к столу, покрытому красным сукном. Посмотрим, что за документы оставил Михал Ямбор. Читаем:

  • Записную книжку (слева наверху), в которой перечислены все документы с краткими комментариями
  • Письмо Сэмюэля Ханта Палу Аброю (слева внизу) с отзывом о его работе.
  • Письмо Гезы Гардони г-же Ялич, из которого узнаем про погреб Иштенеш, где Гардони бывал
  • Письмо Гезы Гардони брату Бенедеку. В этом письме важны 12 городов, которые Гардони посетил
  • Карту зданий в Эгере, оставшихся со времен турок, которую составил Жигмонд Ямбор
  • И, наконец, зашифрованную записку, написанную рукой Гардони.

Дальше можно отправиться в отель и поговорить с портье или в агентство Туринформ и поговорить с Юли. Лучше выбрать второй вариант, поскольку про код Гардони портье ничего не знает, а Юли знает. Выходим из дома и выбираем на карте Туринформ.

Туринформ

Говорим с Юли, сообщаем ей о кончине Михала Ямбора. Спрашиваем про код Гардони и узнаем про Клару Бокони, которая занимается историей литературы и сейчас сидит в кафе Франческо. Потом спрашиваем про погреб Иштенеш, и Юли отмечет на карте стоянку такси, откуда можно туда доехать. Выходим из агентства и выбираем стоянку такси.

Стоянка такси

Говорим с таксистом и едем в Иштенеш.

Погреб Иштенеш

Входим и говорим с управляющим. После разговора поворачиваемся налево, проходим один раз вперед, еще раз налево, и идем к выходу. Читаем историю погреба. Разворачиваемся, идем один раз вперед, поворачиваемся налево и идем вперед до упора. Поворачиваемся направо и берем со стола свечу. Разворачиваемся и идем к каменной нише. Осматриваем рельеф на стене справа. Разворачиваемся, идем вперед, направо, вперед, направо, вперед (обходим стол). Осматриваем стену над бочкой с красным обручем (активная точка) и обнаруживаем сообщение из прошлого от Юмурджака. Выходим из погреба и идем к такси.

Площадь у гостиницы

Настало время встретиться с Кларой. Будем надеяться, что она еще не ушла из кафе. На карте выбираем кафе Франческо.

Кафе Франческо

Говорим с Кларой и выясняем, что про код она знает, но не знает, как его расшифровать. Она рекомендует обратиться к библиотекарю в Епархиальную библиотеку, которая находится в Лицее. Выходим из кафе и выбираем на карте Лицей.

Лицей

Проходим вперед, в дальний вестибюль и смотрим на любой из двух указателей. Выбираем 2 этаж, Епархиальную библиотеку.

Библиотека

Из разговора с библиотекарем узнаем много интересного о коде Гардони и получаем записку с написанным кодом словом «Eger». Не густо, но хоть какой-то ключ. Выходим из библиотеки и из Лицея и выбираем на карте ул. Кочиш, 8.

Ул. Кочиш, 8

Заходим в дом и идем к столу. Берем записку с кодом. Теперь справа мы видим таблицу, где можно выбирать соответствие букв символам, а слева расшифрованный текст, где уже вписаны известные буквы. В результате расшифровки получаем текст: I have found the fifth sign. It was carved in the stone of the Hatvani gate. I cannot lose this, Mercury guards it. (Я нашел пятый знак. Он был вырезан на камне ворот Хатвани. Я не могу его потерять, его сторожит Меркурий.) Теперь надо выяснять, где эти ворота, и кто этот Меркурий. Идем к Юли. Выходим из дома и выбираем на карте Туринформ.

Туринформ

Говорим с Юли. Узнаем, что ворота Хатвани уже давно разрушены. Про Меркурия она, к сожалению, ничего не знает и предлагает снова обратиться к Кларе. От Юли мы узнаем, где находится дом-музей Гардони. Сначала поговорим с Кларой. Выходим из агентства и выбираем на карте кафе Франческо.

Кафе Франческо

Говорим с Кларой и узнаем немного о боге Меркурии. Теперь можно идти в дом-музей Гардони. Выходим из кафе и выбираем на карте музей.

Музей Гардони

Сначала идем по левой дорожке, чтобы осмотреть памятник Гардони. Больше тут ничего интересного нет. Возвращаемся к воротам и идем по правой дорожке. Слева увидим вход в дом. Входим. Говорим со смотрительницей, тетей Изой. Получаем от нее листовку, посвященную дому-музею. Изучаем ее. Идем в кабинет.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Yoomurjak's ring

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность