Amerzone: The Explorer's Legacy
Амерзон

Прохождение игры



Управление:

Перемещения: мышью по указательной стрелке курсора. Видоизменения курсора:

- рука – взять предмет;

- лупа – приблизиться к объекту;

- прямоугольник со стрелкой влево - выйти из режима приближения ;

- слуховая трубка - диалог;

- шестеренки – применить предмет.

Меню вызывается клавишей «esc».

Инвентарь открывается нажатием правой клавиши мыши.

Сохранения: имеют расширение bin, и находятся в папке с установленной игрой.

Глава I. Маяк

На пустынной дороге, ведущей к маяку, нам навстречу едет на велосипеде почтальон. Останавливаясь, приветствует нас и сообщает, что Александру Воленбау сегодня пришло еще одно письмо. Он оставил конверт в почтовом ящике, а, т.к. мы направляемся в дом профессора, почтальон просит нас забрать этот конверт и отнести его адресату, т.к. профессор уже пожилой человек и редко выходит из дому.

Проходим два шага прямо в направлении к виднеющемуся невдалеке маяку. Смотрим налево, где на выделенной площадке стоит подзорная труба.

Заглянув в нее, видим клин журавлей, пролетающий в сторону маяка.

Идем еще три шага вперед. Достаем из почтового ящика, закрепленного на створке, письмо. Открываем ворота, проходим к зданию. Открываем дверь, и оказываемся в полутемном помещении. Поворачиваем к лестнице, ведущей на жилой этаж. Забираем молот, стоящий у стенки, рядом с велосипедом. Поднимаемся наверх. Сразу направляемся к пожилому человеку, который сидит за столом в полузабытьи.

Мы успели как раз вовремя. Задыхаясь и натужно кашляя, Александр Воленбоу почти умоляет нас отправиться в Амерзон и отвезти туда украденное яйцо белой птицы, которое все еще живое. Высказав просьбу, ученый испускает дух.

Приближаемся к выдвижным ящикам шкафчиков, которые находятся справа от стола. Извлекаем оттуда два письма.

Еще чуть правее, на столе, рассматриваем фотографию молодой девушки.

Вскрываем письмо, которое мы извлекли из почтового ящика.

Письмо написано куратором Парижского музея Естественной Истории, Эдуардом Майлоном. В вежливой форме, Александр Воленбоу получает отказ в финансировании экспедиции в Амерзон.

Приближаемся к висящему на стене, за лестницей, телефону. Снимаем трубку.

Телефон не подает никаких признаков жизни. Тем не менее, набираем номер, указанный в письме. Выслушиваем речь клерка, который, приняв нас за Воленбоу, отказывается возвращать яйцо.

По винтовой лестнице поднимаемся на следующий (третий) этаж. Подходим к столу, забираем путевые заметки А. Воленбоу, которые будут немаловажным подспорьем в нашем авантюрном приключении.

Рассматриваем препарированного жука, неизвестного науке, фотографии птиц в альбоме.

Крутим стоящий здесь большой глобус, подходим к проектору, нажимаем на кнопку на задней панели проектора.

Рассматриваем две черно-белые фотографии с изображением девушки, фотография которой стоит внизу на столике.

Подходим и по приставной стремянке поднимаемся на верхнюю площадку. Слева, на столе, находим письмо.

Теперь ситуация проясняется.

Молодой, амбициозный, но подающий большие надежды, зоолог Александр Воленбоу, в 1932 году, отправляется в экспедицию для создания каталога неизвестных науке экземпляров представителей флоры и фауны неизведанной страны Амерзон. Быть проводником в экспедиции вызывается однокурсник Александра, Антонио Альварес. К ним присоединяется святой отец Девид Маковски, молодой миссионер, горящий желанием обратить аборигенов Амерзона в христианство. Потратив часть выделенных на экспедицию средств и все свои сбережения, Воленбоу конструирует гидроплот, революционное по тем временам средство передвижения, представляющее собой комбинацию самолета, подводной лодки и корабля. Из-за недоработок в конструкции гидроплота, друзья едва не погибают во время путешествия. Но все, же им удается достичь берегов Амерзона. Насколько лет провел Александр Воленбоу в этой удивительной дикой стране. Здесь он нашел свою любовь – девушку древнего индейского племени Ововолахо - Искумани. Но амбиции профессора взяли верх. Увидев древний индейский ритуал оживления яйца белых птиц, он бросает свою возлюбленную, ради славы быть первооткрывателем в научном мире. С неимоверными трудностями выкрав яйцо,, Александр доставляет его в Европу. Но ожидаемого чествования героя не случилось.

Прошло шестьдесят лет. Стареющего Александра Воелнбоу мучают угрызения совести. Все чаще во сне он видит летящих белых птиц, все чаще в его видениях возникает лицо любимой Искумани. Профессор создает гидроплот усовершенствованной конструкции. Он пишет письма в институт с просьбой профинансировать экспедицию и получает отказ. Профессор посылает также запрос Правительству Амерзона (ответ - в одном из писем из ящика). Страной теперь правит жестокий диктатор и им является ни кто иной, как Антонио Альварес, бывший товарищ по путешествию.

Не советует предпринимать авантюрную попытку и второй соратник Воленбоу – Девид Маковски, который всю свою жизнь так и прожил в Амерзоне, в основанном им миссионерстве (его письмо мы тоже нашли в ящике).

Все это мы узнаем из адресованного нам письма, которое мы нашли на столе на верхней площадке.

Спускаемся на пол, подходим к винтовой лестнице и поднимаемся еще выше.

Здесь можно рассмотреть чертежи гидроплота, которые находятся на чертежной доске Мы также можем посмотреть видеотрансляцию из Амерзона, с выступлением увешанного медалями (а-ля Пиночет) Диктатора. Крутим ручку, запускаем вечный (?) двигатель.

Выходим через стальную дверь на площадку маяка. Разворачиваемся, поднимаемся по лестнице, слева от двери.

Слева расположена еще одна подзорная труба, справа – лестница, ведущая вверх.

Поднимаемся на вершину маяка, входим в помещение, где располагается устройство с наборной панелью из трех дисков и поворотным колесом в виде штурвала.

Поворотом рычага мы можем открыть ворота, ведущие из пещеры в море, но для этого надо знать шифр кодового замка.

Спускаемся вниз, входим в здание маяка и следуем на первый этаж. Подходим к крышке, закрывающей спуск в подвальные помещения. Открываем ее, залезаем внутрь. Оказавшись внизу, поворачиваемся направо и включаем рубильник, подающий освещение в помещения подземных коридоров и комнат. Проходим вперед, спускаемся вниз по еще одной лестнице. Сделав два шага вперед по коридору, сворачиваем в комнату, направо. Включаем силовой рубильник, потом запускаем системный блок стоящего здесь компьютера. Берем со стола дискету, включаем монитор, приближаемся к экрану. Вставляем дискету в дисковод.

Рис. 08

Набираем код (это дата рождения Воленбоу из путевого альбома) – 28 06 04, нажимаем на звездочку (ввод). Жмем на сенсорную кнопку «проверка», потом - на «запуск устройства».

На экране появляется изображение открытой двери.

Автоматически забираем дискету, выходим из комнаты, перемещаемся по коридору направо. Открываем дверь, проходим к лифту в конце коридора. Справа, на полу у стены, подбираем пожарный лом. Входим в лифт, поворачиваемся направо, нажимаем на рычаг. Спустившись вниз, идем направо, спускаемся по лестнице, движемся налево в деревянную конторку.

Проходим мимо причала, к которому пришвартован гидроплот.

Рис. 10

Внимательно рассматриваем схему на столе

Яйцо белой птицы находится хранилище между двумя ярусами – нижним, на котором сейчас находимся, и верхним, откуда прибыли.

Возвращаемся в кабину лифта. Поднимаемся наверх и осматриваем пол лифта. Находим активную область, устанавливаем туда лом.

Таким образом, мы стопорим лифт на промежуточной площадке.

Нажимаем на рычаг, спускаемся на промежуточную площадку. Разворачиваемся и молотом разбиваем кирпичную кладку, выделяющуюся на фоне всей стены. Входим в образовавшийся пролом. Проходим вперед три шага, открываем дверь.

Оказываемся в помещении, в котором на тележке хранится яйцо белой птицы.

Проходим вперед четыре шага, сворачиваем влево. Дергаем за рычаг. Тележка автоматически начнет двигаться в направлении причала. Возвращаемся в лифт и поднимаемся на верхний уровень. Достаем из гнезда лом, снова дергаем за рычаг. Опускаемся к причалу. Выходим в дверь. На площадке сворачиваем направо, спускаемся по лестнице. Движемся вперед на один шаг, поворачиваем направо, подходим к лестнице на площадку управления. Поднявшись наверх, дергаем за рычаг.

Захват подъемного крана аккуратно поднимет яйцо с тележки, переместит и установит его в гидроплот.

Поворачиваемся и спускаемся вниз. Идем прямо, проходим по мосткам мимо гидроплота по краю подземной протоки. Доходим до запертых ворот, сворачиваем направо, перемещаемся в направлении кабины виднеющегося лифта. Заходим в кабину, разворачиваемся. Нажимаем на красную кнопку, закрываем дверь. Приближаем взгляд к кнопке, жмем стрелку «вверх». Остановившись на втором уровне, выходим из кабины, проходим в комнату, где стоит подзорная труба. Смотрим в окуляр. Замечаем направление полета журавлиной стаи - 140°. Возвращаемся в лифт. Приближаем взгляд к кнопке, нажимаем стрелку «вверх».

Лифт поднимает нас на верхнюю площадку маяка, где находится вход в здание.

Подходим к лестнице слева от двери, поднимаемся наверх. Идем по правой лестнице в помещение с наборной панелью.

Курс, увиденный нами в позорную трубу - 140°. В путевых заметках Воленбоу есть зарисовка корректировки задаваемого направления.

Левой ручкой выставляем на диске число, правой – перемещаем активацию набора на следующий диск.

РИс. 16

Устанавливаем код и поворачиваем штурвал. Разворачиваемся и следуем к лифту. Спускаемся на нем к причалу. Выходим из кабины и идем к гидроплоту. Занимаем место пилота в кабине управления. Нажимаем рычаг справа от панели управления, затем вставляем в дисковод дискету. Нажимаем клавишу «загрузка», выбираем режим «Самолет», и нажимаем на «Проверка». В появившейся наборной панели набираем 1-4-5, подтверждаем ввод. Отправляемся в путь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Amerzone: The Explorer's Legacy

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность