Cameron Files: Secret at Loch Ness, The
Лох-Несс

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для лицензионной версии игры

от компании «Nival Interactive»

Управление: point-and-click.

Все перемещения и активные действия выполняются нажатием левой клавиши мыши (ЛКМ) по видоизменяемому курсору.

Меню игры: вызывается нажатием клавиши «Esc». Содержит минимум необходимых опций – загрузить игру, сохранить игру, начать новую игру, выйти из игры.

Инвентарь: открывается нажатием правой клавиши мыши.

На экране инвентаря также расположены: записная книжка, бумажник и карта.

В записной книжке находятся записи Кэмерона, которые являются хорошими подсказками для определения дальнейших действий в игре.

В бумажнике хранятся все найденные документы.

С помощью карты можно быстро перемещаться между локациями, после их посещения.

Сохранения: файлы типа Saved_(№).bin хранятся непосредственно в папке с установленной игрой. Для сохранений предоставлено восемь ячеек.

Вступление

Игра представлена в виде воспоминаний детектива Алана П. Кэмерона о расследовании, которое он проводил в Шотландии, на берегу легендарного озера Лох-Несс. Провести это расследование ему пришлось по просьбе дочери лорда Мак Фарли – Мойры, и его жены, леди Мак Фарли, после того, как прибыв в Шотландию по телеграмме самого лорда, детектив узнал, что хозяин старого особняка загадочно исчез.

Рис. 03

Алан Паркер Кэмерон прибывает к родовому поместью Мак Фарли, стучит в дверь. Представляется открывшему ему дворецкому – индусу. Тот приглашает детектива пойти в гостиную, где его примет хозяйка. Вступаем в игру.

Гостиная

Рис. 04

Делаем шаг вперед.

Из двери, ведущей во внутренний коридор, выходит леди Мак Фарли, в сопровождении дворецкого. Она прекрасно знала отца нашего персонажа, Шона Кэмерона. Присев на диван, хозяйка рассказывает, что Мак Фарли похищен, и она не знает что предпринять. Их дочь, Мойра, сейчас отсутствует, и она просто не представляет, что можно сделать в этой ситуации. Постепенно ее речь становится все загадочней и туманнее, сказав фразу: «Он пришел, чтобы отомстить», бедная женщина теряет сознание. Дворецкий приводит ее в чувство и препровождает леди Мак Фарли в ее комнату, сообщив, что наши вещи уже в комнате.

Алан вслух замечает: «Она совершенно безумна! Что ее так напугало»?

На диване остается какой-то предмет, забрать который пока не можем.

Осматриваемся.

В гостиную ведет две двери. Одна – в холл, откуда мы пришли, вторая – во внутренний коридор. Перед диваном стоит маленький столик, за ним – столик для напитков, на котором стоит графин и два стакана. Здесь же находится рабочий стол, на котором лежат газеты. Окна, в противоположной входу с холла стене, выходят на озеро Лох-Несс.

Выходим через вторую дверь в коридор. Здесь поворачиваемся налево, делаем вперед два шага. Идем одно перемещение направо, затем сворачиваем налево, к лестнице. Поднимаемся на второй этаж. Движемся прямо, направо, прямо. Выходим на площадку второго этажа.

Справа (в положении откуда пришли) располагаются комнаты мистера Мак Фарли (ближняя к нам) и леди Мак Фарли. В противоположном конце коридора находится центральная лестница, ведущая в холл первого этажа. На противоположной комнатам хозяев стороне, располагается гостевая комната, предназначенная для нас.

Проходим в комнату для гостей.

Гостевая

Следуем прямо к окну, сворачиваем налево и забираем свою сумку, лежащую на кровати.

С этого момента игры у нас есть сумка для инвентаря.

Открываем инвентарь, знакомимся с его содержимым. Читаем телеграмму, присланную нам Мак Фарли. Просматриваем записи в блокноте (начать поиски надо с кухни и не забыть посмотреть, что мадам забыла на диване). Проходим к столику у противоположной стены. Читаем письмо некоего Брюса Мак Граба.

Итак, мы знаем, что три кристалла хранятся у трех семейств – Мак Фарли, Мак Грабе и просто Кэмерон. Брюс Мак Грабе в своей записке предлагает нам отказаться от предоставления услуг семье Мак Фарли и продать принадлежащий нашей семье кристалл за двойную цену.

Направляемся к выходу, выходим из комнаты. Сворачиваем влево, к лестнице на первый этаж, в холл.

Рис. 05

Гостиная

Спускаемся, проходим в комнату, справа от входа, входим в гостиную. Подходим к столу, берем и читаем свежую газету.

Из Эдинбургского музея украдена древняя реликвия – Книга Келии. Кража произошла вслед за исчезновением древних янтарных дисков. Отмечаем, что, судя по стоящей здесь книге, хозяин увлекался изучением электричества и магнетизма.

Приближаемся к дивану, откидываем подушку. Берем кулон, открываем его. Извлекаем маленький ключик и таблетки.

На столике перед диваном стоит шахматная доска с неоконченной парией, где черному королю грозит мат в два хода.

Выходим через дверь во внутренний коридор. Следуем к лестнице на второй этаж. Поднимаемся, идем к гостевой комнате. Движемся по коридору слева от нее, к светлой неокрашенной двери.

Кухня

Проходим в дверь в торце коридора. Спускаемся по лестнице, оказываемся на кухне. Приближаемся к столу справа. Открываем выдвижной ящик. Достаем из ящика свечи и коробок спичек. Направляемся вглубь кухни, где у стены справа, берем с мойки тряпку. Возвращаемся к шкафчику на стене у запертой двери. Достаем из нее ключ от покоев. Раздается звон колокольчика.

Он раздастся после того, как соберем все названные вещи.

Леди Мак Фарли желает испить чая. Подходим к грузовому лифту, напротив запертой двери. Поворачиваем рычаг.

Святым духом, появившаяся чашка с горячим чаем поднимается вверх.

Возвращаемся к лестнице, по которой спустились в кухню. Поднимаемся, выходим в коридор, сворачиваем в другую неокрашенную дверь слева.

Прачечная

Подходим к лифту, забираем чашку с чаем, выходим в коридор.

Подняться по лестнице на чердак не сможем – проверено.

Покои леди Мак Фарли

Направляемся в покои хозяйки дома. Приближаемся к кровати леди Мак Фарли.

Алан отметит, что «этой женщине пора завязывать с кофеином».

В инвентаре комбинируем таблетки и чай. Отдаем напиток графине.

Она говорит о трех кристаллах, трех «слезах» баньши, духа озера. Часто баньши бродит по парку, вблизи кельтского креста. Под воздействием таблеток, леди засыпает.

Поворачиваемся к комоду сзади слева. Открываем ящик, забираем бутылку с хлороформом. Идем к противоположной стороне кровати, приближаемся к столику. Достаем из него свиток. В инвентаре рассматриваем странный рисунок. Идем направо, к возвышению, подходим к туалетному столику. Открываем маленьким ключиком стоящую здесь шкатулку. Извлекаем ключ от чердака и покидаем покои графини.

Покои мистера Мак Фарли

Входим в комнату, осматриваемся. Идем налево, к шкафу. Открываем дверцы, достаем заложенный между книг листок бумаги. Рассматриваем в инвентаре инструкцию по пользованию телеграфом. Переходим к стоящему у окна столу.

Открыв выдвижной ящик, видим запись, сделанную рукой Мак Фарли о винокурне Мак Граба.

Перемещаем взгляд на левый угол стола. Видим отпечатки пальцев. Из инвентаря достаем окись меди, посыпаем ею отпечатки. Выливаем на стол чернила. Взяв чистый лист бумаги, прикладываем его к отпечаткам. Забираем лист в инвентарь. Выходим из комнаты.

Чердак

Сворачиваем влево, идем к лестнице. Поднимаемся к дверям на чердак, используем на замок ключ из шкатулки леди Мак Фарли.

Едва входим внутрь, как за нами захлопывается дверь. Оказываемся в темноте.

Проходим вперед. Слева обнаруживаем канделябр. Устанавливаем в него свечи, зажигаем спичками. Осматриваемся. Проходим налево, ко второй двери, запертой на этот момент. Из шкафчика достаем карту местности.

С этого момента можем оперативно перемещаться по локациям с помощью карты.

Переходим к столу, на котором стоит шкатулка. Открываем ее, рассматриваем альбом. Забираем из него фотографию мистера Мак Фарли. Следуем в нишу, смотрим на забитые досками окна. Разворачиваемся, спускаемся со ступенек.

Автоматически разворачиваемся к окну. Что-то там происходит. Для того чтобы пошли кадры анимации, мы должны собрать три названных предмета.

Приближаемся к окну. С помощью лома отдираем доски, выглядываем наружу. В волнах озера колышется Лох-Несское чудовище. Достаем фотокамеру и делаем снимок. Отходим от окна. Направляемся к запертой двери, которая окажется уже открытой. Спускаемся по лестнице в прачечную

Перед нами проплывает призрак, и тает в воздухе. Алан замечает, что не помешает принять стаканчик хорошего виски.

Отправляемся в гостиную.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Cameron Files: Secret at Loch Ness, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность