Sydney Mystery, The
Сиднейская тайна

Прохождение игры



Прохождение для неофициальной версии игры

от компании «Русский проект»

Управление: компьютерной мышью

Меню: открывается клавишей «Esc», имеет набор стандартных функций.

Инвентарь: открывается нажатием правой клавиши мыши (ПКМ). Прокрутка предметов – ПКМ.

ВНИМАНИЕ. Описываемая версия игры имеет баг. В приведенном ниже описании прохождения соблюден порядок требуемых действий. Но, НЕ БЕРИТЕ сразу серебряную монету в телефонном автомате. Когда будут собраны бронзовая и золотая монеты, отнесите и опустите их в автомат в вестибюле корпорации. Затем вернитесь и возьмите монету из автомата. В инвентаре окажется палка с липучкой (вместо монеты). Применяйте эту палку на слот в автомате и забирайте бутылку воды.

Рис. 02

Вступление

Некто, чьими глазами мы воспринимаем окружающее, входит в дом. Идет по коридору, сворачивает в холл, проходит в открытую дверь кабинета частного детектива. Приближается к дремлющему за столом седому человеку с усами. Тот обращается к нему со словами; «А, это ты…». Вдруг глаза мужчины расширяются от ужаса. Он начинает повторять: «Нет, не надо…»

Акт 1. Утро

Дом

Прибываем к себе домой, где отсутствовали несколько месяцев. Выходим из такси. Направляемся к дому.

Осматриваем почтовый ящик, который оказывается пустым, не смотря на то, что мы отсутствовали продолжительное время.

Поднимаемся на крыльцо, входим в дом. Проходим в гостиную. Снимаем со стены бумеранг. Сворачиваем налево, в столовую. Идем на кухню. Приближаемся к столу справа. Отодвигаем пузырек, берем нож. Смотрим на стол слева. Нажимаем на кнопку, слушаем автоответчик.

Звонил дядя Фрэд. Он нашел что-то интересное, и просит срочно связаться с ним.

Выходим в коридор, перемещаемся в спальню. С кровати забираем желтую футболку и вешалку. С плетеной корзинки для белья рядом с кроватью берем ножницы и рулон скотча. Направляемся на выход из дома, выходим, следуем на карту. Выбираем локации: «Город», «Северная часть», «Дом дяди».

Дом дяди

Вход в дом оказывается заклеенным полицейской лентой.

Читаем записку справа от двери, проходим в дом. В прихожей примечаем меню, лежащее на столе. Название ресторана вверху оторвано.

Направляемся в холл.

Обращаем внимание на фотографию на стене справа. Она прикреплена к стене шурупом.

Входим в левую дверь, в дядин кабинет. Рассматриваем сейф слева.

Видим, что он закрыт на три ключа.

Проходим в кабинет, к рабочему столу. Читаем записку, оставленную для нас дядей Фрэдом.

В ней говорится о том, что нам нужно отпереть сейф. Ключи дядюшка разместил в разных местах – один у соседей, второй – у друга Реджинальда, третий ключ можно найти у здания муниципалитета.

Пробуем открыть выдвижной ящик, но он заперт. Возвращаемся в холл, проходим в столовую. Просматриваем газету на столе.

Фрэд читал статью о взрыве в оперном театре, это уже третий взрыв за месяц.

Следуем в прихожую, оттуда – в гостиную. С рояля слева забираем визитку. Рассматриваем фотографию дядиного дома, стоящую на рояле справа. Уходим из дома на карту.

Соседний дом

Подходим к соседке, говорим с ней на разные темы.

У нее нет предположений, что случилось с дядей. Он исчез, скорее всего, этой ночью. Полиция предполагает, что дядю похитили.

Спрашиваем о Реджинальде.

Соседка отвечает, что это старый друг Фрэда и замечательный человек.

Отодвигаемся от соседки, проходим направо, в сад. Смотрим на землю, поднимаем палку. Смотрим вверх, замечаем блестящий предмет в ветвях дерева. Выходим из сада, проходим вперед, на задний двор. Обращаем внимание на зеленые брюки, сохнущие на бельевой веревке. Выходим на карту.

Дом Реджинальда

Приближаем взгляд к почтовому ящику. Забираем приклеенный скотчем золотой ключ. Проходим в калитку, направляемся по дорожке к входу в дом. Читаем записку, прикрепленную к двери.

Реджинальд ушел на утреннюю прогулку.

Забираем карандаш, спускаемся с крыльца. Движемся оп дорожке направо, за дом. Примечаем валяющуюся здесь пустую коробку. Следуем на карту.

Скалы

Подходим к прогуливающемуся вдоль набережной мужчине. Не приближаясь к нему, берем булыжник справа. Говорим с Реджинальдом, старинным дядиным другом.

Как и Фрэд, он занимался частным сыском, и они не раз работали вместе. Новость о похищении Фрэда застает Реджинальда врасплох.

Поговорив, возвращаемся на карту.

Дом оперы

Выбираем опцию «Дом оперы». Поднимаем с тротуара стоящую здесь запечатанную бутылку пива и уходим на карту.

Знакомство с прекрасным на этом заканчивается.

Город

От места прибытия сначала идем прямо, к зданию ратуши. Делаем вперед два шага, сворачиваем налево, к ступеням лестницы. Поднимаемся, находим брошюру. Забираем ее, спускаемся вниз, двигаемся вперед. Через несколько шагов приближаемся к скамейке. Заглядываем под сиденье. Обнаруживаем прикрепленный к нему жвачкой ключ. Применяем нож, чтобы взять серебряный ключ. На жвачку применяем палку, получаем палку со жвачкой. Возвращаемся на два хода назад, смотрим на камень слева. Применяем к нему тупой карандаш, и затачиваем о камень карандаш. Перемещаемся к месту прибытия. Идем направо, к улице. Через два шага входим в телефонную будку справа. Забираем из лотка монету. Выходим из будки, смотрим налево, в дождеприемник. С помощью вешалки извлекаем из-под решетки дождеприемника отвертку. Открываем ею винт крепления решетки. Выливаем пиво на затор слива из листьев. Обнаруживаем серебряную монету. Забираем ее с собой. Отодвигаемся от решетки, делаем еще один шаг вперед. Снимаем с вывески слева наклейку. Проходим еще вперед. Приближаемся к клумбе. С помощью ножниц срезаем цветы. Идем назад, выходим на карту.

Соседний дом

Войдя в дворик, сворачиваем направо. Подходим к дереву, в ветвях которого мы видели что-то блестящее. Используем палку с липучкой на искры. Поднимаем упавший бронзовый ключ (23). Уходим на карту.

Дом дяди

Проходим сразу в его рабочий кабинет, приближаемся к сейфу. Устанавливаем найденные три ключа. Выдвигаем ящик, рассматриваем поздравительную открытку от Гертруды и оторванный кусок бумажки.

На карте появилась новая локация – дом Гертруды.

Возвращаемся на два шага назад. В холле смотрим на фотографию справа. Применяем на крепежный винт отвертку, забираем фото. Идем в прихожую. Соединяем найденный клочок бумаги с листком на столе, забираем с собой меню ресторана. Идем на карту.

Акт 2. День

Соседний дом

Подходим к соседке, спрашиваем ее о ресторане «Jalan Sehala». Получаем адрес, следуем на карту.

Дом мадам Гертруды

Открываем калитку, проходим к крыльцу, стучим в дверь.

Раздается женский голос, уточняющий, принесли ли мы цветы. Кажется, здесь ждут разносчика цветов.

Достаем цветы, применяем их к двери. Входим в дом.

По интеркому женщина предупреждает, что находится в саду.

Движемся через комнаты к двери в сад. Через три перемещения подходим к сидящей на скамейке мадам Гертруде. Говорим с ней на все темы.

ВАЖНО: показываем Гертруде визитную карточку корпорации «ЕХА»

Мадам Гертруда называет адрес, по которому находится офис корпорации.

Идем на карту.

Ресторан «JalanSehala»

Переходим на южную часть города, перемещаемся на локацию ресторана. Идем вперед, входим в зал, говорим с официантами.

ВАЖНО. Порядок построения фраз следующий: спросить о дяде, получить ответ, что не могут припомнить из-за большого числа клиентов, показать меню ресторана. Снова задать вопрос о том, обедал ли Фрэд здесь.

Официанты припоминают, что он постоянно обедал здесь один – два раза в неделю со своим другом Пляжным человеком.

Расспрашиваем о друге дяди и где его найти, получаем адрес.

Идем на карту.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Sydney Mystery, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность