Black Mirror, The
Черное зеркало

Прохождение игры в формате видео

Прохождение игры



Прохождение написано для русской версии игры от компании «Акелла»

Управление: «наведи и щелкни». Только компьютерной мышью.

Меню находится в правом верхнем углу экрана.

Инвентарь: находится в нижней части экрана.

Сохранения: находятся непосредственно в папке с установленной игрой.

Действующие лица

(Из Википедии)

Гордоны

Сэмюэль — главный герой игры, прибыл в поместье, в котором отсутствовал 12 лет.

Уильям — дедушка главного героя, со смерти которого начинается игра. Его тело нашли возле башни (возможно, выбросился). Возле Уильяма был найден первый символ. Обладатель ключа.

Виктория — жена Уильяма. Много знает о самом поместье, а также об истории Гордонов.

Роберт — сын Виктории и Уильяма. Главный врач психиатрической лечебницы под названием «Санаторий Эшбери». Проводил тайные эксперименты над больными, испытывая разные препараты. Очень много работал и никого не впускал в свой кабинет. Был убит при неизвестных обстоятельствах и найден возле маяка около Джеймса. Рядом был четвертый символ.

Джеймс — незаконнорожденный сын Уильяма. Пациент Роберта (был отправлен по «совету» Роберта в лечебницу). Уильям, поверив Роберту, согласился с его решением. Покончил жизнь самоубийством. Обладатель ключа.

Прочие обитатели «Чёрного зеркала»

Морис — конюх. Работает 5 лет. Сбежал, т.к. боялся обвинений со стороны детектива Кольера по поводу его причастности к убийствам.

Генри — садовник. Работает 1 год. Был найден мертвым в фонтане у поместья. Возле него был найден второй символ.

Бейтс — дворецкий. Единственный человек, который видел убийцу.

Обитатели поместья в Уэльсе

Элеонора — пианистка. Прожила много лет и знает много о Гордонах. Не терпит вмешательства в покои усопших. В ссоре со своим мужем, Ричардом.

Ричард — старый химик, муж Элеоноры. Решил вернуться к своим опытам, что и было причиной его ссоры с женой. Помог Сэмюэлю пробраться в склеп.

Луис — садовник и по совместительству - дворецкий. Чрезвычайно прямолинейный и упрямый человек.

Жители Лозовой Заводи

Старый рыбак — человек, который очень любит рыбачить. Не обращает внимания на свою протекающую лодку.

Вик — мальчик, который многое рассказывает о Лозовой Заводи Сэмюэлю. Был найден мёртвым в Каменном Круге. Возле него нашли третий символ.

Гарри — владелец таверны. Добродушен и рад гостям. Суеверен.

Том — местный любитель выпить.

Марк — бродяга, который берётся за любую работу, лишь бы заработать денег.

Мюррей — владелец ломбарда. Скряга, но с понятием чести.

Служащие церкви

Отец Фредерик — человек, также много знающий о Гордонах и об истории «Чёрного Зеркала».

Могильщик — «без имени», предпочитает, чтобы все называли его просто «Могильщиком». Бывает груб.

Санаторий Эшбери

Медсестра — девушка, встречающая нас на входе.

Кочегар — тучный мужик, в обязанности которого входит подбрасывание угля в печь для отопления санатория. Любит выпить.

Доктор Смит — с ним даже не нужно разговаривать. Помощник главного врача санатория. Следит за пациентами.

Ральф — умалишенный. Живет рядом с камерой Джеймса, общается через дырку в стене. Друг Джеймса. Любит свою куклу, «мистера Бабби». Заикается.

Прочие персонажи

Детектив Кольер — полицейский, пытающийся расследовать дела об убийствах.

Доктор Хайнц Германн — патологоанатом, друг семьи Гордонов. Тайный соучастник опытов Роберта. Был найден мёртвым с отрезанной головой в своем морге. Возле него находился пятый символ.

Неизвестный рабочий шахты — был найден только его скелет. Сэмюэль читал его дневник, в котором было сказано, что в шахте случился обвал, и рабочий не смог выбраться.

Возле каждой жертвы Сэмюэль находит таинственные знаки, начертанные кровью. Все они являются буквами иврита, которые, вкупе, составляют имя Левиафан, так, как оно представлено на Знаке Бафомета (буквы размещены вокруг перевёрнутой пентаграммы, с заключённой в неё головой Бафомета), официальном символе Церкви Сатаны.

Рис. 07

Вступление

Пожилой мужчина, одетый в балахон с опущенным капюшоном, со свечой в руках, входит в комнату. Открывает секретер рабочего стола, садится на стул. За окном льет дождь.

Рис. 08

В вечерних сумерках, по стене угловой башни древнего замка, скользит вверх невидимое «нечто», подбираясь к освещенному окну комнаты, в которой старик пишет письмо некоему Сэму. Он просит его приехать, т.к. чувствует свой близкий конец, мало того, человек просто боится чего-то. К письму он прилагает старинное кольцо. «Нечто» уже близко. Сквозняк струится в щели окна, гася свечи. Вот окна уже распахнуты.

Рис. 09

Старик испуганно озирается…

Рис. 10

Что произошло ненастным вечером в поместье под название «Черное Зеркало»?

Рис. 11

После церемонии похорон Уильяма Гордона в гостиной замка собрались немногочисленные члены семьи – Виктория Гордон, ее сын Роберт, друг семьи доктор Хайнц Германн, дворецкий Бейтс и, приехавший после двенадцати лет отсутствия, Сэмюэль Гордон, внук покойного.

Рис. 12

Доктор Германн, как человек посторонний, спешит откланяться, но Виктория уговаривает его не покидать замок, и он удаляется в библиотеку. Роберт обращается к Самюэлю с просьбой проводить его до своей комнаты, но вновь вмешивается Виктория и просит Сэма задержаться. Она интересуется – надолго ли тот вернулся? Сэмюэль не готов ответить на этот простой вопрос, и ему нужно время, чтобы подумать. Старый дворецкий Бейтс приготовил ему комнату, ключ от которой и передает Сэму. Виктория хочет побыть одна и мужчины выходят из гостиной.

Рис. 13

Сэмюэль остается один в огромном холле. Он замечает, что надо пойти посмотреть свою комнату. Прежде чем уйти, Сэм приближается к портрету, висящему в углу холла.

Рис. 14

Осмотрев картину, Сэм подходит к столику для писем, затем - к обелиску. После этого Сэм направляется в сторону библиотеки.

Рис. 15

Он осматривает еще одно большое полотно, висящее над камином.

Рис. 16

Сэмюэль подходит к предметам интерьера, осматривает их, а затем идет в направлении выхода.

Рис. 17

Приостановившись у заложенной двери, и осмотрев ее, Сэм поднимается по ступеням лестницы на второй этаж.

Рис. 18

Он проходит под аркой к комнатам.

Рис. 19

Сэм берет с подставки свежий номер газеты. Между страниц он обнаруживает записку, подписанную литерой Г. Доктор Герман - ?

Он стучит в дверь кабинета Роберта. Тот открывает дверь, но внутрь Сэма не приглашает - беседа происходит на пороге. Сэм задает вопросы об Уильяме, о замке, спрашивает об изменениях, произошедших за время его отсутствия.

Рис. 21

Странно, но Сэмюэль, по-видимому, единственный человек, который не верит в то, что смерть Уильяма – это результат несчастного случая или самоубийство. Попрощавшись, он проходит в коридор слева.

Рис. 22

С помощью ключа, который ему дал Бейтс, Сэм открывает замок, входит в комнату.

Рис. 23

Он осматривает предметы в комнате. Из чемодана забирает бумажник и таблетки. На шкафчике рассматривает фотографию Кэтрин в рамке. Фото медленно растворяется в пламени, в котором погибла возлюбленная Сэмюэля. В верхнем ящике шкафчика лежит старый альбом, который Сэм не хочет открывать, чтобы не бередить едва затянувшиеся раны.

Нижний ящик заперт, но Сэм замечает, что ключ находится где-то в комнате.

Рис. 25

Он подходит к двери и на притолоке находит ключ от нижнего ящика шкафчика. (Активная зона над дверью появляется только после того, как Сэм попробует открыть нижний ящик.) Сэм забирает ключ, и открывает ящик.

Фотографировать пока нечего, поэтому Сэм откажется брать фотоаппарат. Пленка, лежащая здесь же, слишком старая, чтобы ее использовать. Посмотрев на камин, Сэм говорит, что нужно попросить Бейтса зажечь его, т.к. в комнате холодно. Он ополаскивает руки в рукомойнике.

Сэм выходит из комнаты, проходит к лестнице в холл, затем направляется в старое крыло замка.

Рис. 27

По пути он сворачивает на балкон налево.

Рис. 28

С балкона видна башня старого крыла. Сэм произносит: «За этими окнами был кабинет Уильяма. Я должен попасть внутрь». Он возвращается в коридор, идет в старое крыло.

Рис. 29

Разрушения, причиненные пожаром двенадцатилетней давности видны до сих пор. Сэм снова с болью говорит, что погибнуть должен был он, а не Кэтрин.

Вход на чердак заперт на ключ. В давно остывшем камине, в золе, Сэмюэль обнаруживает клочки разорванной фотографии. (Чтобы обнаружить клочки фотографии, нужно нажать на активный курсор правой клавишей мыши).

Рис. 30

Из разрозненных кусочков, восстанавливаем фотографию незнакомого мужчины. Гордон спускается в холл.

Рис. 31

В холле ярко горит огонь в камине. В комнатах замка камины топят и днем и ночью, т.к. там постоянно холодно. Сэм обращается с расспросами к Бейтсу, сметающему пыль с камина. Сэм обещает поговорить с Робертом. Сэм просит Бейтса проводить его к месту смерти Уильяма.

Рис. 32

Недоумевая, для чего это нужно, Бейтс провожает Сэма к сломанной изгороди. Он Показывает на непонятный символ, появившийся на стене, и уходит. Сэм подходит к кустарнику, достает из него странный предмет. Рассмотрев находку в инвентаре, он замечает, что тот «не закончен». Символ на стене Сэм хочет сфотографировать. Прежде чем вернуться в замок, он решает осмотреть окрестности, и направляется в сторону конюшни.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Black Mirror, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность