Journeyman Project 2: Buried in Time, The

Прохождение игры



Прохождение для неофициального издания в России

с частичным русификатором

Перемещения осуществляются кнопками направлений, описание которых приведено ниже в разделе «Навигация» основного меню игры.

Основное меню открывается при запуске новой игры.

Опции

«Interface Overview» - ознакомление с элементами управления игрой.

1 – Окно сообщения. Графическое отображение текста получаемой информации. В отдельных случаях оказывает существенную помощь для оперативного принятия решений, чтобы игра не закончилась досрочно.

2 – Инвентарь. Состоит из экрана с отображением предмета, находящегося в инвентаре (слева), и экрана текстовой подписи наименований предметов инвентаря. Между ними находится колесо прокрутки, где с помощью указательных стрелок можно прокручивать ленту имеющихся предметов в инвентаре вверх или вниз. Нажав на кнопку между стрелками, выводим информационный экран, с описанием характеристик предмета.

Чтобы взять предмет и положить его в инвентарь, нужно зажать этот предмет ЛКМ и перетащить на экран изображения в инвентаре.

Чтобы применить предмет из инвентаря, нужно зажать выбранный колесом прокрутки предмет и перетащить его к месту назначения на игровом экране 5.

3 – Экран БиоЧипов. Модули программы, с помощью которых можно выполнять определенные задачи. Могут добавляться к комбинезону, чтобы добавить новые функции, которые он сможет выполнять. Чтобы активировать БиоЧип, надо нажать курсором на его изображение на экране инвентаря. В игре используются:

Interface Biochip (Интерфейсный БиоЧип «I») – получение меню игры (описано ниже).

Jump Biochip (БиоЧип прыжка «J») – пульт управления путешествием во времени. Чтобы перейти к другому временному интервалу, активируем БиоЧип прыжка, и выбираем появляющуюся кнопку «Jump Menu». Открывающееся меню позволяет выбрать любой из четырех временных пунктов назначения.

Files Biochip (БиоЧип файлов «F») – получение справочной информации.

Cloak Biochip (БиоЧип плаща «C») – создает иллюзию невидимости, активируя мембрану полисиликата комбинезона.

Evidence Biochip (БиоЧип доказательств «Е») – используется при определении и регистрации анахронизмов времени. При нахождении в зоне действия анахронизма, курсор приобретает вид перекрестия, что позолит определить точное месторасположение разрыва времени.

4 – Навигация. Кнопки управления перемещением персонажа. Подсвеченная кнопка направления подсказывает, что можно двигаться в этом направлении. Кнопки «вверх» и «вниз», позволяют поднимать или опускать взгляд. Кнопки «влево» и «вправо», позволяют поворачиваться в выбранную сторону. Кнопка «прямо», позволяет двигаться вперед.

5 – Экран игры. На экране игры происходят все основные игровые процессы – перемещения, активные действия с предметами, с окружающей средой, другими персонажами и т.д.

  • «New Game» - запуск новой игры.
  • Режимы игры:

- «Adventure» - непосредственно игра, запускается по умолчанию.

- «Walkthrough» - дополнительные подсказки в начале игры, по освоению способов управления.

- «Play intro» - показать вступление.

- «Skip intro» - пропустить заставку.

4. «Restore game» - запуск игры с сохраненного места.

5. «Credits» - информация об авторах.

6. «Quit» - выход из игры.

Меню игры:открывается с использованием БиоЧипа «I».

  • За выполнение тех или иных действий, просмотр видео и документов на бумажных носителях, просмотр информации на БиоЧипах, в конце игры начисляются очки. Автор не ставил целью пройти игру, набрав максимальное количество очков, теме более, что посмотреть данные можно только в конце игры, или, при ее досрочном окончании (гибели героя). Интерактивного отображения набора очков в игре не предусмотрено.
  • Направления перемещений в тексте прохождения обозначены стрелками, цифра перед стрелкой обозначает количество перемещений. Принятые сокращения: Вн – смотреть вниз; Вв – смотреть вверх.

Сохранения выполняются в меню БиоЧипа «I», сейвы располагаются в папке «BITMPC» в корне диска С

Рис. 07

Вступление

Квартира Гейджа Блеквуда

Как и в игре “The Journeyman Project” все начинается ранним утром.

Рис. 08

Гейдж Блеквуд, известный по прошлой игре как Агент №5, просмотрев кричащие заголовки газет, живописующие его подвиги, моется в ванной.

Неожиданно в его комнате, в облаке мерцающего поля, появляется…

Рис. 09

сам Гейдж Блеквуд, только из недалекого будущего, длиной в девять лет. Он просит сегодняшнего Гейджа помочь ему (себе), потому что его обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Гейдж-будущий запихивает Гейджа-настоящего в комбинезон,

Рис. 10

и мы вместе с Геджем-настоящим смотрим, как появившийся агент Службы Охраны Времени, арестовывает Гейджа Блеквуда из будущего.

Рис. 11

Вслед за исчезнувшей парочкой, отправляемся в 2138 год.

Квартира Гейджа Блеквуда

9 сентября 2328 года

Вступаем в игру. Перемещаемся: 2← ↑ → Вн ↑ - входим в комнату просмотра, → ↑ Вн - берем «RemoveControl».

Вв ← ↑ → Вн – усаживаемся на стул. Перед нами находится Enviro-проектор. Приближаем взгляд (курсор имеет вид значка лупы).

В центре Enviro-проектора расположен слот для вставки картриджей для просмотра. Кнопкой слева можем запрограммировать фон внутренней обстановки квартиры. Кнопка справа запускает информационный блок канала Interactive News Network (INN).

Просматриваем все видео-файлы и текстовые документы, содержащиеся в четырех информационных блоках. Кроме очков рейтинга, получаем дополнительные сведения, позволяющие лучше разобраться в происходящем. Кроме того, просматривая рекламу, получаем три кода для получения предметов, необходимых в дальнейшем прохождении:

GENO A Fond Remembrance - 538-48-257

Cheese Girl - 625-94-978

Translator Biochip - 689-22-378

Выходим из приближения, ↑ ← 2↑ ← ↑ - и покидаем комнату просмотра. ↑ 2→ Вн – приближаем взгляд к журнальному столику. Запускаем игрушку, смотрим упаковку с фигуркой куклы из «The Journeyman Project». Выходим из приближения, разворачиваемся (четыре поворота влево или вправо). Приближаем взгляд к гравитационному прибору, демонстрирующему движение планет, входящих в Содружество. Выходим из приближения.

Вв ↑ 2→ 2↑ ←, приближаемся к полке со статуэтками. Щелкаем ЛКМ по статуэтке в центре. Слушаем сообщение Гейджа Блеквуда из будущего, которое он запрятал в статуэтке.

Теперь все становится ясно – Блеквуда подставили. Его заключили под стражу и обвиняют в преступлении, котороого он не совершал: сознательное внесение изменений в события истории.

Выходим из приближения. Приняв к сведению полученные данные, внимательно изучаем имеющиеся у нас в инвентаре БиоЧипы. Особое внимание уделяем содержимому БиоЧипа файлов «F». Изучаем список агентов отдела безопасности и научно-исследовательского отдела, т.к. явно, что кто-то в этом списке замешан во всей этой истории. Здесь знакомимся с устройством комбинезона. В БиоЧипе прыжка «G» находим периоды времени, которые нужно посетить.

→ ↑ ← Вн, осматриваем фрукты в вазе, Вв →↑← Вн – кликнув на шарик, видим игру, напоминающую пинг-понг.

Вв → ↑ ← ↑ ← ↑ - останавливаемся перед аппаратом, напоминающим микроволновую печь.

Включаем его (кнопка «Power»).

Рис. 27

Нажимаем на кнопку «Menu». Выбираем опцию «Shop net». В открывшемся окне вводим коды, записанные нами из просмотренных рекламных программ: 689-22-378 (Translator Biochip). Эти коды можно набирать на клавиатуре своего компьютера или нажимая курсором на цифры на экране справа. Затем, нажимаем «Transmit». Осматриваем выбранный товар, отсылаем запрос на поставку («Accept Purchase»). Читаем сообщение о принятии заказа. Таким же образом оформляем заказ на GENO A Fond Remembrance (538-48-257) и на Cheese Girl (625-94-978). Выходим из опции оформления заказа. В общем меню нажимаем на «Post Box». Последовательно получаем заказанные товары: TranslatorBiochip, GENOAFondRemembrance, CheeseGirl.

Можно опустить взгляд и опрокинуть кружку с кофе на стол, но в этом стерильном мире все быстро восстановится.

Рис. 33

Идем ← ↑ ← Вн – смотрим на забавных птичек. Вв ← ↑ → ↑ 2→ ↑ → ↑ 2← ↑ → Вн – приближаем взгляд к столику.

Рис. 35

Просматриваем записи, лежащие слева.

Курсором в виде глаза со стрелкой вниз пролистываем страницу вниз, а со стрелкой вправо – листаем страницу вправо и просматриваем следующую страницу.

Нажимаем на кнопки автоответчика справа, прослушиваем три поступивших сообщения. Выходим из приближения, разворачиваемся (два клика влево или вправо).

Осматриваем полку, на которой лежат все разновидности часов, за исключением водяных. Отодвигаемся, Вв ← 6↑ → Вн ↑ ← 2↑ ← Вн – снова удобно устраиваемся в кресле, и вставляем полученный картридж в Enviro-проектор.

Рис. 37

Наслаждаемся композицией Geno Andrews «A Reason To Go On».

Пора приниматься за дело. Мы провели в спокойной обстановке достаточно долгое время, набираясь сил. Пытаемся выйти из квартиры, но нас останавливает предупреждение, отбивающее всякую охоту к повторению попытки.

Встаем (↑).

Итак, Гейдж Блеквуд, еще вчера бывший героем, который спас планету от катастрофы планетарного масштаба, сегодня обвиняется в актах саботажа. При обыске у Гейджа дома были найдены улики.

Все же, несмотря на это, его прямой начальник, продолжает считать Гейджа героем и верит в его невиновность. Сам Блеквуд вынужден был обратиться за помощью к себе самому в прошлом, чтобы найти доказательства своей невиновности и найти также истинного виновника происходящего. В оставленном в доме послании Гейдж намекает на утечку данных в самой Службе Охраны Времени. Он также просит взять под контроль основных агентов Службы. Теперь нам предстоит путешествовать по спирали Времени и побывать в четырех основных пунктах, указанные в БиоЧипе прыжка «G».

Выбираем год 2247 год.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Journeyman Project 2: Buried in Time, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность