Dragon Lore: The Legend Begins
Сказание о драконе

Прохождение игры



Прохождение актуально для оригинальной и

русифицированной версии игры 1994 года

Управление

Перемещения: по указателю курсора, стилизованному под дракончика.

Активные действия:

- взять предмет – правая клавиша мыши (ПКМ) на курсор на предмете (предмет окажется на месте курсора)

- положить предмет в инвентарь – подвести курсор в левый верхний угол экрана и нажать ПКМ. Положить предмет в открывшийся инвентарь.

- взять предмет из инвентаря – навести курсор на левый верхний угол экрана, и нажать ПКМ. Выбрать нужный предмет (оружие) ЛКМ.

- использовать предмет – левая клавиша мыши (ЛКМ) на нужной зоне экрана;

- бросить предмет – ПКМ на экране

- говорить – ПКМ на предполагаемом собеседнике

- обыскать труп – ПКМ на трупе

- драться – ПКМ, после того, как оружие вставлено в правую руку персонажа. Каждое оружие имеет четыре позиции для удара (по положению курсора) – сверху, снизу, справа, слева.

Дополнительные действия:

- количество имеющейся энергии – курсор в левый верхний угол экрана, ЛКМ на лицо персонажа

- наименование предмета - курсор в левый верхний угол экрана. Взять предмет из инвентаря и нажать ЛКМ на лице персонажа.

Меню: клавиша «Escape». Имеет стандартный набор опций.

Инвентарь: в верхнем левом углу экрана, открывается ПКМ.

Совет: Нельзя обращаться к персонажам, держа в руке оружие или книгу! В первом случае это приводит к схватке, во втором – к невозможности начать диалог.

Важно. В неофициальном издании игры в России, вырезаны видеовставки, что иногда вызывает непонимание происходящего.

Игра запускалась с помощью «D-Fend Loader», оболочки для DOSBox, не требующей работы с командной строкой.

В 2013 году на GOG.com вышла цифровая версия игры.

Рис. 05

Пролог

Рис. 06Рис. 07Рис. 08

Рис. 09Рис. 10Рис. 11

Рис. 12Рис. 13Рис. 14

Отчий дом

Рис. 15

Рис. 16Рис. 17

Вернер подзывает к себе дракончика, и мы вступаем в игру.

← ↑ - приближаемся к телеге, на которой лежит кривой меч.

Рис. 18

Забираем его в инвентарь.

Наводим курсор в виде дракончика на меч. При наведении курсора движения дракончика изменяются – он начинает подбирать и класть обратно темную сферу, показывая, что меч можно забрать. Нажимаем ЛКМ – курсор изменяется на вид меча. Переводим его в левый верхний угол, нажимаем ПКМ, открывая инвентарь. Кладем меч, выходим, нажав ПКМ. 4← ↑- говорим с отцом (наводим курсор на фигуру отца, нажимаем ПКМ).

Рис. 21

Постаревший воин просит принести ему миску или что-то другое, что можно применить для доения коровы Дейзи.

↓ ← - убеждаемся, что дверь в дом заперта. 2← 2↑ → 2↑ → 2↑ - подбираем лежащий у стены боевой молот, кладем его в инвентарь (не обязательно). 3↑ 3 → 2↑ 2← 2↑ через ворота выходим к развилке. ← 6↑ - путь преграждает собака. 4→ 2↑ 2← 3↑ 2← - видим пасущуюся Дейзи.

← 3↑ - выходим через ворота на дорогу, 2← 4↑ - возвращаемся к воротам усадьбы. 2← ↑ 2→ 2↑ 2← - в воротах загона стоит еще один злобный пес. 2→ 4↑ 2← 2↑ ← ↑ - подбираем лежащую на полу навеса кость. Возвращаемся к псу в воротах загона: 3← 2↑ → 4↑ 2→ и кидаем ему кость.

Наводим курсор в левый верхний угол экрана, нажимаем ПКМ. Выбираем кость (ЛКМ), нажимаем ПКМ, закрываем инвентарь. Применяем кость на пса.

Движемся 2→ ↑ 2 2

Рис. 26

Забираем стоящую здесь деревянную миску, относим ее отцу. Получаем новое задание – отвести Дейзи на пастбище, т.к. она сломала в загоне ворота.

Рис. 27

Вслед за отцом входим в дом.

Важно. Можно попытаться просто перевести корову из загона со сломанными воротами (на развилке слева) в загон, где под навесом взяли кость. Но, вернувшись в загон обратно, не обнаружим Дейзи на месте, т.к. упрямое животное вернется в загон со сломанными воротами.

← ↑ → - берем со стола мешок с серой. 2 - берем веревку и посох (посох брать не обязательно). 2 - снимаем со стены деревянный щит и кожаные доспехи.

- выходим из дома, следуем на развилку за ворота. Сворачиваем налево, направляемся к сломанным воротам загона. 2→ ↑ ← - используем на корову веревку.

Важно. Сделав шаг к загону, и повернувшись налево на один оборот, можно увидеть, что курсор изменится на дракончика, держащего в руке молоток. Это говорит о том, что в данном месте нужно использовать предмет, т.е. веревку.

Рис. 31

Можно и просто подойти к корове, и она послушно последует за нами (ее изображение появится слева).

Отводим Дейзи в загон с навесом, где брали кость.

Пройдя в ворота загона, Дейзи самостоятельно направляется к стоящему у навеса дереву.

Рис. 33

Подходим к Дейзи спереди и применяем на дерево веревку (курсор изменится на дракончика с молотком). Оставив корову привязанной к дереву, возвращаемся в дом. Приближаемся к отцу. Когда он отойдет вправо, забираем с сундука «сухой паек».

Вернер узнает о том, что отец у него приемный, и что он, в день своего совершеннолетия, т.е. – сегодня, должен отправиться в путь, чтобы стать достойным своего отца Наездником Драконов.

Получаем свисток и кольцо Наездника Драконов. Делаем три поворота налево, забираем с бочки кремень. Выходим из дома. На развилке сворачиваем налево. Приблизившись к злобному псу, открываем инвентарь, берем свисток и применяем свисток – наводим его на собаку, и нажимаем ЛКМ. Идем вперед мимо уступившего дорогу пса.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Dragon Lore: The Legend Begins

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность