King's Quest VII: Princeless Bride

Прохождение игры



Прохождение для неофициальной версии игры

от компании «Фаргус»

Управление

Перемещения – щелчок левой клавишей мыши (ЛКМ) по указателю курсора (в виде волшебной палочки). Курсор в виде стрелки указывает направление перемещения, чтобы покинуть экран.

Активные действия – щелчок ЛКМ по курсору в виде волшебной палочки, испускающей лучи.

Меню игры – открывается наведением курсора и нажатием ЛКМ на иконку в виде самоцвета внизу экрана.

Инвентарь – располагается внизу экрана. Всегда открыт для использования.

Сохранения – производятся автоматически.

Примечание

1) Игра линейная. Только выполнив определенные действия, или поговорив с персонажами, можем обнаружить на уже исследованных локациях новые предметы и активные зоны.

2) При неудачном действии игрока, предоставляется возможность переиграть момент, приведший к летальному исходу персонажа.

Щелкаем правой клавишей мыши на экран рабочего стола нашего компьютера. В «Свойствах» выставляем расширение 800х600, запускаем игру.

Рис. 04

Вступление

Прошло несколько лет с того момента, как семья короля Грэхема воссоединилась, когда он победил Мордока и вернул королевский замок на место. Розелла стала взрослой девушкой, и королева Воланис принялась подыскивать ей жениха.

Во время одной из прогулок с матерью, Розелла приближается к лесному озеру, и замечает в нем маленького морского конька. Наклонившись, в отражении воды она видит диковинный замок, плывущий в подушках облаков. Не раздумывая, Розелла прыгает в пруд.

Королева Воланис замешкалась лишь на мгновение, но и этого хватило, чтобы прыгнув вслед за дочерью в озеро, она оказалась в незнакомом месте, в котором не было Розеллы.

Рис. 05

Рис. 06

Воланис, королева Дэвентрийская, приземляется на небольшом участке оазиса, расположенного посреди бескрайних песков пустыни Этерии. Сделав шаг, королева в растерянности смотрит на кусок своего платья, который она оторвала, зацепившись за кактус. Мимо в облаке пыли, проносится… рогатый кролик. «Куда же я попала?» - задается вопросом Воланис.

Примечание. Целью в первой главе является поиск выхода из пустыни. Подсказкой служит рассказ Великого покорителя пустынь Коина, встретить которого можно на одной из локаций пустыни. Следует иметь в виду, что идти по пустыне Воланис может не более шести экранов.

Щелкаем курсором на золотой гребень Розеллы в инвентаре (Воланис заливается горькими слезами). Отцепив с колючек кактуса клочок ткани, осматриваемся. Отмечаем активную зону на кактусах слева, растущих по обеим сторонам дорожки, по которой недавно пронесся рогатый кролик (Воланис многозначительно хмыкнет и подопрет рукой подбородок). Идем направо.

Заходим в храм, расположенный здесь, и сразу же выскакиваем, как только курсор станет активным, чтобы избежать встречи со злобным скорпионом.

Воланис задается вопросом: «как же мне избавиться от этого существа?».

Следуем направо, в пустыню, затем - вверх. Встречаем странника, обращаемся к нему дважды.

Коин, Великий покоритель пустынь, принял смерть в этой пустыне, и сейчас он скитается, мучимый нестерпимой жаждой. Коин говорит, что тоннель, ведущий на ту сторону гор, проходит через рот великой статуи. Но много лет назад проход был запечатан, и как открыть его, странник не знает.

Примечание. Как уже отмечалось, появление странника задается случайным образом, но в двух из трех попыток, у меня он появился на этом экране.

Идем налево. Стучим в дверь маленького домика, над дверью которого красуется вывеска «Редкости и диковинки».

На стук выходит слепой крот.

Обращаемся к кроту, щелкнув на нем курсором.

Как оказалось, рогатый кролик украл у крота очки, и он теперь ничего не видит. Сам кролик не заставляет себя долго ждать.

Подходим к норе кролика, заглядываем туда.

Ушастый снова демонстрирует свою невоспитанность, о чем Воланис и говорит.

Следуем налево. Перед входом рассматриваем рисунки на скале, зарисовываем (запоминаем) их. Проходим в пещеру.

Рис. 08

Приближаемся к глиняным горшкам. Берем горшки по одному, и три из них бьются в руках. Последний, четвертый горшок, берем невредимым. Поднимаем с пола шкатулку. Изучаем ее в инвентаре. Открываем крышку, вращаем шкатулку. Устанавливаем таким образом, чтобы стало видно зернышко кукурузы внутри. Достаем зернышко. Выходим наружу.

Подходим к участку земли слева, на который капает вода. Используем на него зернышко. На наших глазах из него вырастает стебель кукурузы. Срываем с него початок. Смотрим на плод баклажана слева.

Поворачиваем налево. Пробуем сорвать плод кактуса, но нам это не удается сделать из-за колючек. Осматриваем каменную голову (не о ней ли говорил странник?).

Спускаемся вниз. У бассейна подбираем палку. Смотрим в воду. На дне видим индейского каменного божка. Подбираем кристаллы соли, поблескивающие на солнце. Осматриваем статую. Обращаем внимание на рисунок в ее основании.

Рис. 09

Слева направо: сосуд с ядовитой жидкостью (изображены черепа), чаша, наполняемая слезами и ядовитой жидкостью, початок кукурузы в руке, и, наконец, человек, с вожделением пьющий воду.

Снова щелкаем на воду в бассейне (Воланис скажет, что она соленая). Набираем воду в горшок, и направляемся к статуе. Достаем из инвентаря гребень и щелкаем им на Воланис (королева снова заливается слезами, наполняя ими чашу). Выливаем воду из горшка в чашу. Кладем в правую руку статуи початок кукурузы.

На короткий миг чаша освещается внутренним светом.

Щелкаем курсором на чашу (Воланис скажет, что вода питьевая). Наполняем водой из чаши горшок.

Отправляемся на поиски странника. Обнаруживаем его на одной из локаций пустыни, прилегающей к оазису. Щелкаем на страннике курсором. Выслушиваем старца, и, когда курсор снова становится активным, берем из инвентаря горшок с водой и отдаем страннику.

Рис. 10

Коин отводит Воланис к месту своей гибели.

Берем веревку, возвращаемся в оазис.

Примечание. Небольшое разветвление сюжета. Можно взять и порошок от насекомых и рог. Изменятся действия для получения определенных предметов.

В инвентаре комбинируем палку с куском ткани. Направляемся в храм. Как только курсор перейдет под наше управление, используем палку с тканью на скорпиона.

Жало скорпиона застревает в трещине в стене. На некоторое время паук для нас неопасен.

Примечание. Если взяли средство от насекомых, то применяем его на скорпиона, и он, уменьшившись в размерах, убежит.

Подходим к алтарю, щелкаем на нем курсором. Щелкаем на изображение капли в центре.

Из стены выходит луч, и освещает алтарь.

Снова щелкаем курсором по алтарю.

Рис. 13

Голубой камень кладем на правую руку фигурки. В левую руку кладем желтый камень, а розовый устанавливаем в гнездо с изображением солнца. Забираем стрелку из бирюзы. Быстро покидаем храм (спешим, если использовали ткань с палкой на скорпиона).

Идем налево. Привязываем веревку к кактусам по краям дорожки.

Мчащийся на большой скорости кролик, зацепившись за веревку, делает кульбит в воздухе, падает оземь, теряет очки и оставляет клок своей шерсти на кактусе. Ошарашенный кролик мчится прочь.

Примечание. Если выбрали вариант с порошком и рогом, то идем к норке кролика. Вытряхнув из рога песок, дуем в рог. Испуганный кролик выскакивает из норки, оставив клок шерсти и потеряв очки.

Сняв клок шерсти и подобрав очки, спешим к каменной голове. Палкой сбиваем плод кактуса, и забираем его с собой. Движемся направо, к входу в пещеру. Смотрим на баклажан, берем семечко.

Направляемся к домику крота. Стучим в дверь, говорим с кротом, отдаем ему очки. Производим обмен зернышка баклажана на бирюзовую бусинку.

Идем к статуе у бассейна. Щелкаем по голове статуи (она поворачивается, и появляется голова с солнечными лучами).

Вспоминаем рисунки у входа в пещеру.

Рис. 15

Емкость, наполненная отравленной водой (в бассейне вода солена).

Три бусинки, выстроенные в ряд над третьим слева делением.

Смотрим на ожерелье на шее статуи. Устанавливаем бусинки в выемки в третий слева столбик.

Перевернутая чаша и пустая емкость, без воды.

Щелкаем по чаше в руке статуи (чаша переворачивается, и вода уходит из бассейна).

Примечание. Если в чаше есть вода, то чаша не перевернется. Нужно вычерпать воду с помощью горшка.

Спускаемся на дно осушенного бассейна.

Рис. 16

Смотрим на поднос в руках божка. Кладем в него бирюзовую бусинку. Забираем кусочек бирюзы (божок два раза кивнет). Поднимаемся наверх, идем к каменной голове.

Примечание. Если взять кусочек бирюзы, не положив бусину, то придется переигрывать этот момент, т.к. Воланис может утонуть в хлынувшей в бассейн воде.

В инвентаре комбинируем бирюзовую стрелку и кусочек бирюзы. Дважды щелкаем по эмблеме в виде стрелки над ртом. Вставляем бирюзовую стрелку в паз, проходим в открывшийся рот.

Рис. 17


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ King's Quest VII: Princeless Bride

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность