AGON: The Lost Sword of Toledo

Прохождение игры



Прохождение и сейвы для локализованной версии игры

от компании «Акелла»

Предисловие

Четвертое приключение профессора Сэмюэля Ханта, в котором он, в поисках очередной составной части древней настольной игры, направляется в Испанию, в город Толедо.

В России была издана игра «AGON: Бесконечное путешествие», которая объединяла все три эпизода. Ее прохождение можно найти на нашем портале «Quest Time».

Управление

После анимационной заставки знакомимся с меню игры.

В опции «Настройки» выставляем (по желанию) параметры звука и изображения, отключаем (или оставляем включенными) субтитры, задаем сложность головоломок.

В опции «Дополнительно» можем просмотреть маршрут путешествия Ханта, прочитать записи воспоминаний и познакомится с создателями игры.

Рис. 14Рис. 15

Рис. 16Рис. 17

Из письма профессора Ханта своей жене, Дороти:

«Милая Дороти! К счастью, путешествие близится к концу. Скоро мы прибудем в Толедо. Твое письмо настигло меня в Мадриде. Благодарю тебя за совет – я обязательно навещу твоего учителя рисования, сеньора Сальвадора Диэса-Паленсию. Полагаю, он поможет мне отыскать потомка проклятой семьи, некоего Конделаса. Твой любящий супруг, Сэмюэль».

Вступаем в игру. Знакомимся с управлением.

Перемещения персонажа по игровому экрану осуществляются по указателю курсора в виде стрелки.

Курсор в виде стрелки с компасом свидетельствует о выходе на карту, по которой перемещаемся между локациями.

Поворот на месте осуществляется мышкой при нажатой левой клавише (ЛК).

В правом верхнем углу расположены три кнопки с буквами «M», «F», «I».

«M» (Menu) - вызов меню, опции которого позволяют сохранить текущее состояние игры, или загрузить требуемый сейв.

Для сохранений отведен восемь ячеек. При выходе из игры происходит автосохранение текущего момента.

Сейвы (сохранения) можно найти в папке «Save», которая находится в папке с установленной игрой.

«F» (File) - вызов записей диалогов с персонажами игры.

«I» (Inventory) - вызов инвентаря (открывается в верхней части экрана). Открыть инвентарь можно и нажатием клавиши пробела.

Примечание. В игре не предусмотрена «прокрутка» диалогов, хотя по сценарию требуется оговаривать все предлагаемые темы, и задавать все вопросы.

Игра линейная. Не выполнив определенного активного действия, или не переговорив с персонажем на конкретную тему, продвинуться дальше не будет возможности. В то же время, выполнение активных действий на разных локациях возможно в разной последовательности. Для некоторых манипуляций возможны несколько решений.

Секрет музыкальной шкатулки

Дом Диэса-Паленсии

Делаем шаг вперед.

Хант заметит: «Если память Дороти не подводит, то художник должен жить здесь, в этом квартале». Курсор принимает вид стрелки с компасом.

Чтобы убедиться в том, что движемся в правильном направлении, поворачиваемся налево, обращаемся к торговцу глиняными изделиями. Получив ответ, поворачиваемся направо, делаем шаг вперед. Оказываемся на карте. Выбираем дом Диэса-Паленсии.

Профессор стучит в ворота.

Рис. 22

На стук ему открывает молодая сеньорита, и приглашает Ханта войти.

Рис. 23

Говорим с Кармен Диэс-Паленсией, дочерью разыскиваемого нами сеньора Сальвадора Диэса-Паленсии. Обсуждаем все предлагаемые темы, задаем вопросы.

Профессор узнает о том, что сеньор Сальвадор умер, но его дочь считает своим долгом помочь Ханту, как другу ее отца. Для профессора приготовлена комната, в которой работал Сальвадор Диэс-Паленсия. Помещение имеет отдельный вход (Кармен отдает Ханту ключ).

Просим девушку рассказать об отце.

Сальвадор Диэс-Паленсия родился в Толедо, учился на художника, прекрасно играл на трубе. По окончании учебы он отправился в Англию, в Лондон, где зарабатывал на жизнь обучением отпрысков богатых семей. Будучи красивым мужчиной, Сальвадор с легкостью покорял сердца женщин. Плодом его страсти к одной графине и стала Кармен. Получив извести о смерти матери, Сальвадор вернулся с дочерью, которой на тот момент было два года, в Толедо. Через месяц девушке исполнится двадцать один год.

Задаем вопрос о смерти художника.

Сальвадор умер от туберкулеза, оставив завещание, в котором все оставалось его дочери. В завещании Сальвадор указал, что музыкальная шкатулка, над которой он трудился последние месяцы жизни, тоже должна была достаться только Кармен. Это заставило девушку думать, что отец лишился рассудка из-за своей болезни.

Спрашиваем о шкатулке, было ли там что-нибудь интересное, и можем ли мы ее осмотреть.

Кармен с удовольствием предлагает осмотреть не только шкатулку, но и другие вещи отца. Ключ от шкатулки лежит в ящике стола. Девушка замечает, что если открыть крышку шкатулки, то начинает звучать любимая мелодия отца.

Просим Кармен рассказать о себе.

Спросив, может ли она доверять профессору, и, получив утвердительный ответ, девушка рассказывает о притязаниях на ее дом самого влиятельного человека в округе, старого Алонсо Гарсиа де ла Рика. В его распоряжении имеется бумага, на которой стоит подпись сеньора Сальвадора Диэс-Паленсии.

В этом документе говорится о том, что если до того дня, как Кармен исполнится 21 год, ее отец не найдет ей мужа, чье состояние сравнимо со стоимостью дома, то все имущество переходит к де ла Рику, а Кармен будет обязана выйти замуж за его сына, Эухенио. Девушка признается, что у нее есть возлюбленный, Франциско, но по злому стечению обстоятельств, он сейчас брошен в тюрьму, по обвинению в краже в доме де ла Рика.

Задаем вопрос о семье Канделас.

Оказывается, имя Конделас носит семья Франциско, древний род оружейников. Узнаем, что парня должны отвезти на допрос в Мадрид, откуда он едва ли вернется домой.

Спрашиваем о доме семьи Конделас, где тот находится, и о преступлении, в котором обвиняют возлюбленного Кармен.

Узнаем адрес дома Франциско (на карте появляется новая локация),

Поворачиваемся направо, подходим к двери. Используем на нее ключ, проходим внутрь.

Осматриваем комнату.

Рис. 24

Со стола берем и листаем дневник, в котором Сальвадор Диэс-Паленсия делал записи, когда учил детей музыке.

На отдельной странице дневника делались записи, касающиеся конкретного ученика. Вверху страницы написано имя ученика и класс, в котором тот занимается. Далее, в отдельных графах, указаны авторы музыкальных произведений, которые разучивал ученик.

С полки достаем ящик сигар, читаем приложенное к нему письмо.

Друг Сальвадора, Алонсо, зная о болезни художника, тем не менее, подарил ему на день рождения коробку сигар. Однако, открыть коробку «весьма непросто». Возможно, желание курить пропадет, когда придется долго возиться с коробкой.

Рассматриваем коробку.

Рис. 25

На стенках коробки расположены восемь рычажков – по три справа и слева, и два рычажка - в нижней стенке. Поворот одного рычажка заставляет поворачиваться три других. Устанавливаем взаимосвязь:

I 1 2 4 7
II 1 2 3 8
III 3 5 6 7
IV 1 4 6 8
V 2 3 5 6
VI 2 5 6 8
VII 1 3 4 7
VIII 1 4 7 8

Выявив взаимосвязь, нетрудно определить, что повернув рычажки 6 и 7, мы установим все рычажки в нужное положение.

Поворачиваем рычажки 6 и 7, извлекаем из коробки сигару. Смотрим на ящик стола справа. Открываем его, достаем ключ от заводного механизма шкатулки. В левом дальнем углу видим наброски одной картины. Пробуем открыть дверь в смежную комнату, но она оказывается запертой. Осматриваем книжные полки. Листаем книги с партитурами музыкальных произведений. Смотрим на трубу, на которой играл Сальвадор Диэс-Паленсия, висящую на стене. Переходим к следующим книжным полкам, где находим книги по искусству, в частности, касающиеся Эль Греко, которого, по словам Кармен, Диэс-паленсия очень любил. Переходим к столику, на котором стоит музыкальная шкатулка, щелкаем по ней курсором.

На панели, в центре которой стоит фигурка балерины, расположены восемь дисков. Прокручивая находящиеся рядом с дисками колесики, обнаруживаем, что каждому диску соответствуют двенадцать букв латинского алфавита.

Вставляем ключ заводного механизма в прорезь, заводим шкатулку.

Рис. 27

Внимательно слушаем звучащую мелодию. Щелкаем курсором по пачке танцующей балерины, и из нее выпадает свернутый в трубочку листок бумаги. Читаем записку Сальвадора Дэса-Паленсии, адресованную дочери.

Отец просит сохранить «сокровища», оставшиеся после него.

Выходим на улицу, спрашиваем Кармен о мелодии, которую играет шкатулка, и о замке на ней, но девушка не может нам ничем помочь. Отдаем девушке письмо.

Примечание.

1. Не отдав девушке письмо, мы не сможем совершить дальнейших действий.

2. Возможны два варианта решения загадки музыкальной шкатулки.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ AGON: The Lost Sword of Toledo

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность