Walking Dead: Episode 201. All That Remains, The
Ходячие мертвецы. Эпизод 201. Все, что осталось

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от ваших действий и выбора фраз в диалогах прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на вашей совести. Обращаю ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Также, колесом мышки выбираем действие, которое планируем совершить с тем или иным предметом. Сохранение в игре автоматическое. Курсивным шрифтом в прохождении выделены альтернативные действия.

1

Заправочная станция

Вместе с Крис и Омид выбираемся из леса на заброшенную заправочную станцию. Влюбленные спорят, выбирая имя для своего будущего ребенка. В диалоге с ними можно выбрать любую фразу. Омид предлагает нам посетить «дамскую комнату», чтобы хоть немного привести себя в порядок. Оказавшись внутри, сначала мы должны проверить безопасность комнаты. Открываем поочередно все три двери в кабинки туалета и убеждаемся в отсутствии людей и мертвецов в туалете. Поворачиваемся к раковине и, щелкнув по ней, приближаем саму раковину и зеркало над ней. Осматриваем кран, открываем его и видим, что вода отключена. Достаем из рюкзака бутылку с водой, смачиваем ею платок и немного умываемся. Клементина неаккуратно поворачивается и сбивает бутылку с раковины на пол. Открываем третью, последнюю, кабинку и подбираем бутылку. Слышим, как кто-то заходит в туалет, закрываем кабинку и взбираемся на унитаз. Через щель наблюдаем, как незнакомая женщина роется в нашем рюкзаке и забирает наш пистолет. Стульчак унитаза предательски скрипит и выдает наше местонахождение. Женщина выманивает нас из кабинки и под дулом пистолета пытается выяснить, что есть у нас полезного. В данном разговоре выбираем любые реплики. Через некоторое время в туалет заходит Омид, женщина пугается звука захлопывающейся двери и выстреливает в мужчину. Подоспевшая на выстрел Криста, убивает незнакомую женщину.

Лес

Прошло 16 месяцев. Криста с Клем пытаются развести костер в дождливую погоду и поджарить на нем пойманного зверька. Наш опекун желает, чтобы мы умели сами постоять за себя и позаботиться о себе, а потому, нужно научиться самостоятельно разводить костер. Подходим к рюкзаку и поочередно достаем фотографию, рисунок и зажигалку. Шагаем направо к костру, осматриваем его и достаем зажигалку и кусок газеты. Наводим курсор мышки на зажигалку, зажимаем левую кнопку мышки и тянем ее к газете. Горящую газету бросаем в огонь, но этого оказывается мало. Справа от костра подбираем бревно, снова нажимаем на костер и бросаем в него полено. Можно выбрать любой из предложенных вариантов. Слышим мужские голоса и идем на них в лес. Видим, как Кристу окружили мужчину и пытаются узнать, где группа, с которой она путешествует. Перед нами стоит выбор: остаться незамеченными или отвлечь мужчин и помочь Кристе сбежать. Сделав выбор, бежим в лес и прячемся за деревом. Выглядываем из-за дерева, нажав клавишу «D», и быстро перебегаем за большой камень справа. Быстро нажимаем клавишу «D» и пролезаем под упавшим деревом. Если Вы не успели пролезть под деревом, то мужчина нас ловит и сбивает. Вокруг Клем лежат несколько камней, берем любой и бьем им мужчину по руке. В любом случае, бежим дальше по лесу, где натыкаемся на мертвеца. Быстро щелкаем по клавише «А», чтобы убежать от зомби влево. Если не успели нажать на нужную клавишу, то ломаем ветку слева от нас, нажимаем клавишу «А», чтобы увернуться и бьем соперника веткой в плечо. Если ветку отломить не успели, то мужчина убивает зомби, хватает нас за ногу и тащит по земле. Дважды бьем его ногой по руке и, освободившись, оказываемся у обрыва. Здесь быстро кусаем за палец преследователя, а затем несколько раз быстро-быстро жмем клавишу «Q». Мы откусили ему палец! Убегаем и заползаем в дупло, но злодей хватает нас за ногу. Три раза бьем его ногой по руке, но он таки берет верх и снова тащит нас по земле. Быстро хватаемся за дерево слева, несколько раз нажимаем кнопку «Q» и выпускаем дерево. На нас обоих нападает ходячий мертвец, быстро нажимаем несколько раз клавишу «Q», а затем также быстро кнопку «D». Отбежав к дереву, видим, как мертвец нападает на мужчину. Тут из-за дерева появляется второй зомби и хватает уже нас. Снова и снова нажимаем клавишу «Q», а когда рука зомби оторвется, быстро бежим налево, нажав кнопку «А». Спешим вперед и ускользаем от мертвеца, кликнув кнопку «D», а от следующего зомби уходим, выбрав клавишу «S». Упав, подбираем камень и бросаем его в любого мертвеца. Пятимся назад и падаем с обрыва в воду.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Walking Dead: Episode 201. All That Remains, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность