Walking Dead: Episode 202. A House Divided, The
Ходячие мертвецы. Эпизод 202. Меж двух огней

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от ваших действий и выбора фраз в диалогах прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на вашей совести. Обращаю ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Также, колесом мышки выбираем действие, которое планируем совершить с тем или иным предметом. Сохранение в игре автоматическое. Курсивным шрифтом в прохождении выделены альтернативные действия.

1

Фургон

Начальные действия во втором эпизоде напрямую зависят от того, какой выбор вы сделали в предыдущем эпизоде.

Если вы побежали к Питу, то сейчас находитесь в кузове фургона. Пит закрыл дверь, и мы якобы в безопасности, т.к. мертвецы не могут проникнуть в кузов автомобиля, но в тоже время, и мы не можем выйти из кузова. Говорим с Питом и выбираем в беседе любые фразы. Наш спутник намеревается отпилить себе укушенную мертвецом ногу, но в последний момент отказывается от этой идеи. Осматриваемся в грузовике, исследуем двери, а потом бросаем взгляд на Пита. Открываем свой рюкзак, достаем бутылку воды и решаем, дать попить Питу или оставить воду себе. Проходим вниз экрана и примечаем картонную коробку слева, открыв которую находим пачку сигарет. Отдаем одну сигарету Питу, при этом в разговоре выбираем любые реплики. Кликаем по кончику сигареты, как результат, подкуриваем её. Решаем выждать время, а с наступлением ночи осматриваем Пита. Снова говорим с укушенным спутником и вырабатываем стратегию побега: Пит, которому нечего терять, отвлекает мертвецов, а мы убегаем прочь. Открыв двери грузовика, выходим из него и переходим на бег, попутно уклоняемся от мертвецов с помощью клавиши «А». В последнем разговоре с Питом, также выбираем любые фразы.

Сарай

Если вы побежали к Нику, то сейчас находитесь в сарае. Мертвецы наступают, а мы еле сдерживаем их натиск дверью в сарай, которая вот-вот падет. Быстро нажимаем несколько раз клавишу «Q», а затем один раз жмем клавишу «Е», тем самым удерживаем дверь в закрытом положении. В беседе выбираем любые фразы. Осматриваем окно, самогонный аппарат и движемся налево. Обыскиваем ящик – вся еда пропала. Убираем фанерку от полки и находим за ней несколько банок виски. Ночью просыпаемся от звука бьющихся банок. Ник напился и бьет их об стену. Говорим с ним, выбирая любые фразы. Парень устал и морально сдался. Отодвигаем ящик и открываем дверь, потянув ее влево. Бьем встречного мертвеца, а потом уклоняемся от другого зомби, нажав клавишу «D».

Дом

Добравшись до дома, рассказываем о случившемся Ребекке и Карлосу. Взрослые берут оружие и отправляются в лес искать людей, отправившихся к нам на подмогу. Выбираем любые фразы в беседе, а когда Ребекка и Карлос уйдут, направляемся в комнату Сары. Девочка фотографирует нас, а потом просит сделать её снимок. Фотографируем Сару или она это сделает сама, а затем учим ее стрелять из пистолета (если сфотографировали). Девочка примечает возвращение Люка и бежит его встречать. Спускаемся на первый этаж, проходим направо и приближаемся к Саре, сообщающей о том, что это вернулся не Люк. Подходим к двери, открываем её и знакомимся с Джорджем. В процессе разговора выбираем любые реплики. Джордж осматривает дом и пытается кого-то отыскать. Провожаем незваного гостя, говорим с Сарой и встречаем вернувшуюся группу. В разговоре выбираем любые фразы. Оказывается, это не Джордж приходил, а Билл Карвер, из лагеря которого членам группы не без труда удалось сбежать. Все собирают вещи и покидают дом.

Фургон

Если в конце прошлого эпизода выбрали Пита. Группа решает сначала попытаться найти Пита. Отводим всех к фургону, а по дороге общаемся с Ребеккой, выбирая любые фразы. Осматриваемся и обнаруживаем следы крови, ведущие к большому камню. Проходим за камень и видим убитого Пита, причем, он был застрелен.

Сарай

Если в конце прошлого эпизода выбрали Ника. Открываем дверь сарая и обнаруживаем там живого Ника. Решаем, как можно быстрее добраться до гор, на что нам потребуется пять дней.

Мост

После пяти дней в пути, мы достигаем моста. Клем взбирается на большой камень и смотрит в бинокль, в надежде найти какое-то укрытие. Примечаем и осматриваем подъемник, а чуть выше него замечаем домик, в котором можно будет переночевать. Слева видим мост и хижину справа от него. Общаемся с членами группы и решаем пойти на разведку с Люком. Перед мостом встречаем парочку ходячих мертвецов и разделяемся: Люк убивает большого мертвеца, а мы маленького. Можно сделать и наоборот. Подходим к сидячему мертвецу слева и молотком бьем ему по голове. Если решили замахнуться на большого мертвяка, то ударьте его сначала по ноге молотком, и только потом по голове. Молоток застревает в черепе, водим зажатой кнопкой мышки вправо-влево и достаем инструмент из головы. Пройдя немного по мосту, попадаем в окружение еще большего количества мертвяков. Плохи наши дела! Люк движется к заднему мертвецу, но в этот момент доска моста ломается и он падает вниз, едва успев зацепиться за одну из балок моста. Кликаем по Люку, но никак не получается дотянуться до него рукой. В этот момент к нам очень близко подходит мертвяк справа. Быстро нажимаем клавишу «W» для того, чтобы увернуться от противника. Далее молотком бьем сначала зомби по ноге, а когда он падает, наносим ему удар по голове. Быстро несколько раз нажимаем клавишу «Q», а потом один раз клавишу «Е» для того, чтобы достать молоток из головы. Клементина немного пошатнулась и, как результат, чуть не упала с моста. Мертвецы вот-вот нас схватят. Быстро нажимаем клавишу «А» и уклоняемся налево от противника, при этом роняем молоток в реку. Далее также быстро щелкаем по кнопке «S» и спускаемся по балке моста вниз. Перемещаемся по балке влево, нажав несколько раз клавишу «Q». Уклоняемся от мертвеца, шагнув налево, для чего используем клавишу «А». Слева от нас лежит труба – хватаем её и бьем мертвяка в голову. Если вы ударили в грудь или живот, то результата никакого не будет, только труба застрянет в противнике. Нажимаем клавишу «Q» несколько раз, а потом жмем клавишу «Е», и вытаскиваем трубу из мертвеца. Если вместо трубы вы схватили мачете, который находится за трубой, то дважды бьем оружием по голове зомби, а затем нажимаем несколько раз клавишу «, а потом - клавишу «Е». Бежим к Люку, бьем по голове ходячего мертвеца, и протягиваем трубу Люку, после чего он взбирается на мост. В разговоре выбираем любые фразы. Движемся дальше по мосту и наблюдаем, как нам навстречу идет незнакомец. Выбираем в беседе любые фразы. Молодой человек рассказывает, что много людей проходит через мост и движется на север. Незнакомец приглашает нас в свой дом поесть, т.к. у него большой запас консервов. Внезапно подошедший Ник, совершенно не разобравшись в ситуации, убивает незнакомца. Вместе со своей группой пересекаем мост и приближаемся к дому.

Дом

Около дома решаем проверить запасы, о которых говорил незнакомец. Подходим к Нику, говорим с ним и отдаем наручные часы, если вы их взяли в предыдущем эпизоде. Заходим в дом и осматриваемся. Слева видим пустые банки, а рядом с ними большой чемодан. Пытаемся открыть чемодан и понимаем, что он заперт. Делаем шаг к столу и берем с него охотничий нож. Ножом вскрываем чемодан, достаем консервы и говорим с Элвином, выбирая любые фразы. Видим, как к дому приближается армия ходячих мертвецов и покидаем дом.

Лыжная база

Теперь мы добрались до дома у канатной дороги. Говорим с Люком, выбирая любые реплики. Решаем взобраться на смотровую вышку и осмотреть местность. Для подъема по лестнице нажимаем клавишу «W». Оказавшись наверху, смотрим в бинокль и изучаем мост, деревья и свет, появившийся возле моста. Спускаемся с площадки, нажимая клавишу «S». Слышим, как вернулись обитатели дома и обвиняют нашу группу в воровстве. Пробираемся на первый план и видим, что нынешний хозяин дома – это Кенни, которого мы еще с первого сезона считали мертвым. Выбираем любые фразы, заходим в дом и осматриваемся. Дом украшен гирляндами в новогоднем стиле, а также уже установлена елка. Говорим с Кенни, выбирая любые реплики, а затем знакомимся с Саритой, девушкой Кенни. Все ребята разбредаются по домашним делам, а нам поручают оказать помощь в приготовлении ужина Уолтеру. Закончив с ужином, принимаемся за осмотр дома. Бросаем взгляд на банку консервов, на которой изображена девочка, поразительно похожая на нас. Справа на полке обнаруживаем компакт-диск, а полкой выше – магнитофон. Шагаем направо, мельком просматриваем обеденный стол и движемся к рождественской елке. Общаемся с Саритой, выбирая любые фразы, попутно украшаем елку. Когда все игрушки будут на елке, тогда нужно отыскать украшение, которое можно установить на верхушке елки вместо звезды. Сара предлагает поискать ангела. Поднимаемся по лестнице на второй этаж, говорим с Ребеккой, выбирая любые фразы. Затем заглядываем в коробку, достаем фигурку ангела, как хотела Сара, и сразу, не меняя положения, кликаем по верхушке елки – надеваем ангела на верхушку. Можно, конечно, выбрать любое другое украшение. Слышим приглашение на ужин и выбираем к кому подсеть: Люку или Кенни. Этот выбор ни на что не влияет. Общаемся за ужином и выбираем любые фразы. Когда Кенни с Ником перестают ругаться, выходим на улицу с Уолтером.

Беседуем с мужчиной, обходим дом вместе с присоединившимся к нам Кенни, и встречаем женщину Бонни. Уолтер любезно собирает ей коробку с едой, после чего она уходит, а нас отправляют спать. По дороге к кровати нас зовет Люк и сообщает, что тот парень, которого застрелил Ник на мосту, и есть обитатель этого дома Мэттью, которого все ждут с затянувшейся прогулки. У нас в рюкзаке лежит нож Мэттью и от него нужно срочно избавиться. Открываем свой рюкзак и видим, что нож исчез. Тут же на крыльце примечаем Уолтера, рассматривающего нож. В этом диалоге выбор фразы влияет на дальнейший сюжет. Если вы скажете Уолтеру правду, а потом сообщите о том, что Ник хороший парень, то в дальнейшем Ник останется жив. В противном случае Ник умрет. Ник признается в убийстве Уолтеру. Ветер усиливается и сильно раскручивает ветродуй, звук которого привлекает ходячих мертвецов. Бежим к генератору ветродуя, вызываемся инициатором по выключению генератора и зажигалкой подсвечиваем панель. На правой стенке панели с крючка снимаем ключ и вставляем его в красный замок в левой части панели. Что-то не так! Нас окружили мертвяки. Выглядываем из-за дерева влево и дважды стреляем зомби в голову. Если вы выглянули вправо, то сразу бежим за большой камень. По пути уклоняемся от мертвяка, нажав клавишу «S». Прячемся за камнем. Стреляем по мертвецам до тех пор, пока у нас не закончатся патроны. На помощь приходит Карлос, бежим к дому. На пути встречаем мертвяка и осматриваемся по сторонам. Переворачиваем убитого зомби, под которым лежит ружье. При этом сначала нажимаем несколько раз клавишу «Q», а потом – клавишу «Е». Стреляем в противника и падаем. Слева подбираем нож и вонзаем его в рот ходячего мертвеца. Если схватили лежащее справа ружье, то стреляем в зомби. Сейчас, если в разговоре с Уолтером мы назвали Ника хорошим, то Уолтер спасает ему жизнь. Забегаем в дом и через окно видим, как из леса приходит помощь в лице Карвера, которого привела Бонни. Оказывается, Карвера интересует Ребекка, так вот может чьего ребенка она носит под сердцем! Прячемся за креслом. Выглядываем из-за кресла, сначала нажав клавишу «W», а потом – клавишу «S». Поднимаемся на второй этаж, выбрав клавишу «D», а затем перебегаем к остальным членам группы, нажав кнопку «S». Итак, часть нашей группы находится на первом этаже в заложниках у Карвера, а вторая часть группы, в состав которой мы входим, прячется на втором этаже. Пока Карвер ломает пальца Карлосу, нам нужно принять сложное решение: выбраться через окно и отправиться на поиски Люка и Кенни или же остаться в доме. От вашего выбора будет зависеть дальнейшее прохождение. Если вы выбрали отправиться на поиски, то выбираемся из окна и бежим вперед. В беседке примечаем Кенни и при первой же возможности отправляемся к нему. Видим, как Билл убивает Уолтера, а потом приставляет дуло к Элвину. В разговоре с Кенни решаем, стрелять в Карвера, с риском попасть в Элвина, или нет. Если Кенни выстрелит, то Элвина убьют. Если же вы решили не искать Кенни с Люком, то спускаемся на первый этаж и сдаемся. В разговоре выбираем любые фразы. В любом случае мы оказываемся в плену вместе с другими членами нашей группы. Нас связывают, выстраивают в шеренгу и отправляют в лагерь Билла Карвера.

Татьяна Диаманди

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Walking Dead: Episode 202. A House Divided, The

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность