Kholat

Прохождение игры



Прохождение написано для англоязычной версии игры с русификатором

Управление:

Перемещения по игровому миру осуществляются с помощью клавиш WADS.

Правая клавиша мыши (ПКМ) используется для приближения к объекту.

Меню открывается нажатием клавиши «Esc».

В игре применено автосохранение.

Сейв расположен по адресу (для оперативной системы Windows 7):

Users \ user \ AppData \ Lokal \ Kholat.

Следует учитывать, что при загрузке предлагаемых сейвов, все ваши прежние достижения будут отменены. В предложенных сейвах игра ни разу не заканчивалась досрочно.

Примечание. После самостоятельного прохождения игры, настоящее описание было дополнено с учетом мест, которые были пропущены и не посещались, но могут (и должны) быть пройдены для получения как можно большего числа достижений. Автор благодарит Юрия Мелкова (Iurius) за помощь и подсказки.

Мир «Kholat» открыт для исследований в любом направлении. Здесь представлен один из многочисленных вариантов.

Акт I

Рис. 02

Идем по платформе железнодорожной станции Ивдель вдоль железнодорожного состава. Когда платформа заканчивается, спускаемся на пути, двигаемся по ним.

Рис. 04

Не доходя до тупика, сворачиваем направо. Следуем по дорожке, усеянной камнями.

Примечание. В дальнейшем, россыпи камней обозначают дороги, нанесенные на карту, и при перемещениях следует их придерживаться.

Рис. 05

После небольшого спуска продолжаем движение вперед, с отклонением влево (направо идет дорога в город).

Рис. 06

Перед деревьями, в которые упирается дорога, сворачиваем направо, в аллею, с ровно наклоненными соснами.

Рис. 07

Успеваем заметить горящие следы на снегу. Приблизившись к аллее, слышим голос, который теперь будет сопровождать нас в пути. Пытаемся угнаться за следами, но не удается.

Рис. 08

Проходим сквозь каменный тоннель, оплетенный корнями деревьев. На выходе проваливаемся под лед. Оказываемся в белесой мгле. Идем прямо, никуда не сворачивая. Выходим к оранжевой палатке. Приблизившись к ней, при появлении надписи, нажимаем клавишу «E» (английский шрифт).

Рис. 09

Акт II

1. Контрольная точка 37″N52″ E

Рис. 10

На выходе из палатки происходит автоматическое сохранение.

Под бубнящий голос движемся вперед, вслед по уходящим вперед горящим на снегу следам.

Через несколько шагов нам предлагают использовать клавишу F1.

Рис. 11

Нажимаем клавишу F1, знакомимся с информацией.

Примечание. В книге имеется девять пустых страниц журнала, девять страниц дневника, восемь страниц отчетов, и восемь страниц статей.

Закрываем книгу. Нажимаем клавишу «М», знакомимся с картой.

Примечание. Использование карты так же, как и компаса поможет в игре при ориентировании на местности и поиску точек, координаты которых будем находить в разных местах. К сожалению, наше текущее положение на карте не фиксируется, что затрудняет ее применение.

В левом верхнем углу записаны девять координат точек местности. В правом нижнем углу находятся подсказки по использованию карты.

Первая контрольная точка имеет координаты 37″N62″E. При перемещении курсора по карте видим, как меняются отсчеты координат справа от него. Ищем точку на карте с такими координатами. Отмечаем, что она находится в центре круга, образуемого пятью вертикально установленными камнями, прямо напротив нас. Закрываем карту, нажав на клавишу «М». Берем компас (клавиша «С»). Поворачиваемся к палатке.

Рис. 12

Видим, что стрелка компаса указывает на север, и, что палатка находится на этой линии. Значит, на карте верх - это север, низ – это юг. Отмечаем это для дальнейших исследований. Разворачиваемся, движемся к кругу из камней.

Рис. 13

Слева замечаем на скале надпись. Приближаем взгляд, фиксируем координаты еще одной точки на карте – 35″N50″E. Двигаемся вперед. В центре круга обнаруживаем кратер с тлеющей лавой. На столбике в центре картера замечаем страницу дневника. Приближаемся к ней. При появлении команды нажимаем клавишу «Е».

Примечание. Информация, содержащаяся на странице журнала, не несет никакой смысловой нагрузки, и предназначена исключительно для создания трагической атмосферы игры.

Закрываем книгу, нажав на значок крестика в верхнем правом углу на странице справа (или – на клавишу «Е»).

Рис. 16Рис. 17

Наблюдаем аномальное явление – каменные столбы, преодолевая силы гравитации, приподнимаются над землей, в воздухе кружатся каменные глыбы.

Отходим назад.

Раздается сильный грохот, сопровождаемый вспышкой яркого пламени. Столбы становятся на место, камни падают на землю. Видим, как в стороны разбегаются фантомы – огненные силуэты людей. Угнаться за ними невозможно.

Открываем карту. Видим, что на ней появились две отметки – символ в центре круга из пяти камней и значок костра, на месте палатки. Обращаем также внимание на то, что координата 37″N62″Eв углу слева – зачеркнута.

Контрольная точка 37″N52″ E достигнута.

Получаем Steam – достижение: «Вечный круг жизни».

Приходим к выводу о том, что записанные координаты – это места, обязательные к прохождению контрольные точки. Но мы видели на скале координаты еще одной точки на местности - 35″N50″E. Ориентируемся по карте, прокладываем к ней маршрут.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность