Tales from the Borderlands: Episode 4. Escape Plan Bravo
Байки Приграничья. Эпизод 4. План побега Браво

Прохождение игры



Прохождение для GOG-версии игры с русификатором от Quickly team

Управление

Перемещения персонажей и активные действия в игре выполняются как с помощью клавиатуры, так и с использованием компьютерной мыши. Передвижения героя по игровому миру осуществляется нажатием клавиш WASD. Поворот камеры обзора обеспечивается поворотом мыши. Более подробно с назначением клавиш клавиатуры можно ознакомиться, выбрав в игровом меню опции: «Настройки» и «Игра».

Игра нелинейная, о чем свидетельствует надпись в начале игры: «Игра адаптируется под ваши действия. История будет развиваться так, как решите вы».

Нелинейность прохождения определяется выбором фраз в диалогах с другими персонажами в игре. Не все из них влияют на прохождение. Их влияние может сказаться в конце эпизода, а то и по окончании всей игры. Такие реплики отмечаются надписью в левом верхнем углу, типа: «Фиона запомнит это».

Примечание. В описании указаны такие моменты. В случае, когда выбор фразы не оказывает влияния на прохождение, реплика отмечается пометкой «как вариант» (или дается без пометки).

Сохранения текущего состояния игры осуществляется автоматически.

Рис. 04

Вступление

Риз и Вон, Фиона и Саша добрались до Атласа и нашли улучшение для Гортис. Афина, нанятая Феликсом, тоже становится членом «временной» команды. Но, когда казалось, что остается сделать только шаг до заветного Хранилища, в дело вступает атаманша Вэллари. Афина, за поимку которой назначена награда, попадает в руки других Искателей Хранилища, а Риз, Фиона и Саша, как и Грузчик и Гортис, оказываются в плену атаманши. В конце третьего эпизода, Гортис, под угрозой расправы над друзьями, указывает на базу Гелиоса, утверждая, что Хранилище Путника находится там. Судьба Вона остается неизвестной.

Примечание. Данное прохождение не ставит целью рассмотрение всех поворотов сюжета, в зависимости от выбранных фраз в диалогах персонажей. Во-первых, это технически весьма трудоемко, а во-вторых, игра, по сути, является визуальной новеллой, и не имеет головоломок и труднопроходимых мест. Основная цель описания – знакомство с игрой, с ее игровым миром, и с событиями в нем происходящими. В идеале хорошо было бы провести обсуждение игры на нашем форуме, с предложениями описания новых сюжетных линий пользователями портала, как это делается, к примеру, в сообществах Steam.

Рис. 05Рис. 06

Рис. 07Рис. 08

Смотрим краткое содержание третьего эпизода игры.

Незнакомец

Рис. 09

Риз и Фиона продолжают находиться под конвоем неизвестного. Незнакомец говорит, что нужно найти укрытие, т.к. скоро начнется метеоритный дождь. Фиона никак не может вспомнить, что такое есть в их конвоире, что ей знакомо. Костюм?

Версия Фионы

На вопрос Риза предполагаем: «Ему нужно Хранилище» (как вариант). Отказываемся от попытки побега: «Не делай глупостей». Выбираем вариант действия: «Остаться на месте».

Риз начинает метаться из стороны в сторону, чтобы не попасть под огонь незнакомца. Фиона и неизвестный смотрят на него, как на идиота.

Рис. 10

Прямо перед ними в землю врезается метеорит. Начинается метеоритный дождь. Незнакомец командует: «В укрытие».

Уворачиваемся от падающих метеоритов:

Клавиша A – налево,

Клавиша D – направо.

Все трое запрыгивают внутрь полуразрушенного здания.

Рис. 11

В руках незнакомца появляется клеящая лента. Через пару минут неудачливые беглецы снова связаны.

В плену

Рис. 12

Версия Фионы

Рис. 13

Риз продолжает звать Вона. Бандит без разговоров наносит Саше удар прикладом. Второй удар получает Риз, оттолкнувший бандита. Гортис просит прекратить. Слегка пожурив своего бойца, Вэллори наклоняется над роботом. Гортис обещает все рассказать, просит только чтобы никого не трогали.

Успокаиваем робота: «Все будет хорошо, Гортис» (как вариант).

Вэллори просит Гортис рассказать о «Хранилище Путника». Гортис начинает рассказывать о том, что как только она получит маячок с Гелиоса, то сможет вызвать Хранилище и задержать его тут. Потом Вэллори заберет сокровища или то, что там хранится. Как выглядит маячок, Гортис не знает, но узнает, когда увидит его. Вэллори обращает внимание на барахтающуюся под ракетной установкой Фиону.

Спрашиваем о судьбе Афины: «Куда они ее забрали?»

Вэллори отвечает, что у Лилит и у Алых налетчиков появились к Афине кое-какие вопросы. Ей придется ответить за все свои преступления.

Рис. 14

Из подъехавшего каравэна док под дулом пистолета выводит Вона. Он предлагает обмен – Вона на свою безопасность.

Заявляем: «Жаль, что Афина тебя не убила».

Док уходит. Проходя мимо Фионы, он слышит ее слова: «Мы это запомним». Вэллори заявляет, что команда Фионы как никто другой подходит для того, чтобы добыть для нее последнюю нужную деталь, которая находится на Гелиосе. Она спрашивает об этом Фиону.

Интересуемся: «А какая нам с этого выгода?»

Вэллори всаживает кинжал между ребер Вона.

На вопрос о согласии отвечаем отказом: «Нет. Я не передумаю» (как вариант) (Вэллори это запомнит).

Вэллори прокручивает кинжал в теле Вона. Из него фонтаном брызжет кровь. Риз заявляет о готовности сотрудничать. Его поддерживает Саша. Атаманша рывком вытаскивает нож. Вон мешком валится на землю. Вэллори дает команду подчиненным «залатать» Вона. Легко, словно перышко, атаманша берет установку, и громоздит ее на свое плечо. Вэллори приказывает Августу помочь придумать план.

Примечание. Описанные выше события происходят при варианте выбора фразы Фионы о том, что «она бы убила», когда Афина заносит меч над Доком, находясь в помещении Купола (третий эпизод). При выборе мирного решения, Док и Вон убегают вместе, о чем сообщает, приехавший на каравэне Крогер.

Разработка плана

Версия Риза

Группа собирается в каравэне. Саша и Фиона ведут спор.

Заявляем: «Я знаю, что нужно сделать» (как вариант).

Все смотрят на Риза. В двух словах он говорит о том, что всем и так понятно, на это ему указывают Саши и Фиона. На помощь приходит Красавчик Джек.

Обращаемся: «Мне бы не помешала твоя помощь» (как вариант).

Джек утверждает, что стоит посмотреть в коллекции секретных проектов конкурентов.

Требуем: «Выкладывай уже».

Риз узнает о том, что маячок «валяется» в кабинете Джека.

Обращаемся к членам группы: «Если позволите, то у меня есть информация» (как вариант).

Риз обращается с просьбой к Августу, чтобы тот связался с Гортис. Просканировав карту базы, робот подтверждает наличие в кабинете маячка, и высылает Ризу координаты. Риз просматривает свой КПК, затем предлагает план действий. План проникновения в его изложении представляет собой воскресную прогулку.

В процессе рассказа используем клавиши и совершаем предложенные действия:

  • Щелкаем курсором по руке Скутера, заключая с ним сделку на приобретение ракеты для полета на базу
  • Нажимаем на клавиши W, S, E для запуска ракетного двигателя
  • Нажимаем на клавишу W, приветствуем солдат охраны
  • Быстро нажимаем на клавишу Q, взламывая компьютерную систему Гипериона

Рис. 15

  • Нажимаем на клавишу W, забираем маячок
  • Нажимаем на клавишу D, приставляем труп Васкеса к аппарату для преобразования внешности.

Становимся Риз-Кесом.

Август отправляется к Вэллори, чтобы получить ее одобрение, в получении которого он не сомневается.

На вопрос Саши, как нам стало известно о том, где именно находится маячок, несмотря на настойчивые просьбы Джека, отвечаем: «У меня в голове засел Красавчик Джек» (Сестры этого не забудут).

Новость встречена негативно. Саша и Фиона упрекают Риза в том, что он им ничего не сказал.

Отвечаем на упреки: «Эй, да вы зарабатываете ложью на жизнь», утверждаем: «Джек знает Гиперион».

Август, получив одобрение Вэллори, распределяет роли. Риз поедет с Финчем и Крогером, остальные отправляются в Острую Лощину.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Tales from the Borderlands: Episode 4. Escape Plan Bravo

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность