Missing. An Interactive Thriller: Episode 1
Пропавшие без вести. Интерактивный триллер. Эпизод 1

Прохождение игры



Прохождение для оригинальной Steam-версии игры с русскими субтитрами

Управление

Управление в игре стандартное – с помощью компьютерной мыши. Игровое меню вызывается клавишей «Esc». В главном меню находятся стандартные опции. Инвентарь располагается с правой стороны и всплывает при подведении к нему курсора. Комбинирование предметов в инвентаре стандартное. Для использования предмета из инвентаря на любом объекте в локации, зажимаем нужный предмет ЛКМ (левой клавишей мыши) и тянем его на нужный объект. Активные предметы на локации не подсвечиваются.

При появлении на экране сигнализирующих кругов нужно отслеживать, чтобы успеть по ним вовремя щелкнуть. Во время прохождения можно поставить игру на паузу, если щелкнуть ЛКМ в любом месте экрана.

Сохранение в игре автоматическое, ручное сохранение не предусмотрено.

Играем за Дэвида Ньюкасла

Глава первая

После вступительного видеоролика смотрим влево. Там, на тоненькой ниточке, болтается ключик от замка левых оков. Пробуем до него дотянуться, но у нас ничего не выходит. Осматриваем правое запястье. На нем оковы заперты на головоломку.

56

Передвигая блоки, нужно переместить светлый блок вправо к отпирающему устройству (цифра – номер блока, стрелка – направление движения).

Двигаем: 1↑ 2← 3↓ 4→ 5↓ 6← 7↑ 4→

Дотягиваемся свободной рукой до ключа и с его помощью освобождаемся от оков на левом запястье.

Дэвид жадно глотает воду из пластиковой бутылки, затем бросается к запертой двери и начинает неистово колотить в нее кулаками. Наконец, успокоившись, он принимается осматриваться. Дэвид понимает, что бессмысленные метания ни к чему хорошему не приведут.

Щелкаем по черному халату, забираем фонарик и первый клочок бумаги.

Справа от двери встроенного шкафа в проводах запутался второй клочок бумаги.

У входной двери слева внизу находим третий клочок бумаги

Открываем левую дверь, светим фонариком в темноту и находим четвертый клочок бумаги. На центральной металлической полке находим желтый маркер. Светим фонариком в правый нижний угол, щелкаем по дверце ЛКМ и тянем на себя. Находим подсказку для открытия кодового замка на дверце встроенного шкафа.

1111а12

Приближаем взгляд к кодовому замку, вторую задвижку поднимаем вверх, третью и четвертую задвижки опускаем вниз. Тянем за ручку и открываем дверцу встроенного шкафа. С пачки старых газет внизу берем пятый клочок (18) бумаги. Смотрим на дверцу шкафа в приближении

1920

Прикладываем найденные клочки бумаги к разорванному кроссворду, собираем его. Затем применяем на кроссворд желтый маркер. Чтобы решить эту головоломку, находим в нем слова, записанные слева, и проводим по найденным словам в кроссворде желтым маркером. Слова читаются по вертикали: сверху вниз и снизу вверх и по горизонтали: справа налево и слева направо. Если слово выделено правильно, то оно автоматически вычеркивается из левого списка. Из оставшихся слов формируем фразу: SARAH IS THE KEY (SARAH – это ключ)

21

Приближаемся к входной двери и набираем на замке кодовое слово. Первая глава пройдена. Смотрим видеоролик. При появлении на экране сигнального круга, щелкаем по нему, чтобы Дэвид успел отклониться в сторону от горячей струи пара.

Играем за детектива Ламберта

Глава вторая

Наблюдаем за прибытием детектива Ламберта к месту найденного автомобиля. Не покидая своего автомобиля, сыщик решает выпить кофе из бумажного стаканчика. При появлении на экране сигнального круга щелкаем по нему, чтобы Ламберт выпил кофе, а не разлил его.

Выходим из машины, обходим ее и открываем багажник. Забираем оттудаперчатки и фонарик.

Полицейский сообщает нам, что в брошенном автомобиле обнаружены следы борьбы, поэтому и вызвали сюда детектива.

Смотрим на машину, затем применяем на нее фонарик.

Ламберт осматривает автомобиль с внешней стороны, заглядывает под машину.

Щелкаем по передней дверце машины и тянем ее на себя. Заглядываем в открытый автомобиль. Находим в «бардачке» семейную фотографию Дэвида и разглядываем ее при свете фонарика. Открываем заднюю дверцу автомобиля, находим на полу окровавленную отвертку.

Наблюдаем, как после нахождения последней улики детектив Ламберт вызывает бригаду криминалистов.

Играем за Дэвида Ньюкасла

Глава третья

Подбираем с пола возле котла два вентиля. Смотрим на дверь служебного помещения справа.

3132

Снова сдвигаем блоки, чтобы переместить светлый блок вправо к отпирающему устройству. Двигаем (цифра – номер блока, стрелка – направление движения):

9← 8↑ 7↑ 6→ 4↓ 1→ 9→ 3↑ 1← 4↑ 6← 4↓ 5↓ 7↓ 1→

Заходим в помещение, сдвигаем со столешницы бумаги и находим на ней схему правильного положения стрелок на манометрах котла. Открываем нижний ящик стола и забираем оттуда третий вентиль. Возвращаемся к котлу.

3435

Рассматриваем верхнюю часть котла в приближении. Ставим на место три вентиля, затем крутим их поочередно, выставляя на манометрах давление, согласно найденной подсказке. Как только на манометре установится правильное давление, цвет сигнальной лампочки под стеклом меняется на зеленый. Дверь открывается, и мы бежим в другое помещение.

Глава четвертая

Щелкаем по решетке лифта, дергаем за рычаг и пытаемся уехать. Но лифт не работает, т.к. отключено электропитание. Выходим из лифта и осматриваемся. Примечаем возле закрытой двери справа кодовый кнопочный замок слева.

3637

Тянем вверх деревянную решетку лифта, и обращаем внимание на число 5426. Подходим к кодовому замку и набираем на нем найденный код – 5426. Дверь открывается, и мы проходим в коридор. Берем с короба справа батарейки для фонарика. Заглядываем в комнату справа. Забираем с полки манометр и датчик. Выходим из приближения и входим в комнату в конце коридора. Смотрим видеофрагмент. Заглядываем в темную комнату без двери, зажигаем фонарик, но он уже не работает. Вставляем батарейки в фонарик и светим им в темноту. Находим там зеленую трубу и желтую деталь для генератора. Возвращаемся в зал и смотрим на генератор в приближении. Забираем синюю трубу и приступаем к ремонту. (Я не специалист по механизмам, и не знаю точного названия деталей, поэтому назвала их условно. Прим. автора)

43

На передней панели мы видим пять красных лампочек. Значит, нам необходимо поставить на место пять деталей. Сначала ставим на место зеленую и синюю трубы. Вверху справа устанавливаем манометр, слева крепим датчик, ставим на место втулку и дергаем за рычаг. Все, лифт теперь работает. Заходим в него, опускаем вниз деревянную решетку. Поднимаем слева рычаг на барабане и держим его вверху до тех пор, пока не прибудем на место. Выходим из лифта и попадаем в комнату с колоннами. Смотрим видеоролик.

Глава пятая

Услышав голос своего сына, подавляем панику и решаем бороться до конца. Обезвредить бомбу нам не удастся, но если открыть стальную решетку, то мы можем попытаться выскочить из здания до взрыва. Осматриваемся. Открываем справа верхний ящик стола, и забираем оттуда самую обычную резинку. Остальные ящики наполнены бесполезными для нас предметами, поэтому взять мы их не можем. Правый верхний ящик не открывается. Видимо, замок где-то «заело».

4647

Попробуем открыть ящик, выдвигая нижние ящики в определенной последовательности: 4 – 2 – 1 – 3. Из открывшегося ящика забираем гайки.

48

Разворачиваемся и щелкаем по металлической решетке. Наматываем резинку на два штыря и получаем своеобразную рогатку. Металлические гайки в неограниченном количестве послужат нам метательными снарядами. Применяем гайку на резинку, тянем ее на себя и отпускаем. Наблюдаем, куда попадает наш снаряд, и корректируем его полет, т.к. нам необходимо попасть в красную пожарную кнопку. Немного тренировки, и вот уже гайка попадает в кнопку. Включается пожарная сигнализация, решетка слева поднимается. Открываем ее и стремительно бежим вперед.

495051

При беге не забываем вовремя щелкать по появляющимся на экране сигнальным кругам. В какую сторону бежать на развилке - не имеет значения. Смотрим заключительный видеоролик первого эпизода, и ждем выхода следующего эпизода этой игры.

Играла для себя, а писала для Вас Галина Ясникова

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Missing. An Interactive Thriller: Episode 1

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность