Blues & Bullets: Episode 2 - Shaking the Nive
Блюз и пули. Эпизод 2 - Игра с огнем

Прохождение игры



Прохождение написано для оригинальной версии игры

 Рис. 00

В игре, состоящей из нескольких эпизодов, нам предстоит выступить в роли Элиота Несса (ElliotNess), в 1929 году возглавлявшем  группу спецагентов Министерства финансов США, прозванную «Неприкасаемые». Реально существовавший персонаж прославился тем, что посадил в тюрьму небезызвестного главаря чикагской мафии Аль Капоне (AlKapone). Мы же застаем своего героя в 1955 году, вышедшим на пенсию, и владеющим маленьким кафе «Блюз и пули». В это время, отсидев свой срок, из тюрьмы выходит Аль Капоне. Пути этих двух неординарных личностей пересекаются. По воле сценариста игры Хосуе Мончана (Josue Monchan), известного по таким играм, как «The Next BIGT hing» и «Runaway: Road Adventure», Аль Капоне нанимает Элиота Несса, чтобы тот отыскал его внучку Софию.

 

С интерфейсом и управлением в игре можно ознакомиться в описании прохождения первого эпизода.

 

 Рис. 01 

Сцена 1. Пролог

В начале игры знакомимся с кратким содержанием первого эпизода.

Элиот Несс после выхода на пенсию, является владельцем небольшой закусочной «Блюз и пули», в которой, в основном, обедают местные полицейские. В городке, в котором обосновался Несс, происходят странные события – массово исчезают дети. Объявления об их розыске расклеены по всему городу. Отсидев свой срок, почти двадцать лет, на свободу выходит Аль Капоне, глава чикагской мафии, которого Несс, в свое время, упрятал за решетку за неуплату налогов. В один из дней в кафе Несса появляется посланник от Капоне и приглашает детектива на пенсии к своему шефу. При встрече Аль Капоне предлагает Нессу найти свою пропавшую внучку, Софию. Детектив берется за дело.

Вместе с Милтоном, человеком Аль Капоне, детектив наведывается к Карло Боккерини, известному специалисту по подделке документов, бывшем соратнике мафиози, которого Аль Капоне заподозрил в похищении в первую очередь. В доме Бокеррини они обнаруживают его обезображенный труп. Смерть Бокеррини была мучительной, и убийство напоминало проведение определенного ритуала. Здесь же они находят свидетеля, Османда Берка, который находился в доме Бокеррини, когда произошло убийство. Сам Берк, сбежавший из тюрьмы, вынужден скрываться от полиции, т.к. убил всю свою семью. Он сделал себе пластическую операцию, чтобы изменить внешность, и пришел к Боккерини за поддельными документами.

Берк признается, что у него назначена встреча с Николаем Иванковым. Имя Иванкова встречалось Нессу при исследовании и дома Боккерини – в записке от него на имя Боккерини Иванков сообщал, что куда-то «отправляет детей». Несс принимает решение отправиться на эту встречу в облике Османда Берка.

 

Сцена 2. Ретроспектива. Свидание

 Рис. 02

У ограждения набережной Элиота Несса ожидает женщина.

Проходим вперед, смотрим на афишу гадалки.

Прочитав афишу, Несс решает зайти к гадалке.

 Рис. 03

Выбираем вариант ответа на предложение гадалки предсказать судьбу.

Сделав предсказание, гадалка предлагает Нессу уйти, т.к. его ждут.

Автоматически оказываемся на улице. Проходим в открывшиеся ворота порта. Читаем плакат на створке ворот.

На небольшой площадке расположены магазинчики, где продаются рождественские сувениры.

 Рис. 05

Подходим к одному из них. Выбираем вариант покупки. Заглянув в остальные магазинчики, подходим к открытым дверям кафе.

 Рис. 07

Говорим с курящим трубку хозяином заведения. Выбираем вариант манеры разговора. Проходим вперед, приближаемся к рыбаку. В разговоре со стариком выбираем вариант беседы.

 Рис. 11

Следуем к стоящей у ограждения женщине.

 Рис. 12

Элиот Несс и Дельфина Докерс любят друг друга, но страдают, т.к. уверены, что предают Джима Доккерса, мужа Дельфины, напарника и друга Элиота. Джим, как и О’райли и Ди Пьетро, находятся на задании, на которое их отправил сам Несс.

Выбираем вариант ответа на тревогу Дельфины.

Выбираем, в каком ключе ответить на сомнения Дельфины.

Принимаем решение, как поступить в будущем.

Элиот предлагает Дельфине угостить ее рождественским пуншем. Они направляются в кафе.

Выбираем вариант разговора с официантом. Решаем, как ответить Дельфине, и как поступить (выбор сделан – «Подождать»).

В кульминационный момент выяснения отношений, Несс и Дельфина узнают, что четверо полицейских, находившихся на задании, убиты. Рыдая, Дельфина выбегает из кафе.

Выбираем, как поступить.

Несс заказывает бутылку виски, монотонно повторяя имена погибших друзей.

 

Сцена 3. Николай Иванков

 Рис. 20

Несс и Милтон поднимаются на борт подводной лодки, и отправляются на встречу с Иванковым. Тот встречает их в сопровождении уродливого телохранителя.

Решаем, кем представить Милтона. Выбираем вариант ответа на вопрос Иванкова, затем идем вслед за ним. Быстро принимаем решение, как ответить на внезапный вопрос Иванкова (принятие решения ограничено по времени), как и второй выбор.

Усевшись за столик, Несс-Берк и Иванков ведут переговоры.

Выбираем вариант настроения и манеры поведения. Выбираем вариант ответа на вопрос Иванкова. Еще раз делаем выбор варианта ответа и продолжения беседы. Категорично отвечаем, выбрав вариант.

Переговоры проходят довольно успешно до определенного момента – пока к Иванкову не подходит человек, что-то сообщающий ему на ухо.

Выбираем вариант ответа на еще один вопрос Иванкова. Отвечаем, выбрав вариант, на вопрос о любимом блюде Бокккерини. Выбираем следующий вариант ответа на вопрос о качестве поддельных документов.

 Рис. 32

Иванков грозно нависает над Нессом-Берком, т.к. его человек сообщил, что найден труп настоящего Берка (Капоне не сдержался и сбросил того с дирижабля). Дав приказ разобраться с Нессом и Милтоном, Иванков скрывается в недрах корабля.

 

Сцена 4. Найти Иванкова

 Рис. 33

Action scene

Следует игровая вставка, в которой нам приходится прорываться вперед, расправляясь с людьми Иванкова.

Пока Несс находится в укрытии, наводим курсор в виде красного круга на мишень – бандита, контур которого выделяется красной подсветкой. Нажимаем ЛКМ – Элиот выскакивает из укрытия и начинает стрелять. Маленький красный круг наводим на противника. Для смены позиции нажимаем E. После того, как все враги на локации уничтожены, Несс автоматически меняет место дислокации. Следует новая сцена боя. Делаем выбор, куда свернуть. Проходим вперед.

 Рис. 35

И снова в бой.

 

Сцена 5. Поиски улик

 Рис. 36

Наконец, расправившись с атакующими врагами, Милтону и Нессу удается настигнуть Иванкова у лифта. Послав бандита в нокаут, Милтон флегматично усаживается на диван и достает томик Шекспира. Несс, перед тем, как отплыть на мини-лодке, решает осмотреть грузовую зону, о которой говорил Иванков. Подходим к Милтону, обращаемся к нему с вопросом. Проходим вниз и налево.

Камера услужливо показывает клетки, стол со следами крови и со стоящей на нем бензопилой. Несс предполагает, что Иванков занимался торговлей людьми и хочет отыскать улики, доказывающие это.

 Рис. 38

Осматриваем клетки слева.

  • Шерсть животного
  • Следы сильного очистителя на полу
  • Следы зубов на решетке
  • Число на клетке
  • Гильзы на полу

В совокупности осмотр клеток дает улику 1.

 

Переходим к столу, осматриваем пилу.

  • Вопрос – сколько прошло времени с момента  ее использования?
  • Свежая кровь на столе
  • Следы пилы на столе
  • Запекшаяся кровь

В совокупности осмотр стола дает улику 2.

 Рис. 39

Идем направо, приближаемся к большой клетке.

  • Крест, нарисованный кровью на полу
  • Ведро для нужд – улика 3
  • Наручники – улика 4
  • Остатки воды – улика 5

 

Переходим к соседней клетке. Читаем надпись «Абделькадер» на замке. Переходим к следующей клетке, читаем надпись «три К» - улика 6.

 Рис. 40

Приближаемся к рычагу справа от люка. Быстро нажимаем несколько раз на клавишу S, чтобы повернуть рычаг, но с первой попытки это сделать не удается. Со второй попытки (снова нажимаем на клавишу S), открываем люк, и обнаруживаем части человеческих тел – улика 7.

Возвращаемся в коридор, где сидит Милтон, приближаемся к решетке справа.

 Рис. 42

Читаем прикрепленный к ней файл. Попытка внимательно рассмотреть файл не приносит результатов.

 Рис. 43

Спускаемся по лестнице справа вниз. Осматриваем кровавые следы.

  • Отпечаток сапог
  • Отпечаток лап
  • Отпечаток босых ног

Поднимаемся на площадку по лестнице справа.

 Рис. 44

Осматриваем доску, на которой мелом сделаны надписи – улика 8. Переходим к доске справа и обращаем внимание на имя победителя – Apollo (улика 9).


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Blues & Bullets: Episode 2 - Shaking the Nive

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность