Y2K: The Game

Прохождение игры



Прохождение для неофициального издания в России от компании «7 Волк»

Интерфейс игры

В процессе игры на экране монитора отображается игровой мир. При осмотре активных объектов рядом с ними появляются поясняющие надписи, а при взаимодействии с активными объектами появляется окно команд. Проводить активные действия и перемещаться по игровому миру можно с помощью мыши, щелчком ее левой клавиши (ЛКМ) по видоизменяемому курсору.

В игре используется PDA, персональный карманный компьютер. Кроме своего прямого назначения - хранения базы данных, PDA имеет функцию доступа к главному компьютеру в особняке, и одновременно является инвентарем.

Управление в игре

Виды курсора:

Стрелка от часов – неактивная зона экрана, на которой нельзя предпринимать какие-либо действия

Заводной ключ – возможность взаимодействия с объектом

Циферблат часов со стрелками – перемещение в выбранном направлении

Следы – появляются, когда главный герой перемещается по игровому экрану.

Чтобы осмотреться, зажимаем правую клавишу мыши (ПКМ), и двигаем мышь в выбранном направлении. Обзор в игре составляет 360°.

В игре используются клавиши:

Доступ в PDA – клавиша Space (пробел).

Выход в меню – F1.

Загрузка, запись и продолжение игры – F2.

Быстрая загрузка сейва – F5.

Быстрое сохранение – F8.

Меню игры имеет набор стандартных опций.

Опции позволяют произвести минимальные настройки в игре.

Рис. 04

Вступление

Рис. 05

В канун 2000 года Бастер Эверман, работающий бухгалтером в компании «Dharke Electronics», и его подруга Кэндис прибывают в особняк, в котором они решили провести новогоднюю ночь. Особняк был построен в 1876 году. После смерти своего основателя, Алейстера Дхарка, писателя готических романов ужасов, компания использовала этот особняк в качестве испытательного полигона для полностью автоматизированной системы управления домом, с роботизированными служащими, управляемых главным компьютером. Существует только одна маленькая проблема со сложной компьютеризированной системой особняка - она обязана делать непредсказуемые вещи на рубеже тысячелетий. Когда часы бьют полночь в начале 2000 года, вещи начинают идти не так. Бастер не в состоянии выйти из дома, а его подруга исчезает. Теперь он должен иметь дело с предательскими устройствами особняка, чтобы спасти своего любимого человека, и исправить систему.

Бастера пробуждают странные звуки сигнала тревоги – это система AI вышла из строя. В тяжелом похмелье, он поднимается с кровати.

Вступаем в игру.

Рис. 06

Направляемся к ручному сканеру на дверце гардероба:

- зажимаем ПКМ и поворачиваем камеру обзора на гардероб;

- наводим курсор в виде циферблата часов на сканер (Бастер подходит к гардеробу).

Нажимаем на сканере курсором в виде ключика, выбираем команду «использовать».

Из-за сбоя системы, сканер не реагирует.

С каминной полки берем пульт дистанционного управления.

Используем его на сканер:

- нажимаем клавишу пробела, открываем инвентарь;

- нажимаем клавишу «выбрать» ПДУ (07);

- наводим курсор на сканер, нажимаем ЛКМ;

Открываем дверцу гардероба (команда «открыть»). Одеваемся (команда «одеться»).

Снова звучит сообщение об анормальности происходящего, и Бластер автоматически оказывается в комнате древностей. Камеры видеонаблюдения ведут себя более чем странно.

Рис. 09

Подходим к панели управления на стене. Нажимаем на кнопку с надписью MAIN TENANCE ROUTINES, затем жмем на появившуюся на ее месте кнопку RESET RETURN.

Рис. 10

Система стабилизируется. Наводим курсор в виде ключа на дверь, расположенную за рыцарем в доспехах, в той же стене, на которой находится панель управления.

Рис. 11

Оказываемся в столовой. Появляется робот-уборщик.

Наводим курсор на робота, забираем ключ, на котором есть картинка тонущего корабля. Робот покидает помещение, а мы обращаем внимание на канделябр. Поворачиваем его, открыв тем самым скрытую панель. За ней мы обнаруживаем сейф, для которого требуется оптический механизм разблокировки. Возвращаемся в комнату древностей. Лифт не работает, т.к. для его активации требуется ввести пароль. Забираем с собой ядро. Проходим в дверь слева. Оказываемся в коридоре. Поворачиваем камеру влево.

Рис. 15

Забираем прикрепленную к откосу окна записку. Со столика берем вазу, наполовину заполненную водой. Проходим в дверь.

В комнате установлены бюсты президентов СШИ и хозяина дома.

Рис. 17

Подходим к лежащей на столике книге, и читаем ее. Выписываем все числовые последовательности, которые находим. Возвращаемся в комнату древностей. Подходим к панели управления. Набираем пароль – 51798, нажимая на кнопки с цифрами внизу (из записи в книге - корабль под названием RESISTANCE был пятым по величине 44-х оружейным фрегатом и был взорван в проливе Бука 24 июля 1798 года – определяется подбором).

Отодвигаемся от панели, проходим к лифту, заходим в кабину. Оборачиваемся, записываем ноты, изображенные на стенке лифта.

Рис. 21

В коридоре второго этажа идем в первую справа комнату.

Рис. 22

Подходим к трем головам зверей на стене, беседуем с ними.

Головы сообщают, что утратили способность работать, и что для восстановления их работоспособности, нужно исправить интерфейс. Для чего, в свою очередь, нужно найти ключ от ящика, в котором расположены его микросхемы.

Рис. 23

Проходим к стоящим в углу напольным часам. Двигаем стрелки часов, устанавливаем их на 9:00. Забираем из открывшегося тайника ключ. С его помощью открываем ящик под головами, щелкаем по микросхемам.

Рис. 24

Головы восстанавливают свою работоспособность.

Движемся на выход из комнаты, но в нее врывается робот-охранник, и двери начинают то открываться, то закрываться. Слышится сообщение об аварии в одной из комнат.

Рис. 25

Берем стоящую у камина кочергу, используем ее на дверь. Возвращаемся на первый этаж, направляемся в комнату с бюстами президентов.

Рис. 26

Обнаруживаем, что маленький робот-дворецкий опрокинул бюст Линкольна на пол.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Y2K: The Game

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность