MIND: Path to Thalamus

Прохождение игры



Прохождение оригинальной игры с выбором русского языка

Управление

Все перемещения по игровому миру осуществляются с помощью клавиш WASD. Для изменения угла обзора и смены направления передвижений применяется компьютерная мышь. Активные действия в игре производятся только с одним элементом – сферой. Чтобы взять сферу, достаточно прикоснуться к ней. Чтобы положить сферу, нужно нажать левую клавишу мыши (ЛКМ).

Меню

Игровое меню имеет четыре пункта. В настройках настраиваем графику, способ управления иэкран игры. В процессе игры после нажатия клавиши «Esc» для выхода в меню предлагается нажать клавишу «Enter».

Инвентарь в игре не используется.

Сохранения (сейвы) текущего состояния игры осуществляются автоматически в контрольных точках. С началом новой игры предлагается выбрать главу, которую можно пройти.

Таламус – участок головного мозга, отвечающий за перераспределение информации, поступающей от органов чувств, за исключением обоняния, к коре головного мозга. Википедия

Предисловие

MIND: PathtoThalamus – 3D приключение с элементами платформера, с поражающими воображение сюрреалистичными картинами окружающего мира подсознания человека. Для более полного погружения в этот мир разработчики предлагают использовать очки гарнитуру Oculus Rift (очки виртуальной реальности).

Выбираем вариант, в котором будем играть – в оконном или полноэкранном режиме.

Глава 1. Пролог

Оборачиваемся.

Рис. 04

Бежим вперед. Спускаемся по лестнице направо, к белому домику под черепичной крышей.

Рис. 05

Оббегаем его, входим внутрь через заднюю дверь. Поднимаемся на второй этаж. Нас втягивает в столб смерча.

Глава 2. Без сознания

Темная пустота

Движемся вперед по светлой дорожке в абсолютной темноте. Спрыгиваем на нижележащую дорожку. Продолжаем двигаться прямо. Входим с ослепительно-белый портал.

Рис. 07

Оказавшись за порталом, идем по дорожке справа, останавливаемся перед кружащими в воздухе белыми искрами.

Примечание. Мы будем встречать такие «сгустки» на всех локациях. Остановившись рядом с ними, получаем часть воспоминания нашего персонажа.

Возвращаемся к порталу, следуем по дорожке слева. Проходим вперед, спрыгиваем на нитевидную тропу. Соблюдая осторожность, чтобы не свалиться вниз, движемся по ней.

Рис. 08

На развилке проходим направо.

Рис. 09

Следуем за улетающим от нас листком с рисунком. Несколько растерянных перемещений в замкнутом коридоре, и вот мы уже находимся в новом помещении. Приближаемся к рисунку, следуем за ним в темный тоннель.

Рис. 10

На выходе из тоннеля автоматически подбираем сферу. Идем вперед по железнодорожной колее.

Рис. 11

Кладем сферу 1 на полянку с травой 2, окруженную высохшими деревьями. Идем вперед, через то место, где только что была мутная полусфера 3.

В странном мире перемещаемся по застывшему морю.

Рис. 12Рис. 13

Следуем по тропе из обломков прямоугольных колонн, связанных между собой корнями красных растений.

Рис. 14

Эти же корни мешают спуститься вниз, в помещение под разрушенной колоннадой.

Рис. 15

Поднимаемся по лестнице 1, поворачиваем зеркало 2. Следуем в освобожденный от корней проход 3. Поворачиваем находящееся там зеркало.

Мелководное море

Рис. 16

Чтобы попасть на площадку 1 и повернуть зеркало 2, поднимаемся на площадку 3 и полусфера 4 сворачивается. Спрыгиваем на мощенную камнями дорожку 5, движемся вперед, к разворачивающейся полусфере. Ее энергия забрасывает нас на площадку 1. Оборачиваемся, поворачиваем зеркало.

Рис. 18

Поднимаемся по ступеням невидимой лестницы 1 на колонну 2. Переходим по невидимому переходу на невидимую часть колонны 3. С нее следуем на площадку 4. Переходим на колонну 5, затем – на колонну 6. С колонны 6 идем на площадку 3, поднимаемся к зеркалу I, поворачиваем его.

Рис. 19

Выходим из-под площадки. Поднимаемся по ступеням 1, поворачиваем зеркало II. Переходим к площадке зеркала III.

Рис. 20

Поднимаемся по ступеням 1. Перемещаемся по невидимому переходу в точку 2. Проходим к точке 3, забираем воспоминание. Возвращаемся к точке 2. Идем к точке 4, следуем к основанию лестницы 5. Поднимаемся, поворачиваем зеркало IV.

Рис. 21

По лестнице 1 поднимаемся на площадку 2.

Рис. 22

Переходим к точке 3 на невидимой площадке слева. Затем следуем в точку 4, перемещаемся к точке 5, а от нее, по невидимому переходу, движемся в точку 6, поворачиваем зеркало V.

Рис. 23

Поднимаемся по лестнице, идем в точку 1. Переходим в точку 2, находящуюся за пределами площадки 3 (ее можно увидеть по тени).

Рис. 25

Следуем по точкам перемещений – 4 (за пределами площадки 5), 6, 7, 8, поворачиваем зеркало VI.

Рис. 26

Поднимаемся на площадку 1. Спрыгиваем на дорожку 2, спешим к развертывающейся полусфере 3. Оказываемся на площадке 4. Проходим вперед, спрыгиваем вниз, поворачиваем зеркало VII.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ MIND: Path to Thalamus

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность