In Fear I Trust
Я верю в страх

Прохождение игры



Прохождение для версии игры с четырьмя эпизодами

Об игре

«In Fear I Trust» анонсирована разработчиками как игра в стиле Horror с элементами головоломок. На самом деле, на мой взгляд, получилась игра-головоломка, с вкраплением horror-элементов, которые помогают созданию атмосферы, соответствующей заявленному жанру. Сюжет раскрывается через записки и дневники, которые мы должны собирать на протяжении всей игры, через аудиозаписи и через разговоры призраков людей, встречающихся во время наших исследований. К сожалению, в реализуемой через онлайн - магазин STEAM-версии игры, переводы аудиозаписей и разговоров призраков отсутствуют, что не дает полной картины происходящего.

Управление

Игра от первого лица, портирована с мобильных платформ и выполнена на движке Unreal Engine, что уже сразу подразумевает управление с клавиатуры.

WASD – перемещение по игровому миру

Движение мышью в нужную сторону – поворот головы персонажа (изменение угла обзора).

Взаимодействие с объектами осуществляется щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ).

В игре присутствует такой элемент, как «ретро-зрение». Его включение осуществляется клавишей R. Включение «ретро-зрения» позволяет увидеть спектральные следы произошедших событий, что выражается в обычном подсвечивании активных зон, которые имеют место быть на локации. Такое зрение позволяет также увидеть точки, в которых находятся аудиозаписи, и призраков людей, чьи следы остались в пространстве. Длительное использование «ретро-зрения» вызывает «усталость» персонажа, и некоторое время (весьма непродолжительное) им нельзя будет воспользоваться. Главное, что позволяет сделать «ретро-зрение» – это увидеть подсказки, что сильно упрощает решение головоломок.

В самом начале игры проводится обучение управлению, поэтому затруднений этот процесс не вызовет.

Примечание. Для увеличения скриншота – нажмите на него. Для просмотра дополнительных скриншотов – нажмите на активные ссылки в тексте, которые выделены темно-красным цветом.

Меню

Рис. 01

Имеет набор опций, позволяющих настроить параметры оперативной системы компьютера под требования игры.

Из игры меню вызывается нажатием клавиши Esc.

Инвентарь

Представлен в виде рабочего журнала, на страницах которого располагаются как материальные предметы, предназначенные к использованию, так и документы на бумажных носителях.

Рис. 03

Применение предметов осуществляется следующим образом. Щелчком ЛКМ приближаем взгляд к активной зоне. Сразу же в левой части игрового экрана появляются ячейки инвентаря. Если предмет, необходимый к использованию, есть в наличии, то он будет окрашен в белый цвет. Щелчком ЛКМ по предмету закрепляем его на курсоре, переносим к зоне активации и устанавливаем повторным щелчком ЛКМ.

Рабочий журнал (инвентарь) вызывается (и закрывается) нажатием на правую клавишу мыши (ПКМ). Каждая страница, на которой расположен предмет, имеет полную о нем информацию.

Рис. 04

Предмет в инвентаре можно (и нужно) рассматривать, двигая мышь, поворачивать под разным углом, чтобы отыскать скрытые характеристики и элементы (если таковые имеются).

Сохранения

Только автоматические, в заданных точках.

Примечание. В игре применено нестандартное решение. Для того, чтобы, к примеру, продолжить игру с прерванного момента в третьем эпизоде, нужно сначала решить две финальные головоломки первого и второго эпизодов, и только потом можно будет продолжить игру в третьем эпизоде.

Рис. 05

Воспоминание «Зачем тебе это нужно?»

Рис. 06

Николай встречается с офицером КГБ, чтобы подписаться на участие в секретной программе.

Эпизод первый. Пробуждение

Предметов – 14

Записей – 16

Воспоминаний – 3

Аудио - 5

Обучение

Вступаем в игру, лежа на койке в запертой камере. В верхней части экрана появляются обучающие надписи, которые следует выполнять, чтобы освоится с управлением. Используем мышь, чтобы осмотреться.

Николай садится на койке, опустив ноги на пол.

Рис. 07

Щелкаем ЛКМ по лежащему на полу магнитофону, и он оказывается у нас в руках (в режиме просмотра предметов, в котором можно более детально рассмотреть предмет или прочесть текст).

Рис. 08

Вращаем магнитофон, зажав ЛКМ и двигая мышью. Нажимаем ПКМ, чтобы убрать магнитофон. Нажимам клавишу R и включаем «ретро-зрение».

Рис. 09

Видим в углу слева мерцающую область. Надпись рядом с ней: «Идите сюда» говорит сама за себя.

В таких мерцающих зонах находятся утраченные воспоминания, находить которые и позволяет «ретро-зрение».

Нажимаем ПКМ и двигаем мышь вниз, и магнитофон помещается в нижней части экрана. Осматриваемся, поворачивая мышь.

Рис. 10

Видим активную зону с той же лаконичной надписью: «Идите сюда».

Рис. 11

Выполняем команду «Поднимите ключ», т.е. щелкаем ЛКМ по гаечному ключу, который лежит в ящике для инструментов за решеткой. Ключ перемещается в инвентарь. Теперь перед нами появляется страница журнала с характеристикой ключа и его фотографией. После осмотра ключа, ниже информации появляется вывод, сделанный персонажем.

Рис. 12

Нажимам ПКМ, чтобы спрятать журнал. Нажимаем ЛКМ, чтобы приблизиться к двери камеры. Щелкаем ЛКМ по ключу на открывшейся странице журнала, и мы перемещаемся в режим головоломки.

Нажимаем на ключ в открывшейся ячейке в левой части экрана, перетаскиваем его на гайку на двери. Нажимаем клавишу R – включаем «ретро-зрение».

Рис. 13

Видим появившуюся на запорном механизме стрелку, подсказывающую, в каком направлении нужно двигать запор. Выполняем действие и дверь оказывается открытой.

Рис. 14

Поворачиваемся направо, читаем надпись на стене. Обучение закончено.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ In Fear I Trust

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность