King's Quest: Chapter 4. Snow Place Like Home
Королевский квест. Эпизод 4. Мой дом - моя крепость

Прохождение игры



Прохождение написано на оригинальную версию игры

с русификатором от "Prometheus Project"

«Snow Place Like Home» – это четвертая часть из пяти эпизодов игры, планирующихся к выходу, возрожденного легендарного «King Quest», стараниями разработчиков студии «The Old Gendeman», от не менее легендарной компании «Sierra».

Предисловие

Постаревший король Грэхем рассказывает внучке Гвендолин истории из своей жизни, полной приключений. История в четвертом эпизоде начинается с того, что в одну из ночей злым колдуном Маннананом был похищен сын Александр, молодых тогда еще, короля Грэхема и королевы Валанис (отсылка к игре «King's Quest III: To Heir is Human», 1986 года выпуска). Основные действия разворачиваются после возвращения 18-летнего Александра в родной замок Давентри.

Примечания и советы

  • Игру рекомендуется проходить по порядку, сыграв сначала предыдущие эпизоды.

  • Управление в игре такое же, как и в предыдущих эпизодах, ознакомиться с которым можно на страничке нашего портала

  • В игре нет тупиковых ситуаций. Следует внимательно осматривать ВСЕ активные объекты на каждой локации и применять ВСЕ имеющиеся предметы на ВСЕ активные зоны.

  • Говорить нужно со ВСЕМИ встречающимися персонажами, которым следует предлагать рассмотреть ВСЕ имеющиеся предметы, находящиеся в инвентаре. Не исключено, что их намеки помогут решить ту или иную задачу.

  • Некоторые задания можно выполнять разными способами или не выполнять вообще, что дает некую вариативность в прохождении, и делает прохождение игры индивидуальным.

  • Настоящее прохождение предлагается как один из возможных вариантов. В нем не рассматриваются все возможные комбинации, но, по мере возможности, будут даны подсказки по прохождению при выборе других путей.

  • Чтобы продолжить игру с учетом достижений предыдущих эпизодов, если эпизоды проходились отдельно, то размещаем файл сейва (KQ save) финала предыдущего эпизода в подпапку, расположенную по адресу:

King Quest The CompleteCollection (папка с установленной игрой) → BinariesWin

  • Для увеличения скриншота в тексте - просто нажмите на него. Под активными ссылками в тексте можно увидеть дополнительные скриншоты.

Рис. 00

Пролог. Замок Давентри

Королевская спальня

Рис. 01

Королева Валанис просыпается ночью от детского плача. Она тормошит мирно посапывающего Грэхема, чтобы супруг успокоил близнецов – Розеллу и Александра.

Вступаем в игру.

Рис. 02

Идем по полу к колыбели Александра (вверху экрана справа), старясь не наступить на разбросанные по нему предметы, чтобы не разбудить Валанис. Нажимаем левую клавишу мыши (ЛКМ), приближаем взгляд.

Рис. 03

Щелкаем курсором по младенцу.

Рис. 04

Грэхем говорит, что от Александра разит, как от арены.

Нажимаем правую клавишу мыши и выходим из приближения. направляемся к кровати, в левую часть экрана.

Рис. 05

Берем с прикроватного столика ПЕЛЕНКУ и ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Возвращаемся к колыбели Александра. Не приближая взгляда, открываем инвентарь, выбираем ПЕЛЕНКУ и нажимаем ЛКМ.

Рис. 06

Грэхем меняет сыну пеленку и малыш успокаивается. Но тут начинает хныкать Розелла.

Приближаемся к кроватке девочки (вверху слева). Пробуем успокоить ребенка, нажав на музыкальную игрушку, но это не помогает. Выходим из приближения, перемещаемся в нижний правый угол экрана - к складу детских бутылочек. Применяем на них ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Грэхем наливает его в бутылочку, и замечает, что еда холодная. Переходим к ярко горящему камину в правой части экрана. Применяем на камин бутылочку с детским питанием.

Рис. 07

Выжидаем момент, когда цвет жидкости в бутылочке станет желтым, вынимаем ТЕПЛУЮ ДЕТСКУЮ БУТЫЛОЧКУ.

  • Примечание. Если бутылочку передержать в огне, то получим горячую детскую бутылочку. Ее придется выбросить в ведро для использованных бутылочек, слева от кроватки Розеллы, и повторить манипуляции с набором детского питания и его подогревом.

Рис. 08

Подогретую еду в бутылочке несем и отдаем ее Розелле. Три раза нажимаем на клавишу S, и помогаем девочке отрыгнуть остатки пищи.

Рис. 09

Отрыгнув по-королевски, малышка вновь засыпает, и Грэхем кладет ее в колыбельку. В это время начинает плакать Александр.

Переходим к его кроватке. Приближаемся и взаимодействуем с кнопкой музыкальной игрушки. Грэхем берет малыша на руки и начинает петь ему колыбельную песенку.

Рис. 10

Ходим по кругу, стараясь не наступить на разбросанные по полу игрушки. Если наступить на игрушку, то колыбельную придется начинать заново.

Рис. 11

Допев колыбельную до конца, Грэхем кладет уснувшего малыша в кроватку.

Коридор перед королевской спальней

Рис. 12

Оживленную дискуссию стражей, охраняющих покой королевской четы и их отпрысков, прерывает появление злого колдуна Мэнни.

Рис. 13

В считанные секунды колдун своей магией расправляется с отважными рыцарями, и входит в спальню.

Рис. 14Рис. 15

Бросившихся на защиту своих детей Грэхема и Валанис, колдун приковывает к кровати своим заклинанием.

Рис. 16

Колдун Мэнни, сменивший свое имя на Мананнан, похищает маленького Александра, нарекая младенца Гвидионом, именем, более подходящим для раба, а не для особы королевской крови. Мананнан предупреждает Грэхема о том, что он отпустит Александра тогда, когда Грэхем станет дряхлым стариком. В этом случае они вместе придут, чтобы заявить претензию Александра на престол. А до этого колдун намерен воспитывать мальчика в ненависти к людям.

Королевство Давентри

Лес

День и ночь Грэхем и Валанис ведут поиски своего похищенного сына. Кажется, не осталось ни одного укромного места во всем королевстве, которое они бы не осмотрели.

Рис. 17

Движемся по лесной тропе, осматриваем каждый уголок. Смотрим на реку, опрашиваем птиц и белок. Продолжаем движение.

Рис. 18

Грэхем выходит на полянку, где стоит Валанис.

После разговора, следуем по тропе направо.

Рис. 19

Заглядываем в норы гоблинов, а в третью нору Грэхем решает спуститься.

Пещера

Рис. 20

Оказываемся в пещере, в которой мы в последний раз встречались с Мэнни. Осматриваем полки справа. Заглядываем под кровать слева. Проходим вглубь экрана, обнаруживаем на полу кусочек материи. Замечаем, что это лоскуток с одеяла, в которое был завернут маленький Александр.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ King's Quest: Chapter 4. Snow Place Like Home

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность