Search, The

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Управление в игре осуществляется с использованием компьютерной мыши – щелчком ее левой клавиши (ЛКМ) по видоизменяемому курсору.

Меню игры открывается щелчком ЛКМ по нижнему значку (со знаком бесконечности) в левом нижнем углу экрана. Имеет набор стандартных опций.

Инвентарь открывается наведением курсора в верхнюю область экрана. Для использования предмета, находящегося в инвентаре, нужно щелкнуть по нему ЛКМ, перетащить на активную зону на экране и снова нажать ЛКМ.

Сохранения текущего состояния игры производятся вручную. Папка с сейвами расположена по адресу (для Windows 7): C → Users → User (или присвоенное имя пользователя) → AppData (скрытая папка) → LocalLow → JasonGodbey → TheSearch.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом

Пролог

Все тексты писем, которые будем находить в процессе прохождения игры, заносятся в журнал, открыть который можно, щелкнув ЛКМ по иконке книги в левом нижнем углу экрана.

001

Делаем вперед два перемещения. Смотрим на письмо, лежащее на тумбе справа (трижды нажимаем на курсор в виде лупы). Отодвигаемся (дважды нажимаем на курсор в виде повернутой стрелки). Перемещаемся вперед на три шага. Приближаем взгляд к предмету на тумбе перед собой (дважды нажимаем на курсор в виде лупы). Забираем зажигалку (щелкаем по ней курсором в виде ладони руки). Отодвигаемся, движемся вперед на три перемещения. Приближаем взгляд к предмету на очередной тумбе. Забираем фотокамеру. Отодвигаемся, делаем вперед четыре шага. Берем лежащий на компостере талон. Открываем инвентарь (подводим курсор в верхнюю область экрана). Ведем курсор по ленте инвентаря вправо, останавливаемся на талоне. Нажимаем левую клавишу мыши (курсор приобретает вид талона). Опускаем талон в прорезь ящика (наводим курсор на щель в ящике и нажимаем ЛКМ). Выбираем вариант прохождения игры – с подсказками (Yes) или без подсказок (No).

При выборе варианта с использованием подсказок, в левом нижнем углу появляется иконка со знаком вопроса. Для того, чтобы воспользоваться подсказкой, нужно выждать определенное время, пока знак вопроса не подсветится, и нажать ЛКМ на иконку.

Локация 1

007

Делаем вперед один шаг, смотрим направо. Приближаем взгляд к листку на стене.

008

На странице имеется три рисунка: фотокамеры, зажигалки и кисти художника. Эти три предмета являются необходимым набором для перехода на следующую локацию.

Отодвигаемся, поворачиваемся налево, делаем шаг вперед и шаг вправо. Приближаем взгляд к рисунку.

009

На странице показано, в каких местах можно найти три необходимых нам предмета: на стуле, по указателю в виде красной стрелки и в деревянной бочке.

Отодвигаемся, смотрим влево.

010

Приближаем взгляд к указателю в виде красной стрелки (автоматически смотрим вниз). Приближаем взгляд к банке в кадке. Забираем ее, читаем лежащее на дне письмо. Отодвигаемся, поворачиваемся налево.

011

Делаем шаг вперед, смотрим на синий стул. Забираем с него кисть художника. Отодвигаемся, делаем влево три перемещения. Смотрим вправо.

012

Приближаем взгляд к бочке. Достаем из нее холст. Отодвигаемся и оборачиваемся.

013

Приближаем взгляд к клетке. Открываем инвентарь, достаем фотокамеру, применяем ее на активную зону на дне клетки и получаем фотографию. Отодвигаемся. Идем влево семь перемещений.

015

Приближаем взгляд к запертой калитке. Достаем холст и применяем его на калитку. Открываем инвентарь. Комбинируем зажигалку с фотографией пустой клетки и получаем синюю краску. Комбинируем банку и синюю краску, чтобы наполнить банку краской. Макаем кисть в банку с синей краской.

016

Используем кисть с синей краской на холст, чтобы открыть проход на следующую локацию.

Локация 2

017

Смотрим вправо. Приближаем взгляд к столу. Читаем письмо. Забираем талон «Rebith». Отодвигаемся, делаем шаг влево. Приближаем взгляд к компостеру.

018

Вставляем талон в прорезь.

Локация 3

Смотрим влево.

019

Приближаем взгляд к странице на столе слева.

020

На подсказке расположения нужных предметов оторван кусок с изображением места, где искать банку. Кисть же находится на стремянке, а холст – на столе.

Отодвигаемся, два раза поворачиваемся вправо. Делаем два перемещения вперед и одно перемещение вправо. Смотрим влево. Делаем шаг вперед.

021

Забираем со стола холст, читаем письмо. Отодвигаемся. Заглядываем в окуляр телескопа. Отодвигаемся. Поворачиваемся направо, делаем шаг вперед.

022

Приближаем взгляд к стремянке, забираем кисть. Отдвигаемся. Делаем шаг вправо, смотрим влево.

023

Приближаем взгляд к открытой клетке справа. Достаем из нее талон «Empty». Отодвигаемся. Разворачиваемся.

024

Делаем одно перемещение прямо, приближаем взгляд к компостеру с надписью «Empty» слева. Вставляем талон в прорезь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность