Octave
Октава

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

Перемещения по локациям осуществляется с помощью щелчка левой клавиши мыши (ЛКМ) по выбранной точке на экране. Так же, щелчком ЛКМ, выполняются и взаимодействия с объектами.

Меню игры максимально упрощено, открывается клавишей Esc или нажатием на иконку в левом нижнем углу экрана.

Инвентарь располагается в верхней области экрана, открывается наведением курсора на эту область.

Сохранения достигнутого в игре прогресса не применяются, зато в меню можно открыть отдельную главу, чтобы пройти ее еще раз. В случае гибели персонажа, запуск производится с места, предшествующего точке гибели.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

001

«Octave» - это 2D хоррор, разработанный небольшой, в составе одного человека, Анатолия Коваля, независимой украинской командой «Anate Studio». Управлять в игре мы будем несостоявшейся жертвой разборок - мужчиной, которого привезли в лес, чтобы убить, но убийца сам стал жертвой темной силы.

Часть 1. Лес

002

После вступительного видеоролика, когда управление переходит к нам, движемся по локации 1 вправо. Для этого щелкаем ЛКМ по выбранной точке экрана.

003

На соседнем экране находим активную точку, и курсор приобретает вид кружка. Щелкаем на ней ЛКМ, и персонаж подбирает лампадку. На короткое время в нижней части экрана отображается пентаграмма с зажженными свечами.

  • Примечание. В данном руководстве, для удобства, за локацию принята область перемещения персонажа, начинающаяся от места прибытия, и заканчивающаяся у места перехода – указательного столба. Каждая локация включает в себя несколько экранов, через которые герой перемещается плавным переходом.

Идем дальше (для передвижения бегом дважды щелкаем ЛКМ).

004

У указательного столба переходим на локацию 2. На локации 2 зажигаем одну свечу – №1, если судить по пентаграмме внизу. На локации 3 зажигаем свечу 3, доходим до столба перехода, но пройти дальше не можем, т.к. зажжены не все свечи.

  • Примечание. Мы не сможем перейти на следующую локацию, если не зажжены свечи, имеющиеся на покидаемой локации. Для этой локации последовательность возвращения дана с целью обучения. Поэтому свеча 2 становится активной только после попытки перейти на следующую локацию.

005

Возвращаемся, находим незажженную свечу 2, зажигаем и направляемся к столбу. Локацию 4 проходим без остановок.

006

На локации 5 свеча 4 скрыта за кустом, поэтому для ее поиска занимаемся пиксельхантингом. Обращаем внимание на курсор, который начинает дрожать, при наведении его на определенную точку на местности. Щелчок ЛКМ по этой точке не дает результатов, т.к. персонаж не двигается дальше. Щелкаем правее странной точки, идем к столбу перехода.

Локация 6 преподносит первый сюрприз: здесь мы сталкиваемся с темными призраками. Для того, чтобы встреча не оказалась неожиданной, проводим курсором по тропе, по которой движется персонаж. Когда курсор начинает дрожать, принимаем к сведению, что в этом месте находится преграда и движемся осторожно (правда, это не спасает от гибели персонажа, но преподает урок). После воскрешения беспрепятственно проходим локацию (при этом гаснет одна свеча). На локации 7 свечей нет, поэтому минуем ее без остановок.

008

Свеча 4 на локации 8 скрыта за деревом, свеча 5 расположена рядом с другими. На локации 9 у церкви стоит девушка. Свеча 6 находится у нее в руке.

009

После того, как зажигаем свечу, справа на нас нападает монстр. Бежим влево до тех пор, пока навстречу нам не выйдет еще один монстр. Бежим вправо, переходим на следующую локацию. Локация 10 не требует каких-либо действий. С нее переходим на локацию 11, а с этой локации перемещаемся на следующий уровень.

Часть 2. Болото

010

Спускаемся к болоту, зажигаем свечу 7. Осторожно входим в воду, двигаем курсор вправо.

011

В зарослях травы в воде, время от времени, появляются чьи-то руки, и курсор начинает дрожать. Выжидаем, когда руки исчезнут под водой (курсор перестает дрожать), и быстро пробегаем опасный участок. Таким образом проходим все опасные места (свечей больше здесь нет). Поднимаемся на пригорок, переходим на следующую локацию. Заходим на мост, движемся вперед.

012

Заметив свечу на перилах моста, спешим к ней, но настил под нами проваливается, и мы сваливаемся в реку (одна из свечей гаснет). Выбираемся на берег, переходим на следующую локацию, которую минуем без остановок, как и следующую за ней.

Часть 3. Храм

Зажигаем стоящую на полу свечу (зажигается свеча 7).

013

Нажимаем на кнопку на стене, входим в открывшийся проход. Пробуем открыть дверь в церковь, но она заперта.

014

По ступеням поднимаемся к сидящему на возвышении нашему убийце.

015

При приближении к нему, справа появляется жуткий монстр.

Бежим обратно к кнопке, управляющей решеткой. Выгадываем момент, когда монстр входит в проем, и нажимаем на кнопку.

016

Поднявшаяся решетка нанизывает на прутья монстра.

Опускаем решетку, идем к возвышению. Как только мы становимся на верхнюю площадку, на алтаре зажигается восемь свечей – по количеству символов, изображенных над ними. Возвращаемся к двери в церковь. Рассматриваем символы, которые нарисованы справа и слева от нее. Отмечаем, что три из восьми нарисованных символов, имеются в символах над свечами.

017

Возвращаемся к свечам, гасим все, за исключением первой, четвертой и седьмой свечи. Именно над ними изображены символы, такие же, как у двери в церковь. Спускаемся с возвышения, открываем дверь


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность