Beat Cop

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

001

«Beat Cop» представляет собой симулятор работы полицейского в городе Нью-Йорке. Игра сочетает в себе действия на время и выполнение заданной последовательности действий.

002

Предыстория: Детектива Джека Келли, подозреваемого в хищении бриллиантов из сейфа на вилле сенатора, понижают в должности и переводят на работу патрульным полицейским. Теперь его задача состоит в том, чтобы выписывать квитанции на оплату штрафов, задерживать мелких преступников и оказывать помощь добропорядочным гражданам подконтрольного ему района. Параллельно с этим ему доведется бороться с организованной преступностью ... или присоединиться к ней, и помочь одной из группировок, действующих в районе. Это повлияет на доходы Келли, на его отношения с боссами группировок, полицией и с жителями района.

Цель игры: собрать необходимые доказательства своей невиновности и восстановить свое честное имя.

В настоящем руководстве рассмотрены все основные варианты прохождения игры с рассмотрением отличий геймплея для разных вариантов, с указанием побочных миссий и др. Данное руководство составлялось с использованием материалов автора Матеуша Козика (Mateusz Kozik)

Управление в игре осуществляется с помощью компьютерной мыши.

Меню вызывается нажатием клавиши Esc и имеет упрощенный набор опций настроек.

Инвентарь располагается в нижней части экрана в виде ремня полицейского, на котором закреплены важные детали экипировки:

003

  • Часы. Показывают текущее время. Щелкнув по иконке с их изображением, можно узнать, сколько времени осталось до конца смены.
  • Рация. Весьма полезна в определенных случаях. Используется автоматически, когда нужно принять вызов дежурного. Кроме того, рация используется в трех конкретных случаях: при вызове эвакуатора для автомобиля, нарушившего правила парковки, для заказа квитанции для штрафа и для связи с дежурным в критической ситуации. Доступное действие выделяется подсветкой.
  • Квитанции для штрафа. Используются как автоматически, после осмотра автомобиля, нарушившего правила, и выбора варианта выдачи квитанции, так и вручную, при патрулировании улицы. Щелкнув по иконке квитанций и по выбранному автомобилю, заставляем нашего персонажа идти к этому автомобилю для выписки штрафа. Для оплаты штрафа выбирается только один вариант. Следует следить за тем, на какой тип нарушений указывает сержант на утреннем разводе.
  • Наручники. Используются в игре только тогда, когда персонаж находится в непосредственной близости от преступника Чейза А. Петти, задержание которого входит в задание дня - над ним появляется значок в виде наручников. В некоторых диалоговых последовательностях Джек применяет их автоматически.
  • Оружие. Используется только при задержании грабителей. Над убегающим преступником появляется значок прицела. После этого выбираем вид оружия и нажимаем ЛКМ, когда перекрестье будет находиться на фигуре противника.
  • Блокнот. Состоит из четырех разделов. В первом разделе отмечаются текущие задачи. Например, в первый день службы туда будут записаны задания по посещению конкретных владельцев магазинов. После того, как задача выполнена, в блокноте она отмечается перечеркиванием. После нового открытия блокнота в нем будут отображаться только невыполненные задания.

Во втором разделе помещается информация о задании на день. Обычно, это данные по выпискам квитанций на штраф.

Третий раздел блокнота – это история. Здесь находится вся информация, касающаяся сюжета игры. При прохождении стоит наведываться в этот раздел, чтобы не упустить запись важного события.

Четвертый раздел содержит в себе статистические данные. Кроме текущего состояния своего кошелька, мы сможем наблюдать выносливость и физическое состояние персонажа на данный момент игры. Также, здесь можно увидеть отношение к персонажу жителей района. На ежедневную работу оказывает большое влияние взаимоотношения персонажа, как с жителями района, так и с членами группировок, контролирующих этот район. Хорошие отношения с одними могут приносить прибыль, в то время, как конфликты с другими, могут окончиться плачевно. В руководстве приводятся примеры действий, помогающие повысить свой статус доверия горожан.

Сохранения достигнутого в игре прогресса выполняются автоматически в конце каждого дня. Сейв вида BeatCopSave.jason располагается в подпапке BeatCopSaves 18, которая находится по адресу (для Windows 7):

C → Users → User (или присвоенное имя пользователя) → AppData (скрытая папка) → LocalLow → PixelCrow →BatCop.

День первый. Новые ботинки

Полицейский участок

Задание на день

Выслушиваем наставления сержанта, который знакомит Келли с коллегами и выдает задание на день.

  • Важно. Каждый рабочий день начинается в 8:00 утренним брифингом в полицейском участке №69, куда переведен Келли. На этой летучке сержант участка Халлоуэй подводит итоги прошедшего дня и выдает новые задания на день текущий. Каждый день сержант дает новые задания, в основном касающиеся планируемого количества квитанций для оплаты штрафов за дежурную смену. Иногда сержант дает задание на выписку квитанций за конкретное нарушение, например, за разбитые фары. Тогда сосредотачиваться нужно на выполнении именного этого задания.

004

После получения задания сначала знакомимся со всеми значимыми людьми района, прежде чем приступать к основному виду деятельности. Узнаем свой позывной – 421, и разговариваем со своими коллегами: МакНабом, Крюгером, Кортезом и Шемански.

  • Важно. Разговор с коллегами после инструктажа следует взять за правило. Кроме того, что мы можем прослушать забавные истории, мы сможем иногда узнать, действуют ли на нашем участке агенты отдела внутренней безопасности, а также, готовится ли облава на тот или иной притон в нашем районе (эти знания можно применять, чтобы заручиться поддержкой той или иной преступной группировки, на поддержку которой рассчитываем). В случае, если на участке работают агенты, лучше воздержаться от противоправных действий.

Открываем блокнот, еще раз просматриваем задание на день (раздел 2), затем изучаем раздел статистики (4).

  • Важно. Чтобы поднять свою репутацию у коллег по работе, нужно выполнять свое ежедневное задание, т.е. выписывать требуемое количество штрафов, задерживать всех воров, которые появляются в течение дня, отвечать на все телефонные вызовы (по выездам на место и по решению возникших проблем). Дополнительные очки начисляются за разрешение сложной проблемы, за арест члена одной из группировок или просто за лояльность к органам правопорядка. Ухудшает отношение коллег к нам получение взяток от бандитских группировок, сокрытие улик, невыполнение дневных заданий, а также не реагирование на вызовы по рации. Отрицательные баллы начисляются за получение взяток от простых граждан, которые не хотят оплачивать штраф и за неоказание помощи пострадавшим. Большое количество очков минусуется, если проступок отслеживается агентом внутренних расследований.

Щелкаем по иконке «За дело», и отправляемся на улицу.

Улица

005

1. BUTIQU Enal (бутик) (дом № 607). В бутике будут происходить некоторые события на протяжении игры.

2. Hard Rick Cafe (кафе «У железного Рика») (607). В кафе, владельцем которого является парень по имени Рик, можно пропустить рюмку за счет заведения. Здесь тоже будут происходить некоторые события.

3. Louie’spizzeria (пиццерия Луи) (609). В пиццерии располагается штаб одной из преступных группировок – итальянской мафии. Здесь можно повысить выносливость, отведав пиццу. Внутри и около заведения можно встретить джентльменов в черных костюмах, которые будут предлагать выполнить определенные поручения за вознаграждение.

4. Liquor’sStore (винный магазин, Иван) (611). Винный магазин – это излюбленное место для мелких воров. Сюда придется наведываться неоднократно.

5. Peepshop Froggy (стрипбар Фрогги) (613). Здесь будут происходить некоторые события (вооруженное ограбление, кражи).

6. Karine’sJewlery (ювелирная Карины) (613). Также подвергается ограблениям и кражам.

7. Adamski’sDeli (магазин деликатесов Адамски) (615). Несмотря на то, что это продуктовый магазин, у скупого еврея Адамски купить ничего не получится, зато он часто будет обращаться за помощью по поводу мелких краж. После 11 часов дня возле магазина открывается лоток торговца, у которого можно всегда купить вкусные фрукты (-$20 денег и + 1 единица выносливости).

8. Matthia’sworkshop (автосалон Матиа) (617). В само заведение зайти не получится, но с ним будет связано несколько событий.

006

9. Emptyspace (пустырь) (619). В этом месте тоже будут происходить события. С ним также связаны поиски необходимых предметов по поручению членов группировки черных.

10. Krank’s Drugstore (аптека Кранка) (621). Немец, владелец аптеки Кранк, будет часто помогать Келли, обеспечивая медикаментами для конкретных целей.

11. Moonwalk Diner (кафе «Лунная походка») (621). Владелица магазина, весьма добрая и отзывчивая женщина по имени Норма. Здесь можно получить еду за $30.

12. Church, priest Mushroom (церковь, отец Гриб) (629). В церкви произойдет несколько событий. Священник Гриб поможет улучшить отношения с бандой черных за определенное вознаграждение.

13. Makefat Yo’Butts (Donuts shop, Магазин «Пончик») (631). Место, где всегда можно съесть бесплатные пончики.

14. Laundry (прачечная Гарри) (631). В китайской прачечной произойдет несколько событий.

15. PawnShop (ломбард) (633). Штаб банды черных, которую возглавляет владелец ломбарда Джеран. Внутри и снаружи заведения околачиваются члены банды, которые будут предлагать различные сделки.

16. Hi-Fi Electronics (магазин электроники) (633). С магазином будет связано несколько событий.

Желтым цветом выделены телефонные будки, из них можно будет связаться с персонажами, на которых укажет дежурный в своем сообщении по рации.

  • Важно. Выше представлена карта района, который будет ежедневно патрулировать Джек. Важно запомнить расположение всех заведений, в которых будет происходит большая часть событий игры. Район делится между двумя группировками: в западной центральной части расположена зона действия итальянской мафии, а в восточной части заправляют черные.

Джек разговаривает с Жирным Майком, от него он принимает район. Майк упорно называет Джека Полли.

  • Важно. Рядом с фигуркой персонажа постоянно виден циферблат. Время является важной частью в игре. Во время разговоров оно останавливается, и мы видим тогда на циферблате буквы ZZZ. В некоторых вариантах появляется синий фон, который означает, что действовать следует быстро.

Идем в магазин Адамски (615). Знакомимся с хозяином. После разговора оказываемся на улице, выслушиваем советы Жирного Майка. Следуем за ним в пиццерию Луи (609).

  • Важно. В пиццерии находится штаб-квартира итальянской мафии, контролирующая свой участок района. В разговоре босс намекает Джеку, что он может помочь с решением проблемы Джека. Если в процессе игры завоевать их доверие, то можно рассчитывать на некоторую помощь. Если же репутация Дека у итальянцев достигнет менее 100 баллов, то последствия могут быть плачевными. Чтобы решить дополнительные задачи и повысить рейтинг у бандитов, следует чаще обращаться к людям в черных костюмах, стоящих перед пиццерией. Задачи бывают разные: поработать курьером, выдать квитанцию конкретному человеку, отогнать машину от пиццерии, спугнуть дилера. Лояльность итальянцев позволит быстро заработать деньги, которые будут постоянно нужны для тех или иных задач. С другой стороны, оставаясь честным полицейским, можно отказываться от взяток, и не давать возможность итальянцам заниматься рэкетом. Следует учитывать, что во втором случае отношение к нам мафиози быстро ухудшается, в то время как лояльность полиции растет медленно.

После плотного завтрака, Джек и Майк снова находятся на улице. Майк замечает неправильно припаркованный автомобиль и предлагает Джеку выписать штраф данному автомобилисту.

007

Чтобы выписать штраф, щелкаем по бланкам квитанций в инвентаре и по появившейся иконке в виде бланка на автомобиле, который неправильно припаркован. Заполняем бланк, поставив галочку в отметке о виде нарушения и щелкнув по двум строчкам внизу.

  • Примечание. Более подробно о выписывании штрафов будет рассказано ниже.

После выписки штрафа требуется вызвать эвакуатор.

009

Для этого щелкаем по загоревшейся на рации надписи «Эвакуатор» и по появившемуся на автобусе значку в виде крюка. Джек связывается с дежурным, и вскоре эвакуатор увозит автобус на штрафную стоянку.

  • Важно. Иногда, при выписке квитанций, будут предложены взятки. Брать их или отказаться, определяется временем, оставшимся до конца смены и статусом доверия в полиции на настоящий момент. Иногда взятки могут оказаться провокацией, и тогда это будет расцениваться, как преступление.

Происходит ограбление в кафе «У железного Рика» (607). Мимо Джека пробегает преступник, над которым видна иконка с наручниками красного цвета. Бросаемся за ним в погоню. При приближении, когда цвет наручников меняется с красного на зеленый, щелкаем ЛКМ по наручникам в инвентаре, и Джек задерживает вора.

  • Примечание. В момент погони над головой персонажа появляется шкала выносливости. Для ее повышения необходимо часто питаться в различных точках района.

Возвращаемся к Майку, у которого появились свои дела, и он предлагает Джеку встретиться ближе к концу смены, в 4:00, у пиццерии Луи. Отправляемся знакомиться с хозяевами заведений, которые находятся в списке задания на день.

Сюжетные задачи (дело сенатора)

В какой-то момент с Джеком заговаривает капитан полиции, его бывший начальник. Он предлагает отыскать исчезнувшие бриллианты сенатора в течение трех недель, до его выхода на пенсию, и тогда капитан сможет вернуть доброе имя детектива Келли (такова и общая продолжительность игры – 21 день).

Дополнительные задачи

В течение дня с Келли свяжется дежурный и передаст требование сержанта Халлоуэйя срочно позвонить ему.

Чтобы связаться с сержантом, используем одну из ближайших телефонных кабинок. Он передает требование бывшей жены Келли выплатить ей $300 в качестве алиментов в течение ближайших трех дней.

  • Примечание. При обходе заведений по списку, к нам могут обращаться граждане района. В таком случае над ними появляется облачко диалога. Следует очень внимательно относиться и к просьбам, и к требованиям, т.к. от этого зависит степень отношения к нам граждан, полиции и группировок. В ломбарде располагается штаб группировки чернокожих, отношения с ними выстраиваете на свое усмотрение, аналогично группировке итальянцев.

После того, как закончим знакомиться с хозяевами заведений, отправляемся к пиццерии Луи, где в 16:00 нас будет ждать Майк.

011

Смотрим кровавую сцену убийства Майка, и первый день службы заканчивается.

012

Подводим итоги дня.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность