Louisiana: Mystery Cases
Однажды в Луизиане

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Интерфейс игры:

Управление перемещением персонажа по игровому миру осуществляется с клавиатуры компьютера. Клавишами, отвечающими за направлением движения, является стандартный набор – WASD. Поворот в движении, изменение угла обзора – поворот мыши в выбранную сторону. Взаимодействие с активными объектами выполняется щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по появляющейся иконке, затем, щелчком той же клавише по иконке в открывшемся меню. Более подробно об этом сказано в первой главе прохождения.

Инвентарь в процессе игры скрыт от обозрения. Открывается нажатием клавиши I. Подробное описание работы с инвентарем дано в тексте прохождения.

Меню игры вызывается нажатием клавиши Esc. Имеет набор стандартных опций.

Сохранение текущего состояния игры выполняется вручную, выбором опции в меню. Сейвы располагаются в подпапке Default, которая, в свою очередь, находится в папке с игрой.

ВАЖНО. Выбор вариантов реплик в разговорах с персонажами влияет на отношение персонажей к героине.

ВАЖНО. В игре имеются баги, поэтому, следует чаще сохранять достигнутый прогресс.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

В 1902 году в Новом орлеане, штат Луизиана, были найдены части тел жертв неизвестного убийцы. Местная полиция оказывается не в состоянии раскрыть эти преступления, и к нему подключается Бюро специальных расследований. Директор Бюро направляет в Новый Орлеан своего опытного сотрудника, Кэти, чтобы спецагент, работая под прикрытием в качестве праздной туристки, смогла отследить преступника и предотвратить новые преступления. В роли агента Бюро Кэти нам и предстоит выступить в этой игре.

Пролог

Бюро специальных расследований,

Вашингтон, округ Колумбия

Штаб-квартира, офис директора

Приближаемся к столу, за которым сидит директор Бюро.

Над головой персонажа появляется иконка диалогового «облачка».

Нажимаем ЛКМ.

Кэти говорит с директором.

Для завершения фразы нажимаем ЛКМ.

Директор Теодор приглашает Кэти подойти и говорит, что рассчитывает на нее в одном весьма деликатном деле. Перед началом разговора начальник предлагает взять с доски «пустой дневник».

Разворачиваемся, проходим вглубь кабинета к столику, на котором стоит шахматная доска

При приближении к столику появляется иконка руки.

Нажимаем ЛКМ и Кэти берет дневник.

Теперь, в процессе игры, мы всегда сможем открыть дневник, щелкнув по клавише I, чтобы открыть инвентарь и повторно щелкнуть ЛКМ по иконке дневника в инвентаре. Записи в дневнике могут помочь в трудных местах прохождения игры. В правой части дневника имеются три окошка: дневник, весы и маски. Щелкнув по дневнику, попадаем непосредственно в записи. Окошко весов позволяет ознакомиться с достижениями в игре, наградами и штрафами. Выбрав окошко с масками, узнаем отношение к нам людей, с которыми мы уже контактировали. Для закрытия дневника используется клавиша Esc.

Возвращаемся к столу, говорим с директором. Выбираем вариант ответа на вопрос об отношении к сверхъестественному (выбран первый вариант, что позволяет директору относится к Кэти с симпатией).

Директор поручает Кэти отправиться в Новый Орлеан, чтобы расследовать произошедшие там три убийства. Но все нужно провести «по-тихому», не привлекая ничьего внимания, включая местную полицию. Придется выступить в роли любопытной туристки, которая приехала просто полюбоваться окрестностями.

Глава первая. Прибытие

Новый Орлеан, «Альберт Отель»

004

Кэти прибывает в Новый Орлеан, и стоит возле здания местного отеля. К ней обращается кучер. Он предлагает остановиться в гостинице «Альберт Отель». Извозчик указывает путь к ней и сообщает, что ее номер на втором этаже.

005

Три часа спустя тот же кучер стучится в дверь номера Кэти. Он сообщает о еще одном убийстве.

Загородный отель Бомонт,

15 км от Нового Орлеана

Кучер высаживает Кэти из кареты и сообщает, где они сейчас находятся. Он посчитал необходимым сообщить ей о произошедшем, хотя и не уверен, что это связано с ее расследованием.

Выбираем вариант ответа на слова кучера (выбрав второй вариант, дружелюбный, получим совет кучера - зарегистрироваться в отеле, т. к. «местным не нравится, когда незнакомцы слоняются в округе»). Подходим к мертвому телу.

006

Кэти останавливает, стоящий у тела, местный гробовщик, говоря, что «это не спектакль». Агент решает осмотреть тело любой ценой.

007

Поднимаемся на крыльцо, приближаемся к главному входу (над головой персонажа появляется иконка двери). Нажимаем ЛКМ и открываем дверь. Входим в холл, идем направо, к окну администратора.

В конторке никого нет, но на стойке имеется колокольчик для вызова персонала (над головой персонажа появляется иконка шестеренок).

Щелкаем ЛКМ и открывается меню выбора действий.

Стрелка означает «уйти из меню, шестеренка – использовать, увеличительное стекло – исследовать.

Выбираем опцию «Исследовать».

Кэти уверена, что нажав на колокольчик, она привлечет внимание администрации.

Снова щелкаем ЛКМ, чтобы открыть меню выбора, выбираем опцию «Использовать» и Кэти звонит в колокольчик.

На звонок появляется мистер Уилбур в колпаке повара, который он сразу снимает и прячет под стойку. Уилбур спрашивает, чем может быть полезен. Кэти говорит, что хотела бы поселиться в отеле, спрашивает, есть ли свободные номера. Уилбур сообщает, что только что освободился один номер и выражает надежду, что произошедший неподалеку «инцидент» не помешает даме отдохнуть.

Выбираем второй вариант ответа, проявив, свойственное туристам, любопытство («Можете рассказать…?»).

Мистер Уилбур сообщает о произошедшем убийстве и говорит, что номер Кэти – 102, и что в номере ее ждет посыльный, который окажет, при необходимости, любую помощь.

Поднявшись по лестнице, идем направо. Открываем дверь в номер 102 (первая дверь справа).

Кэти встречает ожидающий в номере посыльный. Она интересуется у него произошедшим убийством. Посыльный рассказывает, что мистер Боровиц Младший и мисс Мирабэль, остановившиеся в отеле, утром направились к озеру, чтобы взять лодку напрокат, чтобы встретить восход солнца. Но вскоре он услышал крики мисс Кеннард, которые разбудили всех постояльцев отеля. Сейчас мистер Боровиц лежит на деревянной каталке перед входом в отель, накрытый белой простыней, а мисс Мирабэль так и не нашли. Кэти обещает, что никому не расскажет о разговоре, но просит ответить только на один вопрос.

Выбираем третий вариант: «Спросите о возможных свидетелях».

Посыльный говорит, что миссис Кеннард, поднявшая крик, может что-то знать. Она живет в номере, который находится в другом конце коридора.

После ухода посыльного, осматриваем номер. С кровати забираем ПОЛОТЕНЦЕ. Со шкафчика у окна берем забытый кем-то ПИНЦЕТ. Открываем дверь в ванную комнату. Забираем лежащее возле тазика для умывания МЫЛО. Смотрим на ванну (Кэти замечает: «Хорошая водопроводная вода»). Выходим в коридор, следуем в другой его конец. Заходим в номер 104. Подбираем стоящий у входа в комнату ФРАГМЕНТ ГНОМА 1.

013

Обращаемся к стоящей в комнате миссис Кеннард.

Женщина сразу просит Кэти уйти, так как ей хочется побыть одной. Миссис Кеннард принимает Кэти за журналистку, и требует от нее денег за интервью.

Выбираем второй вариант ответа, пообещав «наскрести» денег. Забираем со стола СНОТВОРНОЕ. Смотрим на халат, небрежно брошенный на кровать.

Что-то в нем привлекает Кэти, т.к. она решает пока не трогать его потому, что миссис Кеннард находится в комнате.

Выходим в коридор, направляемся к лестнице. Смотрим на ящик с инструментами у лестницы на второй этаж.

Кэти замечает в нем МОЛОТОК,и решает, что он может пригодиться и забирает молоток с собой.

Спускаемся в холл. Со столика у лестницы забираем вчерашнюю ГАЗЕТУ. Обращаем внимание на то, что со стойки администратора исчез колокольчик. Заходим в ресторан.

016

За стойкой видим все того же мистера Уилбура.

Обращаемся к нему.

Уилбур предлагает выпивку, но Кэти отказывается.

Обращаем внимание на одинокого посетителя, сидящего за одним из столиков, и на бутылку виски, стоящую на стойке.

С посетителем поговорить не удается, а при попытке взять со стойки бутылку, слышим предупреждение мистера Уилбура.

Выходим на улицу.

017

Говорим со стоящим на крыльце посыльным. Выбираем вторую реплику («Ты выглядишь угрюмым»).

Посыльный недоволен тем, что должен весь день торчать здесь, у дверей. Он просит Кэти принести ему что-нибудь почитать.

Отдаем посыльному ГАЗЕТУ.

Поступок Кэти меняет отношение посыльного к ней на симпатию.

Задаем ему все вопросы.

Узнаем, что:

- Миссис Кеннард любит, когда у нее в номере есть свежие цветы.

- Мистер Уилбур нашел что-то на пристани утром и запер это в своем офисе.

- Мистер Уилбур здесь и владелец отеля, и прислуга в нем.

- Что гробовщик, стоящий у тела убитого, хочет выпить.

- Что в отеле нет свободных номеров.

Открываем дневник, просматриваем записи, появившиеся после беседы с посыльным. Спускаемся с крыльца, идем к воротам, проходим вдоль ограды влево. Смотрим на садовый пьедестал со следом маленького ботинка. Возвращаемся к посыльному, спрашиваем его о пьедестале.

Посыльный поясняет, что на нем стоял маленький гном, но его, видимо, забрали, как сувенир.

019

Идем от крыльца направо, к конюшне. С копны сена забираем ФРАГМЕНТ ГНОМА 2.

021

Направляемся в дальний левый угол двора. Обращаемся к уборщику, который занимается покраской лодки.

Служащий просит прощения, т.к. у него нет времени на разговоры.

Обращаем внимание на ящик с инструментом, стоящий рядом.

Кэти не решается его взять, пока уборщик находится рядом.

Проходим влево. Возле дерева, на газоне, находим ФРАГМЕНТ ГНОМА 3. Приближаемся к воротам во внутренний двор, срываем БУКЕТ цветов. Возвращаемся к входу в отель, заходим внутрь.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Louisiana: Mystery Cases

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность