Lifeless Planet
Безымянная планета

Прохождение игры



Прохождение для русифицированной версии игры

Особенности игрового процесса

Назначение клавиш:

W - вперед

A - влево

S - вправо

D – назад.

По игровому миру персонаж перемещается в режиме бега. В отдельных случаях используется нажатая клавиша Left Shift для перехода на шаг.

Space – прыжок.

Tab – открыть планшет.

F – включить фонарь.

Esc – открыть меню.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение текущего состояния – автоматическое. Подпапка с сейвами «Lifeless Planet» располагается по адресу:

С → Users → User → App Data → Local Low → Stage 2 Studio

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Место посадки

001

Приближаемся к спасательной капсуле, забираем из трюма Log 1: «Жесткая посадка».

  • Примечание. Все найденные документы и записи автоматически заносятся в планшет и открываются для прочтения. Сам планшет содержит три раздела – Docs (документы), Logs (бортовой журнал) и SCI (наука). Переключение между ними выполняется щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по заголовку раздела.

Судя по записи, наш персонаж вместе со своим экипажем совершил жесткую посадку на планете, которая, как рассчитывали дома, должна была обладать «пышной растительностью». Однако таковою здесь и не пахло, на планете не было никаких признаков жизни. Экипаж не дождался пока командир придет в себя, и отправился неизвестно куда и не понятно за чем.

После прочтения записи в бортовом журнале, переключаемся на раздел «Документы». Знакомимся с содержанием Docs 1: «Добро пожаловать в Holo-Tab». Закрываем планшет щелчком ЛКМ по опции «Close».

Обращаем внимание на цепочку следов в песке. Идем по ним вперед.

003

Замечаем невдалеке мигающий свет, направляемся к нему.

В баллонах заканчивается кислород, о чем свидетельствует помутнение граничных областей экрана.

  • Примечание. Запас кислорода в игре меняется вне зависимости от продолжительности прохождения, а задается только сюжетом.

Спешим к объекту, который испускает луч. Пополняем запас кислорода из передвижного аппарата подачи кислорода. Забираем из ниши в боковой стенке автомата Docs 2: «Передвижной аппарат подачи кислорода».

004

Движемся в сторону отдельных скальных образований по все той же, едва заметной цепочке следов.

Персонаж вспоминает интервью, которое он давал корреспонденту перед отлетом на планету.

Оставляем справа скалу, напоминающую кисть руки с уткнувшимися в песок пальцами.

005

Огибаем угол скалы слева. Поднимаемся наверх, сворачиваем к краю, влево.

006

С края скалы перепрыгиваем на площадку напротив.

Предгорья

Движемся по ущелью. Прыгаем на каменный столб.

Столб обрушивается, едва астронавт приземляется на него.

Оборачиваемся, следуем по прозрачно-чистой воде под каменную арку. Обходим каменный столб.

007

Подбираем Бонусный предмет 1: «Xальканит» (1/3). Продолжаем двигаться вперед.

008

Оказываемся на участке реки, в русле которой находятся каменные столбы. На левом берегу находим Log 3: «Реактивный ранец в работе». Знакомимся с содержанием, обращаем внимание на запись о том, что можно преодолеть наибольшее расстояние, если дать импульс, находясь в верхней точке прыжка.

  • Примечание. Это означает, что совершив прыжок однократным нажатием клавиши пробела, повторно нажимаем ее, находясь в полете, что позволяет пролететь больший отрезок пути.

С берега, на котором находимся, прыгаем на ближайший столб.

009

Перепрыгивая с одного столба на другой, перебираемся на площадку выше. Подбираем Log 2: «Признаков жизни нет». Продолжаем двигаться вперед.

010

Входим в воду озера, обращаем внимание на столб, на котором стоит каменный шар. Спешим к противоположному берегу, Поднимаемся на выступ слева, идем по тропе.

011

Сворачиваем в узкое ущелье справа.

012

В конце ущелья находим Бонусный предмет 2: «Родохрозит» (2/3). Возвращаемся к озеру. Перепрыгиваем на выступ на другом берегу. Проходим по тропе, прыгаем на столб с шаром. Поворачиваемся к шару, нажимаем ЛКМ, и толкаем шар вниз.

013

Спрыгиваем, толкаем шар к карнизу слева. Взбираемся на шар, с него прыгаем на каменный карниз. По карнизу переходим на новый участок предгорья. Спрыгиваем вниз. Движемся вперед.

014

За одиноко стоящим камнем сворачиваем направо, следуем по дну каньона. Поднимаемся по тропе слева. Рядом с валуном находим Бонусный предмет 3: «Серу» (3/3). Продолжаем двигаться по тропе. Совершаем длинный прыжок на другую сторону, продолжаем движение. Проходим над водопадом, идем направо.

015

Замечаем блестящий объект впереди. Следуем к нему. При приближении обнаруживаем, что это … кровать. Видение кровати исчезает, а валуны, до это спокойно стоявшие наверху, начинают скатываться вниз. Лавируем между валунами, чтобы не быть раздавленными (лучше прижаться к скале слева и двигаться вдоль нее).

017

Астронавт поднимаемся на вершину сопки, и оказывается рядом с линией электропередач. Смотрит на советский паспорт с именем Аэлита.

Идем вдоль линии.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Lifeless Planet

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность