Morningstar: Descent to Deadrock

Прохождение игры



Прохождение версии игры с русификатором

Управление в игре производится с помощью мыши. Щелчок левой клавишей мыши (ЛКМ) по выбранной активной точке на игровом экране позволяет взаимодействовать с объектами или двигаться в выбранном направлении. Более подробную информацию можно получить, выбрав опцию «Помощь» в меню игры.

Меню игры открывается щелчком ЛКМ по иконке в нижней области экрана. Оно имеет минимизированный набор опций, позволяющих произвести настройку звука, начать новую игру или продолжить старую, а также ознакомиться со списком разработчиков.

Инвентарь располагается в правой части экрана, и постоянно открыт для обозрения. Для использования имеющихся в нем предметов нужно щелкнуть ЛКМ по выбранному предмету, затем – по области применения на игровом экране. Предметы можно комбинировать между собой, для чего, щелкнув по одному предмету, нужно перетащить его на второй комбинируемый предмет и нажать ЛКМ.

Сохранение текущего состояния игры производятся автоматически в контрольных точках.

Глава первая. На корабле

На подлете к месту назначения – малоизученной планете Deadrock, космический корабль «Morningstar», бывший ранее кораблем флотилии военно-морского флота Организации Объединенных Наций, а теперь, совершающий коммерческий полет, терпит аварию. Командир корабля Новак, получив ранение, лежит в кресле пилота без сознания. Второй член экипажа, инженер Йохансон, не успел выбраться из капсулы гиперсна и погиб, зажатый створками двери. Астронавту Пауэллу удается добраться до рубки управления и совершить аварийную посадку.

Начинаем игру, находясь в области корабля «грузовые контейнеры».

Открываем рубку управления

002

Осматриваем все активные зоны на экране.

  • Примечание. Для того, чтобы активные зоны на экране стали доступны для взаимодействия, их нужно предварительно осмотреть.

Пауэлл комментирует увиденное и делает для себя устные заметки.

Поворачиваемся налево (по указателю «в коридор»).

Командир корабля Новак приходит в себя, и вызывает по рации Пауэлла. Он сообщает о своем ранении и просит скорее пройти в «кубрик».

003

Осматриваем активные зоны. Подбираем с пола ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ, которым можно открутить «все что угодно». Смотрим на грузовой контейнер в углу. Находим в нем КУКЛУ, в которой есть «встроенный аккумулятор питания». Применяем ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ на панель управления. После этого открывается дверь в кубрик. Заходим в помещение.

004

Осматриваем активные зоны в кубрике. Приближаемся к капитану Новаку.

Он говорит, что медчасть скафандра залепила рану, причиненную воткнувшимся прутом, но его нужно вытащить. Для того, чтобы «залатать дыры», оставленные прутом, понадобится клей. Пауэлл замечает, что «кое-то подходящее» есть в грузовом отсеке.

Новак просит попробовать включить подачу питания, перезагрузить центральный компьютер и связаться с ним по рации, когда понадобится помощь.

Включаем систему подачи питания

005

Осматриваем активные зоны на экране. Забираем лежащую на пульте ОТВЕРТКУ. Идем вправо «в кубрик», выходим «в коридор», затем направляемся «к грузовым контейнерам». Применяем РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ к «трубке с жидкостью для гиперсна». Забираем ТРУБКУ-ПЕРЕХОДНИК для соединения электрических проводов. Применяем КУКЛУ на панель управления дверью в машинный зал. Идем в открывшуюся дверь.

006

Осматриваем активные зоны на экране. Подбираем с пола ПИСТОЛЕТ ДЛЯ НАНОКЛЕЯ. (ему не хватает капсулы для клея и головки аппликатора). С полки справа берем СЛОМАННЫЙ ТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ (в его схеме управления отсутствует трансформатор). Заглядываем в «пространство между тумбочками». Извлекаем КАПСУЛУ ДЛЯ КЛЕЯ, в инвентаре комбинируем ее с ПИСТОЛЕТОМ ДЛЯ НАНОКЛЕЯ. Применяем ОТВЕРТКУ на «панель щита электропитания» (Пауэлл сообщает, что затянул винты, но щиток «громко гудит»). Применяем на панель РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ.

Компьютер сообщает, что он «инициирует перезагрузку центрального компьютера», затем - что «главный реактор отключен, и управление подключено к резервному питанию». Из рации раздается голос Новака – компьютер определил, что курс корабля изменился из-за гравитационных аномалий». Он дает команду компьютеру определить источник аномалии, и тот сообщает, что источник находится на второй планете системы Бета-Лебедя – планете, на которой совершил аварийную посадку «Morningstar», «Мертвой скале», планете, которую ООН объявил запретной.

Новак запрашивает компьютер о повреждениях. Выслушав отчет, он заверяет Пауэлла, что «все не так плохо», заслышав нотки паники в его голосе. Новак отдает команду проверить систему гиперсна и загерметизировать пробоины, а также проверить фильтр окиси углерода в медицинском помещении. Сам же Новак не в состоянии двигаться, поэтому он просканирует поверхность планеты на наличие признаков жизни.

Проверяем систему гиперсна

Выходим «в коридор». Поднимаемся по лестнице в «медицинский отсек».

007

Осматриваем активные зоны на экране. Приближаем взгляд к «столу» справа.

008

Смотрим на экран монитора, взаимодействуем с клавиатурой.

Компьютер сообщает, что открылась третья камера для киберсна. Пауэлл решает, что нужно пойти проверить ее.

Выходим из приближения, спускаемся в «коридор».

Обнаруживаем, что камера открыта, а труп Йохансена лежит на полу.

Заглядываем в дренаж в глубине камеры.

Пауэлл замечает, что там что-то есть, но он не может это достать, т.к. вещь находится слишком глубоко.

Поднимаемся по лестнице в «медицинский отсек». Приближаем взгляд к настенной панели.

009

Открываем ее, достаем ШПРИЦ. Осматриваем слева панель доступа к системе жизнеобеспечения. Вскрываем ее с помощью ОТВЕРТКИ. Осматриваем «стальную трубу».

Пауэлл считает, что не нанесет вреда, если вытащит ее.

Применяем на трубу РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ, вынимаем СТАЛЬНУЮ ТРУБУ и ИЗОЛЯЦИЮ. За снятой изоляцией обнаруживаем «небольшую трещину». Выходим из приближения. Поворачиваемся к «столу».

Забираем стоящий на столе СТЕКЛЯННЫЙ СТАКАНЧИК для хранения биологических образцов и прочей «всячины». Смотрим на вентилятор.

Пауэлл замечает, что его нужно отключить из кубрика.

Выходим из приближения, спускаемся в «коридор». Набираем в СТЕКЛЯННЫЙ СТАКАНЧИК ОБРАЗЕЦ жидкости для гиперсна. Следуем в кубрик. Приближаемся к сенсорным экранам справа. Взаимодействуем с левым экраном.

010

Щелкаем ЛКМ по строке «вентиляция».

Пауэлл сообщает, что вентиляция в медицинской комнате отключена.

Выходим из приближения, возвращаемся в медицинскую комнату. Приближаем взгляд к столу. Из-за остановившегося вентилятора достаем отработанный УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР. Спускаемся в «коридор», затем спускаемся еще ниже, в «грузовой отсек».

011

Осматриваем бочку с наноклеем. Применяем на нее ШПРИЦ, получаем ШПРИЦ С НАНОКЛЕЕМ. Осматриваем грузовой контейнер, получаем ЗАЖИГАТЕЛЬНУЮ РАКЕТУ. Осматриваем второй контейнер (в нем, как отмечает Пауэлл, находятся «отличные кожаные жилеты»). Заглядываем в «маленький красный контейнер», извлекаем из него КОПЧЕНУЮ СЕЛЬДЬ. Смотрим на «Проход, который преграждают контейнеры».

Контейнеры блокирую проход к задней части грузового отсека, и отодвинуть их голыми руками Пауэлл не может.

Поднимаемся «наверх, в коридор», следуем в «кубрик». Приближаемся к капитану Новаку. Применяем на него ШПРИЦ С НАНОКЛЕЕМ, достаем СТАЛЬНОЙ ПРУТОК.

При этом шприц ломается, а Новак теряет сознание. Еще некоторое время он будет находиться в неподвижности, пока медчасть его скафандра не залечит полученную рану.

Возвращаемся в грузовой отсек. Применяем СТАЛЬНОЙ ПРУТОК на контейнеры, загораживающие проход.

Пауэллу удается их отодвинуть и расчистить дорогу.

Следуем на «погрузочную площадку».

012

Подбираем с пола БАНКУ ПИВА. Из грузового контейнера достаем военный ПРОТИВОГАЗ со встроенным фильтром. Осматриваем панель управления грузовой дверью.

Пауэлл предполагает, что он сможет починить контур, в котором произошла утечка.

Смотрим на «корпус», обнаруживаем «небольшую пробоину». Возвращаемся в «грузовой отсек», поднимаемся в «коридор». Используем БАНКУ ПИВА на дренаж в глубине капсулы. Достаем ГОЛОВКУ АППЛИКАТОРА. Комбинируем ее с полусобранным ПИСТОЛЕТОМ. Получаем собранный клеящий ПИСТОЛЕТ. Спускаемся в «грузовой отсек». Набираем в ПИСТОЛЕТ клей из бочки. Поднимаемся по лестнице в «коридор», затем направляемся в «медицинскую комнату». Приближаемся к «столу». Ставим ОБРАЗЕЦ в стеклянном стаканчике на анализатор. Получаем заключение компьютера.

Пауэлл и Новак обсуждают создавшееся положение.

Меняем фильтр очистки воздуха

В инвентаре комбинируем ТРУБКУ-ПЕРЕХОДНИК с ПРОТИВОГАЗОМ. Прикрепляем к нему ИЗОЛЯЦИЮ, на получившуюся конструкцию применяем ПИСТОЛЕТ. Получившийся самодельный ФИЛЬР ставим в нишу вентилятора. Направляемся в рубку. Приближаем взгляд к сенсорным экранам. На левом экране нажимаем строку «вентиляция», включаем ее.

Герметизируем корпус корабля

Выходим из приближения. Смотрим на «пробоину» слева. Применяем на нее ПИСТОЛЕТ. Поднимаемся в «медицинский отсек». Приближаем взгляд к панели. Используем ПИСТОЛЕТ на трещину в обшивке. Выходим из приближения, спускаемся в коридор, затем спешим в грузовой отсек. Идем на загрузочную площадку.

Применяем заряженный ПИСТОЛЕТ на пробоину, заделываем ее. Применяем ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРОВОДА на панель управления дверью. Открываем дверь. Напутствуемые словами капитана Новака, выходим из корабля.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Morningstar: Descent to Deadrock

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность