Peregrin

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Особенности игрового процесса

В игре мы управляем молодой девушкой Аби из племени «сборщиков мусора», отправившейся в «гибельное путешествие», чтобы попросить прощения у древних Богов, и вернуть жизнь в умирающие земли, оставшиеся после катастрофы, которые еще называют «рубежом».

Игра представляет собой приключенческую головоломку, в которой нам предстоит решать задачи по преодолению возникающих на пути преград. Головоломки основаны на логике и достаточно разнообразны. Для их решения необходимо использовать разбросанные по локациям тотемы. Для того, чтобы активировать свои возможности, нужно обязательно находиться в зоне действия тотема. С помощью тотема мы даем указания присутствующим на локации существам, с помощью которых можно преодолеть препятствие для дальнейшего движения к цели.

Управление выполняется с помощью клавиатуры и компьютерной мыши.

Перемещение персонажа по игровому миру осуществляется клавишами WASD.

Активация тотема – нажатие клавиши пробела.

В правом нижнем углу игрового экрана расположен значок в виде знака вопроса. Щелкнув по нему, получаем подсказку, в виде намека, для дальнейших действий.

Меню игры открывается нажатием клавиши Esc, или щелчком по значку в верхнем левом углу экрана. Оно имеет набор опций, с помощью которых можно настроить параметры игры под требования оперативной системы своего компьютера. Выход из игры осуществляется щелчком по крестику в правом верхнем углу экрана меню.

Инвентарь в игре не используется.

Сохранение текущего состояния игры выполняется как автоматически, так и вручную.

Загрузив игру, выбираем язык. В меню настроек выполняем необходимые настройки, и возвращаемся в меню игры. Щелкаем по центральному кружку, запускаем игру.

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

Высадившись на пустынный берег, Аби настраивает свой примитивный передатчик, чтобы связаться напоследок с вождем племени, Амитаем.

Часть первая. Прибытие

После разговора с Амитаем, с помощью клавиш WASD, ведем Аби в правый нижний угол экрана, где видна активная зона.

Примечание. Переместить персонажа можно также щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по этой зоне.

Препятствие 1

003

Щелкаем ЛКМ по активной зоне на тотеме 1.

Аби приближается к тотему и активирует его.

Нажимаем клавишу пробела.

Открывается зона действия поля тотема, в которой, в данный момент, находится тролль – неряха.

Щелкаем по активной зоне на тролле 2, знакомимся с его характеристиками. Щелкам ЛКМ по валуну 3, загораживающему проход, затем кликаем по точке, в которую тролль должен перенести валун. Щелкаем по второму валуну 4, затем вновь кликаем по точке, куда его нужно переместить. Нажимаем на клавишу пробела, возвращаемся к управлению Аби. Движемся через открытый проход.

Препятствие 2

006

Выжидаем, когда луч левой установки 1 повернется влево и упрется в камень. В это время пробегаем к тотему 2, и активируем его. Переключаемся на управление троллем 3. Берем валун 4, ставим его на пути действия луча установки 5 справа. Возвращаемся к управлению Аби. Следуем в открывшийся проход.

Препятствие 3

007

Приближаемся к первому стражу 1, автоматически входим в режим боя. Щелкаем ЛКМ по врагу.

Аби убивает стаража.

Проходим вперед, нажимаем клавишу пробела. Оказавшись в зоне режима боя, выбираем одного из противников (2), указываем ему на второго врага (3).

Враг убивает своего бывшего напарника.

Атакуем оставшегося врага 2. Расправившись с ним, переходим к четвертому, одиночному врагу 4. Убиваем его и нажимаем клавишу пробела. Выбираем одного из двух врагов (5), приказываем ему убить своего напарника (6). После того, как враг убивает своего напарника, расправляется с ним, затем идем вперед.

Препятствие 4

Переходим мостик.

009

Оказавшись в зоне режима боя, даем указание ближнему врагу 1 убить ближайшего к нему напарника 2. Когда тот выполняет указание, убиваем его. Так же поступаем и со второй парой.

Активируем тотем 5, переключаемся на управление горной козой (6). Даем распоряжение опустить мост 7.

Коза с разбегу ударяет в мост и тот опускается.

Переключаемся на управление Аби.

Коза направляется к красным кристалла, находящимся вне зоны действия тотема.

Проходим вправо.

Препятствие 5

011

Активируем тотем 1. Переключаемся на «Цепкую жабу» (2). Берем кристаллы 3, которые являются приманкой для горной козы 4. Перекладываем их в точку, попадающую в зону действия тотема. Коза переходит к кристаллам и тоже попадает в зону действия тотема. Переключаемся на Аби, затем - на козу. Ударяем в поднятый мостик 5, опускаем его. Снова переключаемся на Аби. Переходим через мостик ко второму тотему 6.

013

Активируем его, и переключаемся на жабу. Берем кристаллы 7 тролля 8, переносим их в зону действия тотема. Переключаемся на Аби, затем - на тролля. Берем валун 9, ставим его на пути луча установки 10. Переключаемся на Аби. Идем через открывшийся проход в верхнюю область локации.

Препятствие 6

014

Активируем тотем 1, переключаемся на козу 2. Опускаем мостик 3, соединяющий с верхним островком, и переключаемся на Аби. Переходим мостик, активируем тотем 4 на верхнем островке. Переключаемся на жабу 6. Подходим к правому краю верхнего островка, забираем кристаллы 7 тролля 8 с площадки справа, переходим на островок внизу. Кладем кристаллы на площадку справа, заставляя тролля войти в зону действия первого тотема 1. Переключаемся на Аби. Подходим к первому тотему 1, переключаемся на тролля 8. Убираем с пути валун 9, переключаемся на Аби. Идем к третьему тотему 10, справа, активируем его. Переключаемся на вторую козу 11, находящуюся на площадке справа. Опускаем мостик 12, соединяющий нижнюю площадку и площадку справа, переключаемся на Аби. Движемся вперед.

Аби говорит по рации со своим отцом.

Препятствие 7

015

Входим в зону включения режима боя, переключаемся на стража 1 слева. Убиваем им второго стража 2, стреляющего огненными шарами. Переключаемся на Аби. Убиваем оставшегося стража. Взаимодействуем с рубильником 3 на стене, входим в открывшиеся ворота 4.

Препятствие 8

016

Взаимодействуем с рубильником 1 на стене возле ворот слева. Приближаемся к тотему 2 по выдвинувшейся площадке, активизируем его. Переходим на цилиндр 3, стоящий в нише слева, переключаемся на тролля 4. Переносим цилиндр вместе с Аби в нишу справа, переключаемся на Аби. Переходим к воротам справа, переключаемся на жабу 5. Взаимодействуем с рубильником 6 на стене у ворот справа. переключаемся на Аби. Входим в открывшиеся ворота 7.

Аби говорит с Амитаем, который предупреждает е о томе, что она подошла к первому священному памятнику.

Препятствие 9

Следуем вдоль кабеля, тянущегося от тотема, в верхнюю область локации.

017

Входим в зону режима боя, переключаемся на стража 1. Атакуем стража 2.

В то время, когда страж 1 убивает стража 2, страж 3 убивает стража 1.

В роли Аби, к которой вернулось управление, атакуем и убиваем стража 3. Поворачиваем ручку рубильника 4 и опускаем ворота 5. Активируем тотем 6. Переключаемся на тролля 7. Берем цилиндр 8, ставим его в точку 9. Цилиндр 10 ставим на место цилиндра 8. Переключаемся на Аби. Подходим к стражам, входим в зону режима боя. Переключаемся на стража 11. Убиваем стража 12 и атакуем стража 13.

Страж 13 убивает стража 11 и управление переходит к Аби.

Убиваем стража 13. Становимся так, чтобы в зону действия наших способностей попала жаба 14. Переключаемся на нее. Взаимодействуем с рубильником 15, опускаем ворота 16, переключаемся на Аби. Идем на площадку к тотему 17. Активируем его, переключаемся на жабу 14. Поднимаемся на площадку, взаимодействуем с рубильником 18.

В нижней области локации открывается проход к тотему.

Переключаемся на Аби. Направляемся в нижнюю область локации.

018

Активируем тотем 1. Переключаемся на жабу 2. Взаимодействуем с левой кнопкой 3 и открываем ворота 9. Переключаемся на Аби. Подходим и становимся на цилиндр 4. Переключаемся на тролля 5. Переносим цилиндр 4, со стоящей на нем Аби, в точку 6. Переключаемся на Аби, затем - на козу 7. Ударяем по мосту 8, откидываем его. Переключаемся на Аби. Уходим с локации в ворота 9. Проходим мимо внушительного монолита.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность