Тень ворона
In the Raven Shadow

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

С управлением в игре можно ознакомиться, выбрав опцию меню «Помощь». Само меню открывается нажатием на иконку в левом верхнем углу экрана.

Инвентарь открывается клавишей I или наведением курсора в левый нижний угол экрана и щелчком левой клавиши мыши (ЛКМ) по иконке с изображением мешка. Для использования предмета из инвентаря, щелкаем по нему ЛКМ и перетаскиваем предмет на активную зону на экране.

Карта местности открывается щелчком ЛКМ по иконке в правом нижнем углу экрана.

Для пропуска видеороликов и диалогов используется правая клавиша мыши (ПКМ).

Примечание. Для увеличения скриншота нажмите на него в тексте прохождения. Для просмотра дополнительных скриншотов, нажимайте на активные ссылки, выделенные в тексте прохождения темно-красным цветом.

В результате несчастливого стечения обстоятельств, главный герой игры, монах, теперь уже бывший, Северин, приходит в себя на лесной тропинке.

Глава первая. Лес

003

Смотрим на смолу на стволе дерева, но Северин не собирается брать ее в голые руки. Идем вглубь экрана по указателю «Река».

004

Оказываемся на берегу речки. С берега подбираем КАМЕНЬ, с дерева на противоположном берегу отламываем ВЕТКУ. Для этого щелкаем ЛКМ по курсору в виде руки на ветке. Возвращаемся к указателю, и направляемся в город (вправо).

005

От ствола дерева отдираем и подбираем с земли КОРУ. Северин предполагает, что «это и есть «старшее из колец». Смотрим на придорожный камень. Северин замечает, что «это именно тот камень, который мне нужен, но – зачем?». Направляемся к входу в город.

006

Северина останавливает стражник, который не пропускает монаха (бывшего) в город. Узнаем, что стражника мучает чесотка, из-за этого он постоянно чешет себя фомкой.

Возвращаемся обратно в лес. Видим на тропинке бабушку, обращаемся к ней.

Старушка дает Северину «фантастический» РЕЦЕПТ по уничтожению «паразита человека».

Проходим на экран вправо. Кладем на придорожный камень ВЕТКУ и применяем, подобранный на берегу КАМЕНЬ. Получаем ВЕТКУ и ИГОЛКИ. Возвращаемся в лес. Применяем на смолу на дереве ВЕТКУ и получаем СУК СО СМОЛОЙ. В инвентаре комбинируем СУК СО СМОЛОЙ и КОРУ, добавляем ИГОЛКИ и получаем ЦЕЛЕБНУЮ МАЗЬ. Снова берем в инвентаре ВЕТКУ и собираем смолу. Получаем СУК СО СМОЛОЙ (пригодится позднее). Направляемся к городским воротам.

Вручаем ЦЕЛЕБНУЮ МАЗЬ стражнику.

Стражник обеими руками наносит мазь на спину, но руки приклеиваются к спине. Однако, с поста охранник не уходит и своим телом перекрывает Северину вход в город.

Забираем ГВОЗДЬ, торчащий в ограде, подбираем выпавшую из рук стражника ФОМКУ. Возвращаемся на экран с придорожным камнем. В инвентаре комбинируем имеющуюся в инвентаре БАНДАНУ и КАМЕНЬ. Получившуюся ПРАЩУ используем на стражника у ворот. Входим в город.

Глава вторая. Город

007

Смотрим на ценник на стене магазина, заходим внутрь

008

Дожидаемся, пока хозяин поговорит по телефону. Говорим с ним на все предлагаемые темы.

Хозяин предлагает поговорить со старым Лукасом, живущим за углом, чтобы узнать об их городе под названием Город. Без денег, заявляет хозяин, получить ничего не получится, т.к. «любовь, и та теперь продается», утверждает он.

Выходим из магазина.

009

Мимо проносится странный всадник на коне, привлекая внимание Северина.

Следуем вглубь экрана, слева от магазина.

010

Смотрим на стену, виднеющуюся из-под отлупившейся штукатурки и обнаруживаем блестящий предмет. Используем на стену ГВОЗДЬ, достаем СЕРЕБРЯННУЮ МОНЕТУ. Движемся вдоль стены по дорожке.

011

Говорим с фермером.

Крестьянин жалуется на своего обленившегося коня и просит помочь убедить его работать.

Обращаемся к фермеру с вопросами, но ничего путного от старика не добиваемся. Идем влево.

012

С ограды загона, в которой стоит красавец-конь, забираем ВЕРЕВКУ. Заговариваем с конем, затем дергаем коня за хвост, намереваясь выдернуть несколько волосков.

Конь заговаривает человеческим голосом и не дает этого сделать.

Сворачиваем влево, направляемся в магазин. Даем торговцу СЕРЕБРЯННУЮ МОНЕТУ, забираем МАСКУ КОНЯ. Выходим из магазина, следуем вправо.

013

Говорим, со стоящей у колодца девушкой.

Девушка не может набрать воды из колодца, т.к. на нем нет ворота.

Идем в розовенький домик, стоящий слева от магазина.

014

В отсутствии хозяйки забираем КОСМЕТИКУ. В инвентаре применяем ее на МАСКУ КОНЯ, получаем МАСКУ КОБЫЛЫ. Направляемся на экран с фермером. Применяем МАСКУ КОБЫЛЫ на коня.

015

Смотрим видеоролик о том, что из этого вышло.

Фермер благодарит Северина за помощь и готов выполнить одну его просьбу. На любую из просьб получаем БОБОВЫЙ СУП. Отправляемся на центральную улицу. Направляемся в кузницу, стоящую в глубине экрана, слева от паба «Омар».

016

Говорим с кузнецом.

Кузнец жалуется, что у него нет работы, и огонь в горне догорает без дела.

Даем кузнецу ФОМКУ. Северин просит изготовить ворот для колодца.

Кузнец, в свою очередь, просит раздуть огонь.

Применяем БОБОВЫЙ СУП на Северина – огонь раздут! Отдышавшись, кузнец дает Северину ВОРОТ. Спешим к колодцу, и применяем на него ВОРОТ. Щелкаем по установленному вороту ЛКМ. Северин достает из колодца воду. В инвентаре появляется ВЕДРО с водой. Отдаем ВЕДРО ВОДЫ девушке.

Девушка благодарит Северина и уходит.

Идем влево, по указателю «Мельница».

017

Берем из стога охапку СЕНА, возвращаемся к красавцу-коню. Даем ему СЕНО, берем ХВОСТ. В инвентаре комбинируем СУК СО СМОЛОЙ и ХВОСТ – получаем БОРОДУ. Отправляемся в гости к девушке, в розовый домик. Говорим с девушкой.

Узнаем, что ее сестра собрала вещи и ушла. Одно время она жила в соседней деревне, но больше девушка о сестре не слышала. Мост, соединявший Город с рыбацким поселением разрушен, а починить его некому, да и незачем – у них был конфликт с жителями поселения.

Забираем со шкафа ЛЕНТУ, выходим на улицу. Смотрим на АРТЕФАКТ, лежащий на земле, рядом козой. Подбираем его. Смотрим на колодец.

Северин говорит, что не хотел бы туда упасть, и ... падает в колодец.

Проходим вправо, смотрим на камень, загораживающий проход в коридор.

Северин замечает маленькое отверстие.

Проходим вправо, поднимаемся по ступеням лестницы. Оказываемся в заброшенном доме.

Северин усаживается на стул и начинает дремать. Во сне он видит сон. Проснувшись, монах (бывший) потягивается, и стул под ним разваливается.

Собираем четыре НОЖКИ СТУЛА.

019

Используем одну НОЖКУ на лестницу, заменяя ею недостающую ступеньку. Поднимаемся наверх.

020

Вторую НОЖКУ СТУЛА используем как рычаг, чтобы открыть сундук, но сундук вылетает в открытое окно. Спускаемся вниз, подбираем КИНЖАЛ, выходим из дома в дверь слева. Следуем к красавцу-коню.

021

Обнаруживаем здесь факира со змеей. Пытаемся с ним заговорить, но факир находится в трансе или же просто притворяется. Рассматриваем очки на его переносице. Смотрим на змею. Открываем инвентарь. Комбинируем АРТЕФАКТ и ЛЕНТУ. Используем АРТЕФАКТ на ленте на змею.

Покачивая АРТЕФАКТОМ перед змеей, Северин усыпляет пресмыкающееся и самого факира.

Забираем КОРЗИНУ и снимаем с факира ОЧКИ.

Проснувшаяся змея атакует факира и тот в страхе уносится прочь. Змея гонится за ним.

Идем на центральную улицу. Смотрим на старика с тростью – неприятного старого брюзгу, который несимпатичен Северину. Забираем ТРОСТЬ, и старик валится на землю.

Старик грозится карой, но Северин предлагает полежать и подождать.

Выходим к воротам направо и сразу возвращаемся. Вернувшись, обнаруживаем на месте старика горстку праха

Примечание. Глюк в игре: старик должен рассыпаться в прах после разговора, но этого иногда не происходит. Отправляемся в паб «Омар».

022

Используем БОРОДУ и ОЧКИ на Северине – маскируемся.

Примечание. Если зайти в паб без маскировки, то Северин будет изгнан оттуда «по малолетству».


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Тень ворона

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность