White Day: A Labyrinth Named School (remake)
Белый День: Лабиринт под названием школа

Прохождение игры



Прохождение версии игры 1.03 + DLC(2017) для PC

Особенности игрового процесса

Вашему вниманию предлагается прохождение игры, где раскрываются все логические последовательности, позволяющие закончить игру по любой из выбранных вами концовок, которых в игре несколько. Сама по себе игра нелинейная, но изменение сюжетной линии происходит только вовставках, после «морального выбора», выполняемого из предлагаемых вариантов реплик в диалогах. В этом руководстве приведены действия, которые одинаковы для всех сюжетных поворотов, и которые мы должны предпринимать самостоятельно. Также здесь даны решения всех головоломок, приведены способы получения документов из «Истории о привидениях» и перечислены действия, предпринимаемые для получения в коллекцию самих призраков. В руководстве не рассматриваются способы получения всех концовок и не приводятся варианты выбора реплик.

Автор выражает глубокую признательность Павлу Лапину за созданную им страничку игры «ВКонтакте», и за помощь, оказанную в процессе прохождения самой игры.

Управление

Управление персонажем осуществляется посредством клавиатуры и компьютерной мыши. С назначенными по умолчанию клавишами управления ознакомиться и изменить их назначение можно, открыв дополнительную опцию «Клавиатура» в опции «Джойстик» в разделе «Параметры» основного меню.

Пропустить видеовставку и диалог можно щелчком правой клавиши мыши (ПКМ).

Основное меню имеет набор стандартных опций, с добавленными опциями просмотра коллекционных предметов («Список собранного») и предоставленной возможностью изменения костюмов персонажей («Загружаемый контент»).

Выход в игровое меню в процессе игрывыполняется нажатием клавиши Tabили правой клавиши мыши (ПКМ).Состоит оно из шести разделов:

«Рюкзак» - инвентарь (о нем сказано ниже);

«Документы» - собранные в процессе игры документы на бумажных носителях;

«Карта» - содержит поэтажный план здания школы;

«Сообщения» - получаемые в процессе игры сообщения (только для двух первых уровней сложности);

«Система» - выход в меню настроек, аналогичный разделу «Параметры» в основном меню.

Инвентарь

Для выхода в инвентарь следует выйти в игровое меню нажатием клавиши Tab или ПКМ, и выбрать опцию «Рюкзак». Сам инвентарь содержит в себе, кроме основных предметов, приобретаемых по ходу игры, еще и специальные предметы:

«Ключи» – это ключи, собираемые в процессе игры для открытия той или иной двери

«Лекарства» – это продукты и питье, служащие для восстановления физического и психологического здоровья персонажа

Предметы, отмеченные как «Полезное» - это монеты для покупки «лекарств и фломастеры, с помощью которых производится запись достигнутого в игре прогресса.

Предметы, отмеченные как «Разное» - это атрибуты, с помощью которых можно получить коллекционные предметы.

Сохранение

Сохранение текущего состояния игры выполняется в определенных местах на досках с объявлениями. Для того чтобы произвести сохранение, мы должны иметь фломастер. Один фломастер предназначен для одного сейва (сохранения). Найти их можно в различных местах на локациях. Под сохранения отводятся шесть ячеек, а сами сейвы располагаются по адресу (для Windows 7):

C → Users → User → App Data → Local Low → Sonnori → What Day.

В игре предусмотрен сбор коллекционных предметов: призраков, статуэток (для уровня сложности «Ад»), костюмовдля персонажей и коллекции концовок.

Игра имеет несколько режимов сложности. Настоящее прохождение выполнялось в режиме «Тяжело». Режим «Ад» открывается после прохождения в нормальном режиме. В начале игры нам предлагается включить режим обучения, при котором можно получить полезную информацию по управлению и взаимодействию с окружающим миром. О некоторых других аспектах игры будет подробно рассказано в предлагаемом прохождении.

В начале и во время игры имеется возможность изменить имидж персонажей. Для этого заходим в опцию «Загружаемый контент» и выбираем костюм для каждого из них.

006

Вступление

007

Хуэй-мин Ли, новый ученик школы Ёнту, прогуливаясь в сквере, видит Со-янг Хан, читающую на скамейке дневник. Этот дневник она забывает, когда с подругой уходит на занятия. Хуэй-мин решает вернуть девушке дневник, а заодно и вручить ей конфеты в честь праздника «Белый день» (корейского аналога «Дня святого Валентина» в Европе). Для этого, он не находит ничего лучшего, как прийти в школу в десять часов вечера. Едва Хуэй-мин Ли ступает на порог школы, как дверь за ним захлопывается, отрезая дорогу назад.

Глава первая

«Я должен пойти в Младший класс 8»

В первой главе главной задачей является обнаружение Знака Дерева, с помощью которого можно будет открыть дверь, ведущую в Секцию 2 Главного здания. Для этого нужно исследовать доступные помещения и решать головоломки, чтобы получить доступ к закрытым помещениям. Независимо от выбора, который нам предстоит сделать в разговорах с персонажами, предпринимаемые самостоятельно действия, одинаковы для всех вариантов.

Секция 1 Главного здания школы

Первый этаж

Вестибюль

008

  • Документы:

«Журнал передачи ключей» - документ на доске для объявлений (содержит подсказку, где получить план школы).

«Состояние эксплуатации зданий» - записка в ящике для уборщика, слева от двери в боковой коридор (содержит намек на расположение инструментов и лестницы и на работу паровых клапанов).

«Секрет пруда» - документ (009) лежит на полу за аппаратом с питьевой водой.

  • Предметы:

ФЛОМАСТЕР («Полезное») – в умывальнике (предназначен для записи текущего состояния игры на досках для объявлений).

БУМАЖНЫЙ ЖУРАВЛИК («РАЗНОЕ») – в выдвижном ящике напольных часов.

010

ФЛОМАСТЕР («Полезное») – на радиаторе отопления в мужском туалете.

СИГАРЕТЫ («Разное») – на крайней дальней кабинке в мужском туалете.

МОНЕТА («Полезное») – в умывальнике в центре женского туалета (используется для покупки продуктов и напитков в автоматах).

Примечание. Все активные предметы и документы выделяются в игре мерцающим огоньком.

Информация: в вестибюле находится доска для объявлений.

012

На стене, рядом с дверью в класс у коридора, видим карандашный рисунок 1/10.

Примечание: в секции 1 нужно собрать 10 карандашных рисунков на стенах для последующего открытия нового персонажа в игре – Чжи-мин Ю, с которой можно будет взаимодействовать при повторном прохождении игры.

Важно для коллекции: В днище выдвижного ящика в шкафчике, стоящем в простенке между окнами, есть активная зона.

Класс 2-6

015

  • Документы:

«Записка от президента класса» - записка на первой парте в правом ряду (содержит подсказку об использовании количества наград в качестве напоминания пароля для сейфа и намек на свойства растворителя).

  • Предметы:

ШКОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ школы Ёнту – на шкафчике, содержит КАРТУ школы.

СОЕВОЕ МОЛОКО («Лекарство») – на последней парте в левом ряду. Позволяет восстановить физическое здоровье.

Закончив исследование вестибюля, туалетов и класса 2-6, собрав все предметы и документы, имеющиеся в перечисленных помещениях, приближаемся к двери, ведущей в боковой коридор.

Xуэй-мин замечает, что в школе кто-то есть, т.к. дверь, ранее запертая, оказывается открытой.

Открываем дверь.

Боковой коридор

В коридоре Хуэй-мин видит двух учениц.

Приближается к ним.

016

Примечание. С этого момента начинает действовать принцип «морального выбора», в котором нам предоставляется право выбора из двух вариантов реплик. В зависимости от сделанного выбора, следующие встречи с персонажами будет происходить в различных вариациях. Как уже отмечалось, в данном прохождении указаны только те действия, которые мы совершаем самостоятельно, управляя главным героем.

Ключ для Сеон-ох

После того, как одна из учениц, Чжи-Хен соль, оставляет Хуэй-мина со своей подругой Сеон-ох одних, девушкапросит помочь ей.

Независимо от выбора вариант ответа, идем за девушкой в женский туалет, где она просит достать ключ от класса домоводства.

Примечание. На плане школы класс, о котором говорит Сеон-ох, отмечен как «Главный экономический класс». Здесь и в дальнейшем названия помещений и имена персонажей приводятся по текстам в игре. Следует отметить не совсем корректный перевод игры на русский язык, из-за чего в некоторых моментах возникают несоответствия, а в одном конкретном случае, некорректный перевод делает решение головоломки невозможным, о чем будет рассказано дополнительно

По словам девушки, ключ находится в мастерской. Добраться туда можно по вентиляционному коробу, на решетку которого она и указывает.

В записке из почтового ящика уборщика «Состояние эксплуатации зданий» говорилось о том, что в районе мастерской, где ведутся ремонтные работы, имеется инструмент и лестница. Возвращаемся в боковой коридор, исследуем его.

Боковой коридор

017 1

Со столика в углу забираем КУСАЧКИ. В конце коридора находим ЛЕСТНИЦУ. Читаем прикрепленную к лестнице записку «Записка по вентиляции», которая содержит в себе намек на то, что вентиляционный короб проходит через несколько комнат. Обращаем внимание на сумку с инструментом, лежащую на пол, на которой есть активная зона. Подбираем МОНЕТУ, лежащую возле автомата.

019

На стене, рядом с дверью в Экономический класс смотрим на карандашный рисунок 2/10.

020

Еще один карандашный рисунок (3/10)находится между двумя дверями в мастерскую.Обращаем внимание на запертый ящик с иероглифами.Несем лестницу в женский туалет в вестибюле.

Вестибюль

Устанавливаем лестницу под вентиляционной решеткой,и она автоматически занимает нужное положение. Щелкаем левой клавишей мыши (ЛКМ) по появившейся (при приближении к ней), на лестнице иконке,и автоматически поднимаемся на лестницу. Щелкаем ЛКМ по появившейся на решетке иконке,и автоматически применяем к решетке кусачки.

Примечание. В дальнейшем все предметы, имеющиеся в инвентаре, используются автоматически. Значок лупы на активном объекте свидетельствует о том, что к нему может быть применен предмет, которого в данный момент нет в инвентаре.

Щелкаем по появившейся иконке внутри канала и автоматически забираемся в него. Движемся по изгибам канала.

Через боковую решетку Хуэй-мин видит сцену убийства ученика школы.

Когда путь вперед преграждает вырывающийся из трубы пар, сворачиваем влево, затем, на развилке, еще раз поворачиваем влево. Добираемся до клапана, поворачиваем вентиль. Разворачиваемся и движемся: вперед, на пересечении – налево, в тупике – направо. Поворачиваем второй вентиль. Возвращаемся к трубе, из которой вырывался пар, пробираемся вперед, приближаемся к решетке. Используем кусачки, чтобы снять ее, и спрыгиваем в помещение.

Мастерская

022

Срабатывает сигнализация, а на полу мастерской появляется символ.

Забираем с сейфа документ («Записка Инженера»). Обращаем внимание на подсказку.Для того чтобы временно отключить систему, нужно подключить третью и четвертую розетки. Приближаемся к силовому щитку на стене справа.

023

Решаем головоломку, подключив к сети только третью и четвертую клемму, для чего поворачиваем три плашки с проводами. Подбираем с пола, выпавшие из открывшегося сейфа, ключ от класса Домоводства и знак металла.

Обращаем внимание на устройство на столе, и выходим из класса.

Боковой коридор

025

В коридоре Хуэй-мина встречает Сеон-ох. Он отдает ей КЛЮЧ от класса Домоводства, а девушкавручает ему КЛЮЧ от центрального коридора и предлагает пройти в Лекционный зал. Самой Сеон-ох еще нужно «кое-что сделать» и она остается.

Направляемся в вестибюль, открываем полученным КЛЮЧОМ дверь в центральный коридор.


Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ White Day: A Labyrinth Named School (remake)

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность