Darkestville Castle

Прохождение игры



Прохождение актуально для всех версий игры

Управление

Все действия, которыми производится управление персонажем, осуществляется с помощью мыши.

Перемещение по игровому экрану – щелчок левой клавишей мыши (ЛКМ) по выбранной точке назначения.

Взаимодействие с активными объектами (объектами, при наведении на которые курсора, над ними появляется поясняющая надпись) – щелчок ЛКМ по выбранному объекту и выбор иконки действия:

Руки скелета – взять предмет;

Глаз черепа – рассмотреть объект;

Череп – вести диалог.

Для того, чтобы выделить все активные объекты на экране, нужно щелкнуть по знаку вопроса в правом верхнем углу.

Для перехода с одной локации на другую, используется щелчок ЛКМ по синей стрелке.

Для прокрутки диалогов и пропуска видеоролика используется щелчок ЛКМ.

Меню

Игровое меню вызывается нажатием на иконку с шестеренкой в левом верхнем углу экрана. Само меню имеет набор стандартных опций.

Инвентарь

Для того, чтобы открыть инвентарь, нужно щелкнуть ЛКМ по иконке сундука в правом нижнем углу экрана. Для использования предмета нужно открыть инвентарь, щелкнуть по нужному предмету и перетащить его на активный объект на экране.

Сохранение

Сохранение достигнутого в игре прогресса происходит автоматически в контрольных точках.

001

Об игре

Персонажем, которым нам предстоит управлять в игре, является демон по имени Сид. Однажды он упал вместе со звездой невдалеке от замка Даркествиль. Поселившись в этом замке, с возрастом, Сид начал терроризировать местное население, постоянно устраивая им коварные ловушки и досаждая всеми возможными способами. Его противником стал парень по имени Дэн Типот. Однажды судьба преподнесла им сюрприз, изменившим расклад в их извечном противостоянии.

О данном руководстве

По умолчанию принято положение, при котором игроки изучили локации и легко ориентируются по карте (что большого труда не составляет).

Действия расписаны КОНКРЕТНО для каждого задания, т. е, даже если вы взяли при изучении локации тот или иной предмет, в руководстве он упоминается только один раз при описании решения конкретной задачи.

Настоятельно рекомендуется обращаться к данному руководству только в крайнем случае при возникновении проблем с прохождением, чтобы не пройти мимо занимательных диалогов с большой долей юмора, создающего своеобразную атмосферу игры.

002

Сид читает в своем блокноте план действий на сегодняшний день, когда раздается голос Дэна Типота, предупреждающего Сида о том, что он запер его в своем замке.

Прелюдия. Старые враги

Цель: Целью прелюдии игры является разблокирование двери, ведущей в замок, которую удерживает Дэн Типот.

Условия: Дэн снял с механизма, управляющего люком, детали и похитил ключ от подвала.

Способ решения задачи: Разведка, исследование локаций, решение головоломок, основанных на инвентаре для достижения цели.

  • Начинаем игру, находясь в спальне Сида.

Спальня

003

Спускаемся в зал.

Зал

Подходим к входной двери, выглядываем в окошко.

004

Входная дверь оказывается заблокированной, т.к. ее с наружной стороны удерживает Дэн.

Обращаемся к Дэну с предложением «Покинь это место…», чтобы открылась ветка диалога из двух фраз, из которых выбираем «Каким ключом ты воспользовался…».

Ничего не подозревающий, добродушный Дэн показывает КЛЮЧ, который Сид сразу выхватывает из его пальцев.

Теперь говорим с Дэном на все предлагаемые темы. Обращаем внимание на то, что Дэн стоит на крышке люка, расположенного перед дверью замка. После диалога возвращаемся в помещение, используем КЛЮЧ от подвала на дверь слева.

Подвал

005

Проходим в левую часть экрана, забираем БИТУ для отвертки и КЛЮЧ от ванной комнаты. Перемещаемся в правую часть экрана. Осматриваем сломанный механизм люка и видим, что в нем пропали цепь и шестеренки. Поднимаемся в зал.

Зал

006

Открываем один из выдвижных ящиков в правой части экрана, достаем ОТВЕРТКУ. В инвентаре комбинируем ее и БИТУ, получаем исправную ОТВЕРТКУ. С велосипеда забираем велосипедную ЦЕПЬ. Поднимаемся в спальню

Спальня

Проходим к старым часам в левой части экрана. С помощью ОТВЕРТКИ, открываем дверцу часов, достаем из них ШЕСТЕРНИ. Найденным в подвале КЛЮЧОМ открываем дверь в ванную.

Ванная

008

В ванну, наполненную маслом, опускаем ЦЕПЬ. Получаем смазанную ЦЕПЬ. Возвращаемся в подвал.

Подвал

Устанавливаем в сломанный механизм управления люком смазанную ЦЕПЬ и ШЕСТЕРНИ. Поднимаемся в зал.

Зал

Взаимодействуем с рычагом люка, расположенным слева от входной двери.

Сид поворачиваем рычаг, и Дэн проваливается в открывшийся люк. Сид спускается в подвал.

Подвал

009

Дэн рассказывает Сиду о том, что нанял Братьев Римеро, чтобы те расправились с ним. Чтобы прекратить болтовню Дэна, Сид поворачивает рычаг, опуская на голову бедняги молот. Он выходит во двор.

Двор замка

010

Пока Сид занимается выбором плана ловушки для Братьев Римеро, те сами заявляются к нему, и, не узнав, приступают к исполнению принятого заказа. Увлекшись, Сид не обращает внимания на стук и грохот, доносящиеся из замка. Опоминается он только тогда, когда браться Римеро докладывают о выполнении заказа, приняв его за заказчика, и уходят. Сид бросается в замок, и обнаруживаем пропажу своей рыбки Доминго. Он полон решимости вернуть свою любимицу.

Глава первая. Рыбка в беде

Где сундук?

Цель: Освободить аквариумную рыбку Доминго, которую Братья Ромеро, по ошибке, упрятали в сундук для демонов.

Условия: Братья Ромеро, нанятые Дэном Типотом, ошибочно принимают самого Сида за Дэна, и похищают Доминго, аквариумную рыбку, любимца демона, в сундук для демонов. Необходимо найти сам сундук и способ, как его открыть.

Способ решения задачи: Исследование локаций, решение инвентарных головоломок для достижения отдельных целей, позволяющих выполнить основную задачу.

Зал

Выходим во двор, следуем на карту мира.

Карта мира

011

Перемещаемся в дом мэра.

Дом мэра

012

Обращаем внимание на огромный сундук, стоящий в приемной. Говорим с миссис Джонсон на все предлагаемые темы.

  • На утверждение, что у него назначена встреча с мэром, секретарь проверяет записи в ежедневнике мэра и обнаруживает что, Сид в нем не записан. Отсюда очевиден вывод: чтобы попасть на прием к мэру, нужно, чтобы в ежедневнике была сделана соответствующая запись.

Задав вопрос о сундуке, стоящем в комнате, Сид узнает, что его оставили здесь Братья Ромеро. Спросив, чем занят мэр, он узнает, что мэр говорит с девушкой из «Братьев Ромеро».

Убедившись, что так просто к мэру не попасть, отправляемся на поиски остальных Братьев Ромеро.

Ищем способ открыть сундук

Карта мира

Следуем в центр города.

Центр города

013

Направляемся в таверну.

Таверна

014

Замечаем дремлющего за столом здоровяка, одного из Братьев Ромеро. Обращаемся к нему, говорим на все темы.

Сид узнает, что «демон», которого Братья захватили в замке Даркествиль, спрятан в сундуке демонов. Сундук заперт на три замка, и ключ от одного из них хранится у каждого из братьев. Морж,ткак зовут здоровяка, который по-прежнему принимает Сида за Дэна, сообщает, что Лиса находится на приеме у мэра, а Мангуст упражняется где-то с копьем.

  • Логично предположить, что т. к. Доминго находится в сундуке для демонов, то Сиду необходимо завладеть тремя ключами от сундука и выпустить рыбку на волю. Месторасположение двух из трех членов команды известно, осталось найти третьего и заняться поиском способов получения ключей.

Покидаем таверну.

Карта мира

Направляемся на кладбище.

Кладбище

015

Поднимаемся на горку, где странный коротышка тренируется с копьем. Говорим на все темы (важным, для открытия дополнительной ветки, является вопрос о том, что он делает посреди ночи на кладбище).

Мангуст Ромеро рассказывает то же, что и Морж. Он не поддается на уловку Сида, ложно направляющего его в склеп, где, якобы, замечен пирогораптор, требуя улики.

  • Рассматривая грязную лужу и деревянный бортик у ступеней в склеп, мы не получаем открытых подсказок для дальнейших действий, но, как оказалось, именно эти два объекта являются важными

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяПрохождения ‹ Darkestville Castle

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность