“JoWooD Entertainment AG” на краю пропасти

JoWooD_Logo

Австрийская компания “JoWooD Entertainment AG” заявила о том, что испытывает финансовые трудности. Эта новость представляет для нас интерес уже потому, что чуть более месяца назад австрийцы взялись за спасение двух проектов обанкротившейся студии “HMH Interactive”: мистического приключения “Haunted” и английской версии фэнтэзийного приключения “The Book of Unwritten Tales”.

По словам австрийской компании, убытки во второй половине 2010 года приближаются к 50% основного капитала и, скорее всего, превзойдут их. Виной всему кредиты, взятые ими по причине снижения цен на прошлогодние проекты, а также возврата товара от его распространителей. В связи с этим “JoWooD Entertainment AG” созывает экстренный совет акционеров, который должен пройти уже в ноябре.

Но, несмотря на такое печальное положение, призрачные шансы хоть как-то сбалансировать в этом году затраты и прибыль сохранились, ведь в октябре этого года под их издательством должна появиться ролевая игра “Arcania: Gothic 4”. Будем надеяться, что финансовые трудности будут успешно преодолены, и мы все-таки увидим релизы двух ожидаемых приключений, озвученных выше (состоятся ли они в ранее оглашенные сроки, либо будут перенесены - пока не известно).

Обсуждение QuestTime

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Отправить Отменить

Обсуждение ВКонтакте

ГлавнаяНовости ‹ “JoWooD Entertainment AG” на краю пропасти

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность