Mystery at Greveholm 3: The Old Legend

Обложка

Описание игры

Третья часть игры в серии Greveholm, действие в которой происходит за сто лет до тех событий, о которых говорилось в первых двух частях - Mystery at Greveholm и Mystery at Greveholm 2: The Journey to Planutus.

На этот раз вы выступаете в роли самой принцессы, которая живет в замке с «герцогом» (как его называют в этой игре), его слугой Жаном и уже знакомым роботом Спраком. В комнате для фортепиано в Гревехольме герцог пытается сыграть «Песню старого замка», но его нотная запись музыкальной композиции с песней исчезает. Преступником является Жан, который нарисовал портреты герцога на обратной стороне нотныx листов, которые были отправлены в разные части Швеции, чтобы показать, насколько красив герцог и найти для него жену. Жан наказан за свою ошибку, и принцесса решает помочь ему и найти все портреты. Для начала ей понадобится помощь Спрака, которая предоставит ей полезные предметы для ее приключений.
В отличие от сиквела, эта версия использует аналогичный интерфейс, что и оригинальная игра. Геймплей немного проще. Первый эпизод игры связан с комнатой с фортепьяно, где игроку приходится решать множество головоломок. Этот эпизод предполагает, что вы уже знакомы с комнатами в замке, которые вы изучали в первой игре. Во втором эпизоде игрок исследует различные места в Швеции, и после решения всех головоломок собирает девять фрагментов нотного листа. В третьем, коротком, эпизоде игрок должен управлять экипажем на дороге с большими скалами, чтобы найти сарай с мольбертом, где оригинальный лист музыки можно собрать вместе. Во время первых эпизодов игрок найдет также свитки, которые показывают визуальные подсказки для головоломок.

Системные требования

ОС: Windows 95

Процессор: Pentium 1

Память ОЗУ: 32 Мб

Аудио: Windows

Видео: SVGA / XGA

Место на диске: 22 Mб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Есть

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Нет данных

Скриншоты

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Mystery at Greveholm 3: The Old Legend

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность