Penumbra: Overture Пенумбра. Тёмный мир

Обложка

Описание игры

Другу тридцатилетнего физика Филиппа Лафрески приходит письмо по электронной почте, в котором сам Филипп объясняет, что с ним случилось и умоляет закончить то, что он начал. Все последующие события игры представляют собой ретроспективу произошедших событий, о которых Филипп рассказывает своему другу.
После смерти своей матери в 2000 году, Филипп получает таинственное письмо от своего отца, который давно ушёл из семьи и к тому моменту считался уже мёртвым. Письмо приводит Филиппа в далёкую Гренландию, где герой находит вход в заброшенную шахту, о которой говорилось в письме отца. Когда он спускается в неё, лестница обламывается и в итоге Филиппу ничего не остается, кроме как двигаться вглубь шахты навстречу неизвестности...

В процессе игры игроку придется систематизировать сведения, полученные из обрывков газет и записок покойных шахтеров, комбинировать различные предметы и решать с их помощью предлагаемые загадки. Например, Филиппу придется самостоятельно отыскать ингредиенты для создания взрывчатки, приготовить её, сверяясь со справочником химических веществ, и взорвать с её помощью завал, преградивший путь к Рыжему.
В Penumbra нет огнестрельного оружия, таким образом Филиппу придется обходиться подручными средствами: отбиваться от монстров молотком, киркой, либо бросая в них различные предметы, которых в изобилии в туннелях шахт. Игра разработана по принципу, что конфликт лучше предотвратить, нежели его решать. Например, Филипп может затаиться в тени, задержать врагов, забаррикадировав дверь позади себя, или заманивать монстров в клетки, а затем запирать их там.

Игра также известна как Пенумбра 1. Истоки зла.

Системные требования

ОС: Windows, Linux, Mac OS X

Процессор: Pentium 4 / Athlon XP 2 ГГц

Память ОЗУ: 512 Мб

Аудио: Нет данных

Видео: 3D, 128 Мб

Место на диске: 800 Мб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Нет

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Локализация

Скриншоты

Видео к игре

Еще игры из этой серии в нашей игротеке

ГлавнаяИгротека ‹ Penumbra: Overture

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность