Homesick Ностальгия

Обложка

Описание игры

Эта игра - инди проект студии Lucky Pause, которая удачно провела компанию на Kickstarter и собрала необходимую сумму.
Игроки управляют безымянным персонажем, который просыпается в заброшенной комнате разрушающегося сооружения, не представляя себе, кто он такой, и почему здесь находится. Свет является для него непреодолимой преградой, поэтому передвигаться он может только по сумрачным комнатам и коридорам. Исследуя комнаты, он находит обрывочные страницы записей на непонятном языке и слайды, на которых упоминается катастрофа, и к которой, судя по всему, он имеет отношение. Подобранный им обрывок рисунка, влетевшего в окно из светлого мира, имеет символическое значение – выполнив задание уровня, он может уснуть на кровати, или на любом другом предмете мебели, рассматривая нехитрые штрихи изображения. А задания для каждого уровня одинаковые – нужно найти воду и полить засохшие цветы, чтобы вдохнуть в них жизнь и включить во всех комнатах свет, нажать на выключатели, потому что, если днем свет не горит, то ночью зажигается, а передвигаться в полной темноте невозможно. После каждого выполненного задания персонаж засыпает с рисунком в руках, но каждую, же ночь просыпается от кошмара – с топором в руках, он бежит от тянущихся из пола щупалец мрака, чтобы подготовить себе проход на завтрашний день.
Относительно сложным оказывается четвертый день – именно в этот день представляется возможность разгадать таинственный алфавит и прочесть все имеющиеся записи, чтобы понять, кто он такой, и что здесь произошло. Разгадать значение символов предстоит с помощью детских кубиков, на которых изображены отдельные символы местного языка. Выполнив логические сопоставления, постепенно, по букве, персонажу (с помощью игроков, конечно), удается изменить значения туземных символов на понятный английский язык и прочесть записки. Кроме того, чтобы успешно запустить лифт, нужно проиграть на рояле мелодию.
В пятую ночь своего кошмара персонаж видит свое отображение в зеркале, которое трансформируется в жуткого монстра – опаленного человека, покрытого волдырями. Кто это – сам персонаж, пострадавший в катастрофе, или плод его воображения, предстоит решить самостоятельно.

Системные требования

ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8

Процессор: Pentium, Athlon 2,0 ГГц

Память ОЗУ: 4 Гб

Аудио: DirectX 9.0с

Видео: DirectX

Место на диске: 2 Гб

Особенности игры

Управление: Клавиатура и мышь

Графика: 3D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Нет

Ограничения по возрасту: 14+

Русский язык: Нет

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Homesick

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность