Toonstruck

Обложка

Описание игры

Незаслуженно забытый замечательный мультяшный квест, использующий совмещение мультипликации и оцифрованного видео.
Вам предстоит играть за художника-мультипликатора Дрю Блэнка (роль его исполнил известный артист Кристофер Ллойд). Как-то под вечер Дрю, как и всегда, сидел у себя в уютном доме и рисовал персонажей очередного мультфильма. Но вдруг произошло нечто, в результате чего человек попал в… мир мультфильма! Но не всё в этом мире хорошо: недавно власть была захвачена Злым Графом и его приспешниками, которые совершают неслыханное злодеяние – изменяют мультипликационный мир самым грубым образом: яркие краски исчезают - остаётся лишь серый цвет, а сами мультяшки из добрых и милых созданий превращаются в отрицательных персонажей! Само собой, всё это необходимо прекратить, и предстоит это сделать не кому-нибудь, а вам в роли Блэнка.

По интерфейсу и антуражу это «классический» квест стиля «point and click» с видом от третьего лица. NPC много, головоломок тоже много, подчас решить их совсем не просто. Мир ToonStruck, несмотря на случившееся с ним несчастье, - мир удивительно красивый и добрый. Достигнуто такое великолепие графики, звука и атмосферы благодаря долгому и упорному труду команды разработчиков, которым хочется сказать отдельное спасибо за создание подобного чуда. Мультяшные квесты появлялись и до, и после ToonStruck'а, и многие (а по-хорошему – большинство) получили гораздо больше известности. Но забывать эту замечательную игру, на мой взгляд, не стоит – хотя бы потому, что она – одна из тех, про которые можно сказать: «стоит обособленно». И сравнения её с чем-либо действительно не очень уместны.

Так что если вы любите весёлые старые мультипликационные квесты – не проходите мимо ToonStruck. Достаточно только «приоткрыть страницу» - и яркий и необычный мир откроется перед вами во всём своём великолепии – внешнем и внутреннем.

Системные требования

ОС: DOS / 3.1 / 95 / 98

Процессор: Pentium 66 МГц

Память ОЗУ: 16

Аудио: 16-Бит stereo sound card

Видео: 1 Мб SVGA

Место на диске: 30 Mб

Особенности игры

Управление: Мышь

Графика: 2D

Аркадные/экшен вставки: Нет

Головоломки: Инвентарные и логические

Ограничения по возрасту: 12+

Русский язык: Локализация

Скриншоты

Видео к игре

ГлавнаяИгротека ‹ Toonstruck

По вопросам использования материалов сайта свяжитесь с Администрацией сайта!


QuestTime © 2009 - 2024 | 16+ | Форум | Гостевая | О нас | Связь | Конфиденциальность